Смазка велосипеда - общее - Страница 319
+ Ответить
Страница 319 из 717 ПерваяПервая ... 19119219269289309314317318319320321324329349369419519619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,181 по 3,190 из 7166

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #3181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Для линков и т. п. у них идет вот это
    Когда-то лазил по их сайту, столько интересных названий, и все в разделе хрен достанешь.

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    сварить себе смазку на кухне особых секретов нет. Осталось оборудовать кухню
    Алхимия однако? А это законно? Чёрный вертолёт не прилетит?


    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    обычную же Мобил ХНР 222
    При наличии шамано премиум и моторекс 2000, особо смысла покупать вот это вот нет никакого, и для моей педальки оно не подойдёт, так понимаю?

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Это относится к ненужной хрени. Или к дорогой.
    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    А в обычном применении - бесполезна и, в лучшем случае, не вредит.
    То есть никаких преимуществ хрень по цене контрабандных органов не даёт? А не обычное применение - это какое? А то мой мозг уже нарисовал себя столько всего страшного...
    Последний раз редактировалось Maniak_667; 01.06.2018 в 12:29.

  2. #3182
    Веломаньяк
    Байк
    Самовары для шоссе и города
    Адрес
    Москва, Юрехово-Борисово Южное
    Сообщений
    478

    По умолчанию

    Читаю тему. Ржу
    Много лет умные люди в лице Смола со товарищи пытаются вразумить страдальцев по смазкам. ВСЁ ВПУСТУЮ...
    Диалог всегда один:
    - Чем намазать вел?
    - Солидол-Ж отлично работает во всех узлах вела, кроме некоторых моделей вилок. Узлы не ржавеют, крутятся отлично и износ минимален. Проверено лично много раз. Нет смысла переплачивать за модные мазюкалки, ибо они частенько оказываются хуже.
    - Да ты задолбал! Солидол - *овно! Ахаха, ловите наркомана! Ты нищеброд! Обмажься сам солидолом!
    И вот так - годами...

    ---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:08 ----------

    Цитата Сообщение от Maniak_667 Посмотреть сообщение
    для моей педальки оно не подойдёт
    Купи уже нормальные человеческие педальки, намажь их солидолом - и узбагойся

  3. #3183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    Да ты задолбал! Солидол - *овно!
    Суть в том, что в таких случаях следует советовать тот же солидол с модным названием, модными присадками и произведённый не тут.
    Отечественным производителям всякого не верят очень давно и не безосновательно.
    Конечный потребитель разницы, может не заметит, но будет страшно рад, что ему посоветовали годную хрень.
    Это же просто, блин.

    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    намажь их солидолом
    Мне надо чтоб оно вращалось с нагрузкой, а не само по себе, солидола я добуду чисто прикола ради, но есть ощущение, что надо что-то очень густое.

  4. #3184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maniak_667 Посмотреть сообщение
    А не обычное применение - это какое?
    Ты читать обучен?
    Вот и читаешь даташит на смазкухрень.
    Чешешь репу: какие параметры ОЧЕВИДНО превосходят литол?
    Видишь: верхняя температура применимости.
    Соображаешь: нафига козе баян?

    У тя в лисапеде это есть?

    Перфторполиэфиры термостабильны до температур не менее 300 С. Они устойчивы к действию щелочей, минеральных кислот, галогенов ( включая фтор), окислителей, их можно эксплуатировать в среде кислорода при высоких давлениях и температурах.
    Перфторэфиры не растворяются в большинстве органических и неорганических растворителей и в нефтепродуктах.

    ---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:53 ----------

    Цитата Сообщение от Maniak_667 Посмотреть сообщение
    Конечный потребитель разницы, может не заметит, но будет страшно рад, что ему посоветовали годную хрень.
    Я ж не мракетолог.
    Смазками не торгую.
    Нафига мне это?
    Последний раз редактировалось smol_; 01.06.2018 в 13:58.

  5. #3185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Перфторполиэфиры термостабильны до
    А ведь можешь, когда захочешь.
    Спасибо за исчерпывающую информацию, именно это я у тебя и спрашивал.

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Я ж не мракетолог.
    Смазками не торгую.
    Нафига мне это?
    Что значит зачем? Что мешает назвать ещё какую-то альтернативу солидолу и солидолу-ж, хотя бы забугорную. На одном солидоле свет сошёлся клином?
    На всякий случай. Солидол многие не хотят,просто потому, что он солидол(поскольку солидол = сгнивший совок, где ничего кроме него не было и отстой!!!(это не моё мнение, но многие будут думать так)), а ещё там тюбик стрёмный с трактором и вообще, хорошая вещь не может стоить дёшево. И это вина не солидола, к этому приучила современная действительность. Вот и начинается поиск всякого, что хоть примерно не является откровенной шляпой. Это причинно-следственная связь и вызывает ненависть и предвзятое отношение к солидолу. Я у тебя тоже, давеча, спрашивал альтернативный забугорный солидол, просто потому, что то, что делают тут ничего кроме сомнения не взывает, классическое - а можно всех посмотреть.

    И если ты так сильно в теме, спрошу про такое - совместимость с эластомерами, особенно теми, которые специально не устойчивы ко всяким маслам и прочему.
    Что использовать для смазки оных? Не о велосипедах сейчас речь.
    Последний раз редактировалось Maniak_667; 01.06.2018 в 14:49.

  6. #3186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maniak_667 Посмотреть сообщение
    специально не устойчивы ко всяким маслам и прочему.
    Что использовать для смазки оных? Не о велосипедах сейчас речь.
    ЦИАТИМ-221.
    Или любую забугорную силиконовую консистентку.

  7. #3187
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Если вам ехать, а не шашечки - то смысла в "противозадирных присадках" для подшипников подвески чуть менее, чем нисколько.
    Вот ты нудный. У нас они все наз "противозадирные" хз почему такая традиция. Там - анти вэар и екстрим преша.

  8. #3188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    ЦИАТИМ-221.
    Пишут, крайне гигроскопична и по причине этой гигроскопичности меняет свои свойства. Отклоняется.
    По литолу тоже.
    Самое весёлое, что кроме всяких не ясных шрусов и литола 24, в продаже нету нифига, провинция... Но, вероятно, это продавцы такие консультанты...
    Солидола кстати тоже, что о многом говорит.
    Не, я в шоке, ассортимент тупа отсутствует, как и знание продавцами, что они там продают.



    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Или любую забугорную силиконовую консистентку.
    Я кроме хаски хвс-100 не одной не знаю, варианты?
    Последний раз редактировалось Maniak_667; 01.06.2018 в 20:58.

  9. #3189
    Веломаньяк
    Байк
    Самовары для шоссе и города
    Адрес
    Москва, Юрехово-Борисово Южное
    Сообщений
    478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maniak_667 Посмотреть сообщение
    кроме всяких не ясных шрусов и литола 24, в продаже нету нифига, провинция... Но, вероятно, это продавцы такие консультанты... Солидола кстати тоже, что о многом говорит.
    Ты сам поставил солидол на одну ступень с модными забугорными мазюкалками

  10. #3190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maniak_667 Посмотреть сообщение
    Пишут, крайне гигроскопична и по причине этой гигроскопичности меняет свои свойства. Отклоняется
    Одни дураки пишут - другие дураки читают.

    Круговорот глупости в природе.

    ЗЫ. Силоксаны (силиконы) воду не растворяют и в воде не растворяются. Т.е. гигроскопичны чуть менее, чем солидол.
    Последний раз редактировалось smol_; 02.06.2018 в 06:12.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. *васаби*

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы