Смазка велосипеда - общее - Страница 106
+ Ответить
Страница 106 из 717 ПерваяПервая ... 6567696101104105106107108111116136156206306406606 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,060 из 7166

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #1051

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piter_Kent Посмотреть сообщение
    Мне это кажется, или модератор поддерживает хамство со стороны некоторых комментаторов, но не позволяет другим отвечать этим хамам в том же ключе?
    Иначе, чем объяснить тот факт, что тупое хамло "wituc" кувыркается тут безнаказанно?
    дурачков, которые думают что они очень умные, надо изолировать, как и троллей, форум не об этом, но мне кажется тут всё же первый вариант, и мне не понятно, почему только потёрли сообщение, но не забанили

    ---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Нет, ибо зимой не катаю и поэтому на морозостойкойсть ориентируюсь исключительно по документации, но если нужно могу засунуть (только там не -30)
    ну раз советуете её человеку по температуре, то можно было бы провести такой эксперимент)
    заодно станет ясно хорошо очищенная там минералка, синтетика или какое-то дешёвенькое неахти масло)
    пр -18 с церраном произошло только незначительное изменение консистенции от 1,5 к 2, на взгляд

  2. #1052
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artyoom Посмотреть сообщение
    дурачков, которые думают что они очень умные, надо изолировать, как и троллей, форум не об этом, но мне кажется тут всё же первый вариант, и мне не понятно, почему только потёрли сообщение, но не забанили
    согласен надо гнать этого деятеля.
    иначе засрет все что возможно

  3. #1053

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artyoom Посмотреть сообщение
    ну раз советуете её человеку по температуре
    Человек похоже живет в Крыму, а там (эх катать и катать круглогодично...)
    Средняя температура января от −1… −3 °C на севере степной зоны до +1… −1 °C на юге степной зоны, на Южном берегу Крыма от +2…+4 °C.
    Цитата Сообщение от Artyoom Посмотреть сообщение
    можно было бы провести такой эксперимент)
    Ок, запихну на ночь

  4. #1054
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piter_Kent Посмотреть сообщение
    Вполне разумно. Если вам попадается хреновый отечественный солидол, то вам стоит перейти на импортный
    Нет импортного солидола. Не вся кальциевая смазка = солидол как не вся литиевая (что на мыле, что на комплексе) = литол. Не вали все в одну кучу.

  5. #1055
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Piter_Kent,
    у тебя какой пробег за год? Может, ты не можешь определить разницу между солидолом и нормальной смазкой, потому что вел одинаково красиво стоит на балконе в обоих случаях?

    Хотя, солидол даже из стоящих подшипников умудряется вытекать... )
    В общем провёл я свой маленький эксперимент с подшипниковыми смазками. Были приобретены "Солидол-Ж" (Россия), Солидол G2 (одолжил комрад, на банке написано "не имеет аналогов в мире", видимо потому что "мадэ он Украинэ") - отличается от нашего чуть большей прозрачностью, и напоследок, то что советовал loom - Mobil XHP222 (та самая синька, "мадэ ин пендоссия", типа официальная смазка Nascar).

    Было взяты 3 одинаковых подшипника, прочищены от грязи и остатков заводской смазки путём отмокания в уайтспирите 3 суток (тупо времени не было), затем остатки у-спирита были удалены Карбоклинером (замечательная штука, автолюбители знают почему). Смазки забиты в подшипники до предела и закрыты пыльниками. Оставлены полежать на день, пропитаться, так сказать)) Далее сугубо субъективные ощущения: оба солидола начали течь "маслом" из под пыльников лежащих подшипников. После вращения подшипников, количество солидольного "масла" увеличилось в разы - вывод течёт, как кошка в марте(( Может мне просроченный солидол попался?

    С синькой всё совсем по другому. Излишки смазки проступили лишь после вращения подшипника. После удаления излишков, практически больше не проступала. Но в отличие от солидола подшипник с синькой чуть более тяжело вращается. Видимо сказывается вязкость смазки. Думаю со временем раскатается.

    P.S. Кому нужна банка Солидол-Ж 0,4л, отдам за 2/3 цены - 100р.
    http://wap.velokuban.ru/forum/viewto...14848&start=25

  6. #1056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piter_Kent Посмотреть сообщение
    Мне тоже непонятно, почему сообщения "wituc" тут не трут, а его самого не банят.
    По вашей просьбе изолировал вас от него
    Можно ещё порыть логи на тему клонирования аккаунтов и туда ещё дописать полгода бана.

