Смазка велосипеда - общее - Страница 193
+ Ответить
Страница 193 из 717 ПерваяПервая ... 93143163183188191192193194195198203223243293393493693 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,930 из 7166

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #1921

    По умолчанию

    Не совсем по теме - где берёте воздух в баллонах? Очень удобно продувать щели рамы, подшипники и всякие другие труднодоступные места.10ed73888c99a5feb66dade0d3c6a46152119300e712b4607172b2ebc81c3141.jpg

  2. #1922
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Azat-Ufa,
    воздуха 6-10 атм вполне достаточно для всяких продувок

    найди любой автомобильный компрессор, который давит до 10 атм (например, Berkut R15), и ресивер 2-3л покрепче
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  3. #1923
    _Petrov_
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Qwasik Посмотреть сообщение
    Перед сезоном решил перебрать втулки на насыпи. Подойдёт ли для смазки castrol lmx? Или может посоветуете аналоги подешевле?
    Да, вполне подойдет. Литол-24 тоже подойдёт.

    ---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:07 ----------

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    От себя могу порекомендовать судовую Liqui Moly Bootsfett: http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6232322 , что то литолоподобное от шелл у меня разложилось во втулкпх под ноль от воды за сезон, а эта выжила и просто потемнела.
    Простое ознакомление со спеклистами показывает, что бутсфет - солидол, а он гораздо устойчивее к воде, чем литол.

    ---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:09 ----------

    Цитата Сообщение от Azat-Ufa Посмотреть сообщение
    Не совсем по теме - где берёте воздух в баллонах? Очень удобно продувать щели рамы, подшипники и всякие другие труднодоступные места.Вложение 423085
    Воздух в баллонах - то еще говно. Очень быстро кончается, а стОит безбожно. Лучше автокомпрессор юзать.

    ---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:13 ----------

    Цитата Сообщение от Artyoom Посмотреть сообщение
    уже писал тут где-то, что так же, до чистого растворителя мыл цепь чере всего 70 км, и прокапывал не то что попиново, а в каждую щель между пластинами-роликами, с последующим вытиранием, а цепь до 120мм, по методу измерения штангелем, растянулась всего за 4000км
    А я мою цепь просто протирая ее губкой, смоченной керосином и смазываю любым машинным маслом, какое под руку попадается, просто поливая цепь струйкой. Цепь растягивается за те же 4 000 км
    Последний раз редактировалось брякомякс; 28.01.2017 в 13:35.

  4. #1924
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Petrov_ Посмотреть сообщение
    солидол, а он гораздо устойчивее к воде, чем литол.
    Этот троллинг на тему литолов и солидолов здесь ведется крайне давно. И пользователи, в том числе их многочисленные клоны, кричащие про это уже задрали просто жестким спамом, стоит только прочесть последние 20 страниц. Ну хотим мы тут пообсуждать маркетинговые ходы производителей с присадками, добавками и всякой ненужной, по вашему, хренью, с красивыми названиями. Ну пройдите вы мимо и мажте чистокровными литолами, солидолами и маслами, кто вам мешает, чё на каждое сообщение надо ткнуть: это тоже что и литол, а это солидол, а эта цепная - минерналка простая. Создайте себе тему и сритесь там со всеми своми клонами и почитателями!

    Извиняюсь, но накипело уже просто! Стоит любой пост или отчет написать в ответ сразу солидольщик / литольщик / масленщик лезет!
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  5. #1925
    _Petrov_
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, но накипело уже просто! Стоит любой пост или отчет написать в ответ сразу солидольщик / литольщик / масленщик лезет!
    Да не, ничё. Всё нормально. Просто я пояснил, почему у тебя во втулках литиевая смазка разложилась от воды, а кальциевая - нет. А мазать можешь чем хочешь, на рынке нынче представлен широкий выбор литиевых, кальциевых и прочих смазок. И потом, я ж не виноват, что 90% смазок на рынке - это просто разновидности литола/солидола.

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:22 ----------

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Ну хотим мы тут пообсуждать маркетинговые ходы производителей с присадками, добавками и всякой ненужной, по вашему, хренью, с красивыми названиями.
    Ну хотя бы честно признался

  6. #1926
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер-Старьё-ё
    Адрес
    Мск ЦАО
    Сообщений
    487
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexdiezel Посмотреть сообщение
    долго-долго вытираю- снаружи цепь должна быть сухая, а в шарнирах смазка
    Ну ё-маё, ну НЕЛЬЗЯ ЦЕПЬ НАСУХО ВЫТИРАТЬ! - смазка спецом делается, шоб смачиваемость была максимальной, а поверхностное натяжение минимальным.

  7. #1927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Petrov_ Посмотреть сообщение
    Ты бы, знаешь, почитал бы про свойства смазочных материалов. Тогда, глядишь, и не писал бы всякого бреда.
    Какого

    Цитата Сообщение от _Petrov_ Посмотреть сообщение
    А я мою цепь просто протирая ее губкой, смоченной керосином и смазываю любым машинным маслом, какое под руку попадается, просто поливая цепь струйкой. Цепь растягивается за те же 4 000 км, при том, что мощИ у меня дохрена и топлю я - дай боже.
    Таким образом мы видим, что твоё полоскание цепи в растворителе до идеальной чистоты и прокапывание в каждую щель отдельно - это не более чем дрочь, тупая и беспощадная.
    Очочки прикупи, дружище

  8. #1928
    _Petrov_
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artyoom Посмотреть сообщение
    Очочки прикупи, дружище
    Читай про свойства смазочных материалов и не пиши бреда. Никакого.

  9. #1929

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Petrov_ Посмотреть сообщение
    Читай про свойства смазочных материалов и не пиши бреда. Никакого.
    Какие, какого

  10. #1930
    _Petrov_
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artyoom Посмотреть сообщение
    Какие, какого
    Свойства смазочных материалов, карл! Сам ищи, какие. Я не нанимался тебе всё разжёвывать. И бреда не пиши. Никакого.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы