Предсезонная вкатка-сборы
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65

Тема: Предсезонная вкатка-сборы

  1. #1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Дмитрий Гамаюн @ 29.11.2008 17:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Второе предложение:

    В зимний период было бы приятно съездить в Египет или куда-нибудь, где подешевле, чтобы дней 10 поездить при теплой погоде. Если есть у кого предложения на эту тему, то давайте обсудим.[/b]
    Это вообщем-то идея. А кто-нить там был на предмет шоссерных велопокатушек, или мож что-то знает на этот предмет? как там с дорожным покрытием и траффиком?
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Big Tema @ 01.12.2008 12:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это вообщем-то идея. А кто-нить там был на предмет шоссерных велопокатушек, или мож что-то знает на этот предмет? как там с дорожным покрытием и траффиком?[/b]
    Был там в прошлом году в конце ноября и в центре Шарм Эль Шейха засек группу на шоссерах. Не знаю, экстремалы это на пробу доехавшие до Египта, или туда регулярно народ выбирается. Не было возможности пообщаться, а больше их не видел.

  3. #3

    По умолчанию

    Вообще эту тему с JJaa уже обсасывали в личке

    вот например люди ездили на шосс сборы в Египет: http://www.bike4u.ru/index.php?go=News&amp...view&id=164



    Добавлено позже (01/12/2008 13:45):
    Вобщем выделил эту тему из "Книги жалоб и предложений".

    У спортсменов принято в марте, а иногда и раньше выезжать на юга на сборы. Задача этого выезда вкататься перед активным сезоном, намотать объемы, обычн это около 1,5 тыс. Зачем это нам? От качества и своевременности набора формы зависят результаты, которые показывает спортсмен (даже на нашем лоховском уровне) в течении сезона. Первые гонки нашего уровня начинаются уже в апреле. А к ним надо подойти уже подготовленными.

    Если бы у нас было достаточно тепло, то ехать никуда не надо было бы. Однако "марток - одевай двое порток" редко стимулирует на шоссейные подвиги. А не забывайте, что в период вкатки надо ежедневно проезжать от 80 до 100 км - тренировать сердце и выносливость. Все это делается на слабом пульсе и легких передачах , а значит не менее 5 часов в день в седле + закатка вечером.

    давайте обсудим надо ли это нам, какие варианты выезда, какие у кого возможности....

  4. #4

    По умолчанию

    Чую пора делать загранпаспорт.

    Лично я - за. Можно и у нас покататься, можно на Украине.
    Еще знакомые зовут в Ташкент, обещают хорошие дороги, горы, хороший асфальт. Только билет уж очень дорогой.

  5. #5

    По умолчанию

    из заграницы Кипр и Египет(зимой)
    наши: Анапа, Геленжик, Сочи, Туапсе
    Украина: Крым.

    Ехать надо на 2 и более недель.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Алексей Метео @ 01.12.2008 20:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ехать надо на 2 и более недель.[/b]
    Леш, а сам то ты куда ездишь?

    ,,,,,,,,,,,,

    Вообще у меня ситуация так себе по поводу вкатки... С женой обсуждали (а без половины не уедешь на отдых...) - она в обязательном порядке требует отдых еще и летом... Но хватит ли бабла и отпусккных дней в следующем (кризисном) году на 2 отпуска не знаю и весьма сомневаюсь....

  7. #7

    По умолчанию

    Я просто хребтом чую - что надо, но один 100 процентов не сподоблюсь, нужно как минимум в паре с кем-то. Бюджет в этом году трещит по швам из-за кризиса, но на 8-10 дней катаний найду по-любому. Египет, Кипр или Турция - мне по боку. Хорватия, Крым, Чехия - это думается мне только к маю возможно, ибо не жарко там в феврале-марте.
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

  8. #8

    По умолчанию

    Очень хочу поехать куда-нибудь приблизительно марте. Главное найти себе компанию по силам, а то с лосями поедешь и вся поездка будет свехтяжелой.
    Мне понравилось как ездили bike4u в Египет, они и отлично потренировались, и отдохнули (судя по отчету). Вот хочется чего-либо подобного.
    Fortuna str.


  9. #9

    По умолчанию

    я подписываюсь. Вопрос в загран паспорте, надеюсь все все забыли.

    Желательна мягкая раскатка.

    март или раньше.

  10. #10

    По умолчанию

    я ездил 3 года в Анапу.

    в этом поеду или в Анапу или на Кипр (если сумею загран сделать)

    Народ, смысл сборов - это горная работа, вкатится лучше здесь (станок, байк), чтобы там на вкатку затратить 1-2 дня. Дальше уже нужно делать "форсаж" организму, но лучше это все делать со знаем дела, с пульсометрами пр, чтобы не перегрузить организм!

    ехать надо вплотную к активному сезону. в начале марта смысла ехать нет. гонщики вообще в апреле на сборах сидят.

    Но! Народ, вы определитесь вообще для чего вы едете на вкатку, если просто покататься, то в любое теплое место и че хотите, если готовитесь (к чему?) то надо делать график.


    И еще один немаловажный фактор, если вы катаетесь в сезон по 3-5 тыщ, то подумайте о том, что вам быстрее надоест если вы откроете активный сезон "там"))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)