  7. #1057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    то есть базовых масел из чего то другого не бывает?
    Бывает. Но.

    1) Массовка - это нефть и идентичное нефти. Т.е. те же соединения, только полученные искуственно.
    2) Фсякая экзотика, да, существует. Но достать ее сложнее, чем хороший солидол. Да и цены увы и ах.
    3) Далеко не всегда "синтетика лучше".
    http://www.smazchik.ru/reference/modernlub.html
    Цитата Сообщение от http://www.smazchik.ru/reference/modernlub.html
    Сегодня зачастую придерживаются мнения, что современные смазки сформулированы на основе синтетических масел.
    Такой взгляд некорректен.
    Синтетические масла наряду с такими преимуществами перед минеральными маслами, как например высокая оксидационная способность или лучшее соотношение вязкость-температура, имеют и недостатки, как например худшая герметизация. Кроме того они обычно дороже минеральных.
    ЗЫ. Четырехшариковая машина - это не то, что важно для каретки лисапеда.

    ---------- Добавлено в 07:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:53 ----------

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    у тебя какой пробег за год?
    Прежде чем спрашивать "о пробеге" и цитировать "диванных экспериментаторов", не худо бы огласить свой пробег.

    А то получается так
    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Нет, ибо зимой не катаю и поэтому на морозостойкойсть ориентируюсь исключительно по документации
    снежной каши с реагентом и -30С даже во сне не видал, но рассуждаю.
    Последний раз редактировалось smol_; 26.12.2016 в 06:12.

  8. #1058
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Прежде чем спрашивать "о пробеге" и цитировать "диванных экспериментаторов", не худо бы огласить свой пробег.
    Ты путаешь причину и следствие. Это ты и магистры твоей секты утверждаете, что никакой разницы в характеристиках солидола и полноценной консистентки нет. Я же говорю об обратном. Если у меня пробеги никакие, то я скорее не увижу той самой разницы, о которой говорю (в лучшую сторону для нормальных смазок), и тогда действительно, зачем платить больше... Сейчас, я думаю, у меня побеги побольше твоих будут, т.к. я каждый день проезжаю 32 км круглый год + случайные покатушки.
    ЗЫ Да, конечно солидол вытечет или засохнет и если не ездить. Но пока ты не поедешь, ты этого не заметишь.
    Последний раз редактировалось musiclover; 26.12.2016 в 06:28.

  9. #1059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    снежной каши с реагентом и -30С даже во сне не видал, но рассуждаю.
    Вон Artyoom написал уже про Total ceran XS80 (= Total nevastane XS80) - морозостойкий сульфонат кальция по 400руб за 400г тюбу, чего еще для счастья надо? (эх, жаль раньше не неё не натнулся, возможно взял бы вместо chevron black pearl... с другой стороны для ушм оно наверное не подойдет...) Ну и кстати при нормальных уплотнениях вода в подшипники все равно не попадает, владельцам всяких ашанов/хвз и прочего тут конечно не повезло...

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    запихну на ночь
    В морозилке -20:
    * Bike Grease 3000: загустела раза в 1.5
    * Black Pearl: немного меньше
    Последний раз редактировалось LastDragon; 26.12.2016 в 09:22.

  10. #1060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    Я же говорю об обратном.
    Вот и я говорю: болтовня ниочем.

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    Сейчас, я думаю,
    Думать полезно - еще полезнее проверят надуманное.

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    т.к. я каждый день проезжаю 32 км круглый год + случайные покатушки
    Свежо преданье.

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    что никакой разницы в характеристиках солидола и полноценной консистентки нет
    Опять ты нихера не понял.
    Есть, но в пользу солидола.

    ---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:13 ----------

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    морозостойкий сульфонат кальция по 400руб за 400г тюбу, чего еще для счастья надо?
    Идиотский подход.
    Если то же счастье есть за 40р?

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Ну и кстати при нормальных уплотнениях вода в подшипники все равно не попадает, владельцам всяких ашанов/хвз и прочего тут конечно не повезло...
    Мне трудно соперничать со столь крупным знатоком ошанов, но в каретки FSA и Шимано на выносных вода попадает.
    В ролики заднего переглюка - тоже.
    Если хорошенько поездить - она даже в Saint FH M800 попадает. Ибо нету абсолютных уплотнений.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы