Смазка велосипеда - общее - Страница 118
+ Ответить
Страница 118 из 717 ПерваяПервая ... 186888108113116117118119120123128148168218318418618 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,180 из 7166

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #1171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    а дилетанты тему то тоже читают
    Специалист чтоль?

  2. #1172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    а дилетанты тему то тоже читают
    Блин, ну это же образное выражение, кто пользуется колхозом должны быть в теме...

    Пришёл из темы про смазку цепей к подшипникам, и тут оказывается тоже цепи обсуждают

  3. #1173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    Пришёл из темы про смазку цепей к подшипникам, и тут оказывается тоже цепи обсуждают
    В Клуб Стелс зайди, они там тоже... и в Парафине, и в .... достали короче

  4. #1174

    По умолчанию

    Раз уж вы тут чистку от смазки обсуждаете - попиарю в очередной раз замечательнейший очиститель OKS 2661 В отличии от саляры/уайт-спирита и прочих растворителей за 40руб/поллитра из хозмага он дороже (в магазине сейчас ~500руб, раньше был рублей 300), но не воняет и вымывать смазку из подшипников одно дорогое удовольствие (если надо на один раз, то очень неплохо, постоянно конечно дороговато будет)... Вместо него кстати еще можно попробовать очиститель для монтажной пены тот что баллонах (~150руб), то же наверное будет работать (если кто попробует - пишите, интересно, но руки не доходят). Есть еще всякие заморские и не очень дегризеры, но сам не пробовал... Т.е. проблем с чисткой чего либо сейчас нету.

    Очень надеюсь что не травмировал нежную психику любителей солидола ценой на окс

  5. #1175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    в магазине сейчас ~500руб, раньше был рублей 300
    Не знаю как по России, а в Москве любой хороший аналог за меньше чем 300р можно купить и окс в том числе.
    Дешевле можно использовать просто моторный очиститель... отличается менее едким воздействием, потому что первая всё вычищает по аццки)

  6. #1176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    где-то 24-25 т км
    Где-то?
    Я знаю таки спорцменов, с короткими километрами и отсутствием велокомпа.

  7. #1177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Я знаю таки спорцменов
    Еще больше спортсменов которые испробовали все мази/масла/промывки ...
    Прям посаны ночами не спят, только и занимаются тестированием велосипедного вазелина,
    перекрёстные тесты 50 масел, 100 условий эксплуатации, десятки цепей, звёзд, ....
    А с утра бегут советы на Веломанию раздавать. По одному клику в гугле составляют
    статистический анализ рынка и маркетинговое прогнозирование.

    Один дурень ляпнул про литол и люминий, так не вникая в условия, надо же выпендриться, пишут:
    литол и люминька - говно. Солидол сроду не видели, не говоря уж про -50°C, зато себе в моск
    напихали отзывов от таких же гуглааналитиков.

    Два укуренных придурка сидят в теме Парафинизма, себя убеждают, других убеждают в том, что
    занятие парафиновым онанизмом есть благо. Сотни бобиков начинают им подгавкивать... Мало кто
    обращает внимание, что катать 3000 км на трёх цепях это не равно 9000 на одной, это равно 1000 на одной,
    и вообще всем пропускают мимо ушей, кассета одна (дешёвая, стальная, весящая чуть ли не 1 кг.)
    Последний раз редактировалось pavlinux; 28.12.2016 в 16:48.

  8. #1178
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Прям посаны ночами не спят
    Хохлосрач отдыхает! Эта штука посильнее, чем Фауст Гёте! Мазать или не мазать -вот в чем вопрос! (с)
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  9. #1179
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Где-то?
    Я знаю таки спорцменов, с короткими километрами и отсутствием велокомпа.
    Я января 14-го по февраль 16-го. Страва в подписи, аккаунт открытый можешь поиграться и посчитать точно. Сам высчитывать до километра, прости, не буду. Я считал, что страсть к солидолу и отработке должна рублем лечиться. Судя по тебе, похоже, - не лечится)

  10. #1180
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Я января 14-го по февраль 16-го. Страва в подписи, аккаунт открытый можешь поиграться и посчитать точно. Сам высчитывать до километра, прости, не буду. Я считал, что страсть к солидолу и отработке должна рублем лечиться. Судя по тебе, похоже, - не лечится)
    Тут всё больше склоняются к пророку св. Парафину, я тоже стал адептом его.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы