Смазка велосипеда - общее - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 717 ПерваяПервая ... 49121314151619244464114214314514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 7166

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #131
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    macoi, в промовых втулках корпус алюминевый
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  2. #132
    Веломаньяк Аватар для macoi
    Байк
    Marin IFT и Ригид
    Адрес
    Москва, Тихвинский пер.
    Сообщений
    505

    По умолчанию

    Ну что есть еще и конуса помимо прома это и есть то что я юзаю. Просто мне нравятся изделия Шимано. Я никогда не заморачивался по смазке, купил тюбик что производитель бодяжит и в ус не дую.
    А вот судя по барахолке здесь около 90% имеют втулки на промах, вот поэтому то я и спросил про материалы их подшипников. А когда говорил о литиевой смазке то не имел ввиду конуса, принимая во внимание пристрастия собеседников форума.
    механик: а зачем нам мазать втулку смазкой? Пусть дальше корпус у втулки будет люминь, но подшипник то, подшипник из какого материала?

  3. #133

    По умолчанию

    Колязкенг,
    так что там со смазкой? Кальциевая или морская?

  4. #134

    По умолчанию

    Тебе пиписку мама обтряхивает или сам уже умеешь?Позвони в веломир да спроси.Я не заморачивался-опытным путем установил что она самая стойкая из смазок,доступных на рынке-Будь она хоть подводной.
    Шурикен кстате такую в своем сервисе использует широко на удивление.

  5. #135
    Indus
    Байк
    зеленый такой...
    Адрес
    Москва, СЗАО, Головинский
    Сообщений
    573

    По умолчанию

    а, кстати, при попадании воды в литиевую смазку еще электролит ведь образуется по сути. И при воздействи на гальваническую пару железо-алюминий, более электроотрицательный алюминий начинает корродировать...
    Но я как практик с многолетним опытом, могу с уверенностью сказать, что ЛИТОЛ безопасен для велосипедов. Там лития - кот наплакал. Он густой благодаря парафину в основном, а лития там почти что и нет. А вот буржуйские литиевые смазки могут быть опасны...
    Но кальциевые смазки конечно луче, особенно те, которые разработаны для контакта с соленой водой...

  6. #136

    По умолчанию

    Лучше уж на сухую кататься чем литолом подшипники смазывать. Он и водой смывается, и алюминий разъедает, и электролит выделяет, и коррозия от него усиленная, и кто знает, что он ещё делает. И кто его только смазкой то назвал? Гадость какая то. А если это для автомобилей подходит, это не значит, что для велосипеда подойдёт! Лучше велосипед смазывать чем-нибудь из красивой баночки, и чтоб подороже стоило. И ещё, чем купить сложнее, тем лучше! И лучше морской только космическая смазка с нанотехнологиями!!! :D
    Последний раз редактировалось Дон Биначи; 12.04.2010 в 02:43.

  7. #137

    По умолчанию

    В свое время (советское)брал на заводе смазку внии нп-223 -замечательная штука,от нее сам метал становится скользким,только надо следить что-бы она на кожу не попала,потом когда она кончилась много всякого перепробовал -остановился на смазке для буров HILTI:D.
    Последний раз редактировалось gt5; 13.04.2010 в 22:46.
    Очень хорошо,то-же не хорошо.

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Шурикен кстате такую в своем сервисе использует широко на удивление
    Ясно. Значит точно не то...
    А в Веломир звони сам - них не берут трубку.

  9. #139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vshishkov Посмотреть сообщение
    а, кстати, при попадании воды в литиевую смазку еще электролит ведь образуется по сути. И при воздействи на гальваническую пару железо-алюминий, более электроотрицательный алюминий начинает корродировать...
    Но я как практик с многолетним опытом, могу с уверенностью сказать, что ЛИТОЛ безопасен для велосипедов. Там лития - кот наплакал. Он густой благодаря парафину в основном, а лития там почти что и нет. А вот буржуйские литиевые смазки могут быть опасны...
    Но кальциевые смазки конечно луче, особенно те, которые разработаны для контакта с соленой водой...
    вот старая "веломировская" смазка в зеленой тубе именно кальциевая и морская, ее там давно уж нет

  10. #140

    По умолчанию

    В комплекте с системой шла паста, серого цвета, на ней написано:

    KCNC
    Mystical P-1100
    Metallo-Organic Complex

    Prevention of seizure to 1200C
    Long term lubrication of slow moving mechanisms.
    Easy to use.
    Anti-corrosive material, perative to minus 20C


    Для чего она? Что ей мазать? подшипники?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы