Смазка велосипеда - общее - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 717 ПерваяПервая ... 510131415161720254565115215315515 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 7166

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #141

    По умолчанию

    Возможно спрошу глупость )))
    Можно ли смазывать цепь силиконовой смазкой si-m рус производства , ктонибудь с ней знаком ?

    ---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:28 ----------

    :D:D

  2. #142
    Веломаньяк Аватар для ANPolter
    Байк
    Топовая пластмаска и немножко люмишки.
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    11 страниц и всё про смазку цепи . Лучше бы про смазку вилки поговорили. Тут действительно есть про что поговорить, так как тип масла очень существенно влияет на работу вилки и абы каким маслом смазывать нельзя.

    А по смазке цепи предлагаю такой проверенный дедовский способ. Всегда им пользовался и ещё ни одной цепи мне износить не удалось. Берём бытовое масло для смазки швейных машин, обильно смазываем им цепь. Цепь хорошенько прокручиваем чтоб масло хорошо разошлось и проникло везде-везде. Затем берём газету и хорошенько насухо протираем цепь. Прокручиваем секунд 10-15 и снова хорошенько с усилием протираем. Цепь становится практически сухая, не пачкает, грязь к ней почти не липнет, а там где смазка необходима - между пинами и с внутренней поверхности цепи - масло как раз остаётся в необходимых количествах. ВСЁ. Мне такой смазки хватало на летний _СЕЗОН_.

  3. #143

    По умолчанию

    Вопрос достаточно банальный, но нигде не нашел ответа. Разобрал заднюю втулку, смазал и поставил на место подшипники. Вопрос: надо ли мазать саму ось втулки ( ну та палка которая вынимается, на которой контргайка и прочее)и еще: как определить что поставил шайбы в неправильном порядке(которые под контргайкой)?

  4. #144
    Любитель
    Байк
    Author Mission - 2014
    Адрес
    Архангельская обл.,г. Мирный
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Ну WD-40 это смазка явно не для цепи это скорее чистящее средство для неё. Я тоже вываривал цепь, но только в графитной смазке - нормально ездил сезон, накатал более 1000 км. Проблем не знал. Графитка только пачкает все вокруг- она черного цвета. Нужна другая густая смазка наверное солидол какой нибудь. Литол наверное тоже не плохо.
    Последний раз редактировалось Reutov_K_G; 14.11.2010 в 11:38.

  5. #145
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reutov_K_G Посмотреть сообщение
    Нужна другая густая смазка наверное солидол какой нибудь. Литол наверное тоже не плохо.
    Я пробовал нигролом мазать - в общем сама смазка-то боле-менее, но действительно пачкается сильно. Ну его. Меня не напрягает раз месяц промыть и смазать трансмиссионкой.

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cayman Посмотреть сообщение
    В комплекте с системой шла паста, серого цвета, на ней написано:

    Для чего она? Что ей мазать? подшипники?
    только бонки/болты

  7. #147

    По умолчанию

    Прочитал на форуме, что вилку ни в коем случае нельзя смазывать силиконовым спреем. Почему? в том году, перед началом сезона перелопатил кучу форумов, мнения как всегда разошлись, но весь прошлый сезон и начало этого перед каждой поездкой смазываю вилку (RS Tora SL) силиконовым спреем.. вилка всегда чистая и отлично работает (тьфу тьфу тьфу).

  8. #148
    ________________ Аватар для maksimus74
    Байк
    raksaZ, Dakota'9
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    3,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    вилка долна смазываться маслом, которое в штанах, так конструкторами предусмотренно

  9. #149

    По умолчанию

    ну а для очистки от нежелательного г...? у меня друзья например вообще ничего не делают. так у них такой налет грязи, что и вилки тупить начинают...

  10. #150
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rustiiiiiiiiiiiiiiic Посмотреть сообщение
    а есть такие кто чистит цепь после каждой покатушки?
    Я это делаю обычно ПЕРЕД покатушкой. Фактически в сезон - раз в неделю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы