Смазка велосипеда - общее - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 711 ПерваяПервая 12347123252102202302502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 7106

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Клубника @ 02.12.2008 01:05) <{POST_SNAPBACK}></div>Спасибо! В сети великое множество информации о железе. А вот по уходу и обслуживанию велика не особо. Тут видимо всё очень индивидуально.

    Добавлено позже (03/12/2008 15:03):
    [quote]А я вот пару недель назад сварил цепь в литоле. Не знаю пока, на сколько это хорошо

    Говорят, что смазка держится дольше. Время покажет. Кстати, насчёт литола. Правда ли, что он взаимодействует с алюминием или это миф? Как насчёт того, чтобы его использовать для смазки каретки, например? Не повлияет ли это на раму?



  2. #12

    По умолчанию

    Для умников:

    WD-40 только вытесняет влагу, WD-40 не смазывает детали, и не является антикоррозионной защитой.

    WD-40 действительно обладает неплохой проникающей способностью, что позволяет ей просачиваться в заржавевшие резбовые соединения и т.п. Однако жидкость гигроскопична, т.е. впитывает влагу (как и тормозная жидкость). Поэтому если Вы в надежде "обслужить" личинки замков зальете их WD-40, то после первой радости легкого поворота ключа, через некоторое время обнаружите, что замки стали работать еще хуже. Это происходит из за того, чтоWD-40 забирает влагу из атмосферы и оставляет ее внутри механизма, при этом коррозия развивается еще сильнее, а WD-40 успешно испаряется, вместе со своими мифическими смазочными свойствами. Более того, пока Вы лили WD-40 она успешно вымыла из механизма остатки пусть и старой, но реальной смазки. Таким образом Вы получаете обезжиренные, корродировавшие детали, после чего коррозия на этих деталях развивается еще быстрее!


    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  3. #13

    По умолчанию

    на заборе тоже написано. а копипаст антирекламы с сайтов (в данном случае с http://www.sap.net.ru/about/vacancy/wd-40) еще ничего не подтверждает.

  4. #14

    По умолчанию

    Конечно вд не смазка, может народ путает с силиконкой в баллонах?
    Как то видел как перец обрызгал весь велосипед вдшкой
    и особенно вибрейки
    Зачем он это делал - загадка
    Пужина или эластомер? Воздух или масло?
    И вообще что это за звери?

  5. #15
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,807
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(igorvk70 @ 03.12.2008 15:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А я вот пару недель назад сварил цепь в литоле. Не знаю пока, на сколько это хорошо
    Говорят, что смазка держится дольше. Время покажет. Кстати, насчёт литола. Правда ли, что он взаимодействует с алюминием или это миф? Как насчёт того, чтобы его использовать для смазки каретки, например? Не повлияет ли это на раму?[/b]

    КОММЕНТАРИЙ ГРИГОРИЯ ТРАВИНА:
    Для варки цепи продаются специальные смазки на парафиновой основе это практикуется в професиональных командах специально для этой цели были придуманы замки чтобы каждый раз не приходилось расклёпывать и заклёпывать цепь обратно.
    В литоле варят цепи в деревне потому как дёшево. Мой двоюрный брат практиковал этот метод для консервации велосипеда на зиму, но какая реакция с алюминием мне не ведама. Сам я цепи не варю в связи с большой ленью и считаю это нужно тем кто тур де франс ездиет в различных погодных условиях, а так надо просто переодически цепь смазывать и проблем не будет.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  6. #16

    По умолчанию

    А тут говорят, что WD40 можно смазывать.
    Чё вы мне бабушку лохматите, говорю же, год цепь смазываю в момент, и нет проблем.
    Хорошее настроение
    +7 977 643 0176

  7. #17
    Веломаньяк
    Байк
    Рама ORBEA ALMA, ну а обвес это всегда персональный тьюнинг...
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(stalir @ 03.12.2008 16:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А тут говорят, что WD40 можно смазывать.
    Чё вы мне бабушку лохматите, говорю же, год цепь смазываю в момент, и нет проблем.[/b]

    Ну, на заборе тоже много чего написано... вот только стоит ли всему верить?

    Из того что я пробовал для цепи, лучший (но недешевый!) вариант:
    http://www.uventasport.ru/cgi-bin/catalog....mp;itemid=13969 - "нанотехнологии в действии": адгезия к металлу у нее действительно потрясающая!

  8. #18

    По умолчанию

    Кулибины...
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    Рама ORBEA ALMA, ну а обвес это всегда персональный тьюнинг...
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    И вообще, чем дешевле байк тем меньше обращают внимание на его смазку... помню в детстве-юности у меня был "Орленок", так я его вообще ничем не мазал! Каждое лето на даче (3 мес) - 12 лет прожил, причем отдал его "юному поколению" во вполне рабочем состоянии, Во!

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(igorvk70 @ 03.12.2008 15:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ....

    Говорят, что смазка держится дольше. Время покажет. Кстати, насчёт литола. Правда ли, что он взаимодействует с алюминием или это миф? Как насчёт того, чтобы его использовать для смазки каретки, например? Не повлияет ли это на раму?[/b]
    На мою память не было ни одного случая, когда взаимодействие литиевого мыла с алюминием подтвердились бы. На РеалБайкере даже проводили тест (клали алюминиевую деталь в литолосодержащую смазку), так вот результаты (вернее их отсутствие) говорят о том, что если и взаимодействует, то скорее всего сначала развалится велосипед, чем ты это взаимодействие увидишь. Да литол можно использовать для смазки подшипников в том числе и подшипников в каретке.

    Хе-Хе

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы