Смазка велосипеда - общее - Страница 116
+ Ответить
Страница 116 из 717 ПерваяПервая ... 166686106111114115116117118121126146166216316416616 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,151 по 1,160 из 7166

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #1151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    в когда-то смазанной, но загрязнившейся цепи концентрация абразива гораздо больше, чем в чистой сухой. (вот если на ней проехать ещё несколько сотен, то она самоочистится, ролики заблестят)
    Да, если цепь не мыть и не смазывать 300-400-500 км, то действительно, песок держится в ней дольше, чем в совсем не мазаной цепи. Поэтому я цепь мою / мажу каждые 100 км примерно.

  2. #1152
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Не удивительно, что человек, являющийся пламенным апологетом солидола в подшипниках цепь мажет моторкой. Это один уровень технической культуры. Странно, почему не отработкой, ведь она дешевле.

  3. #1153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dubov Посмотреть сообщение
    1. Без разницы абсолютно.
    Непрошибаемый аргумент.

    ЗЫ. Верую, ибо абсурдно!

    ---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:44 ----------

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    Это один уровень технической культуры.
    Уровень культуры - это не привычка носить "фрак с бабочкой", а привычка "не срать в общественных местах".

    ЗЫ. Отработка - это самая лучшая смазка цепи. Ибо мажет так же, а стоит дешевле.

    ЗЗЫ. Но еще "культурнее" - не мазать.
    Последний раз редактировалось smol_; 28.12.2016 в 07:49.

  4. #1154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dubov Посмотреть сообщение
    Да, если цепь не мыть и не смазывать 300-400-500 км, то действительно, песок держится в ней дольше, чем в совсем не мазаной цепи. Поэтому я цепь мою / мажу каждые 100 км примерно.
    Как лепила ,я бы вам ,батенька ,женится порекомендовал. Регулярное ,я подчеркиваю, регулярное исполнение супружеского долга обязательно поможет в борьбе с патологическим самоудовлетворением с помощью цепи и керосина!

  5. #1155
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Ибо мажет так же, а стоит дешевле.
    Мажет не также. А стоить - она вообще ничего не стоит, бесплатная она. Правда, вот средства которые ее могут потом бесследно с цепи удалить - стоят не мало, да еще и куча работы.

  6. #1156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    Не удивительно, что человек, являющийся пламенным апологетом солидола в подшипниках цепь мажет моторкой. Это один уровень технической культуры. Странно, почему не отработкой, ведь она дешевле.
    Не просветите ли вы, о великий гуру, нас, заблудших, чем плоха моторная минералка в деле смазки вело-цепи?

    ---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:09 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Как лепила ,я бы вам ,батенька ,женится порекомендовал. Регулярное ,я подчеркиваю, регулярное исполнение супружеского долга обязательно поможет в борьбе с патологическим самоудовлетворением с помощью цепи и керосина!
    Боюсь даже предположить, что вы подразумеваете под "исполнением супружеского долга", если пытаетесь сим исполнением заменить мойку и смазку велоцепи...

  7. #1157

    По умолчанию

    Я тут спрашивал по поводу смазки подшипников, можно ли в них напшикать мотосмазку цепи для простоты, или придется возиться с консистенкой типа шруса?

  8. #1158

    По умолчанию

    Это бессмысленно - оно вытечет. Можно взять тот же Bike Grease 2000/PM 600/total nevastane XS80/и прочее прочее прочее (большая часть авто смазок в районе 300руб). Главное не слушать местных упоротых фанатиков и не пользоваться солидолом и дешманским литолом (а нормальный стоит те же 300руб и смысла покупать именно его нету).

    Они кстати очень показательно игнорируют реальный отзыв
    Цитата Сообщение от cat2cat Посмотреть сообщение
    а вот вилка на солидоле замерзает в +5 градусов
    Балаболы такие балаболы (это я про солидол в -50)

  9. #1159
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dubov Посмотреть сообщение
    Не просветите ли вы, о великий гуру, нас, заблудших, чем плоха моторная минералка в деле смазки вело-цепи?
    Это "королевское мы"? Большинство велосипедистов знают, чем плоха моторка для велоцепи. Тебе персонально говорю - попробуй специальную смазку для велоцепи, но только не поверху моторки конечно же. А как убрать моторку - это не ко мне. Когда я говорю "убрать" я имею в виду удалить полностью и обезжирить трущиеся сочленения пинов изнутри. Тогда у тебя цепь будет чистая и смазанная, а не скрипучий кусок песка с мазутно-смоляными потеками.

  10. #1160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    А как убрать моторку - это не ко мне.
    Кидаешь цепь в соляру и всё)

    К стати всегда пользовался этой самой моторкой, кроме грязной цепи никаких неудобств не замечал.
    Хотел ВДшкой пользоваться, но дороже выходит...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы