03.03.2019 приключенческая фэт-гонка ЛЕС - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 49121314
Показано с 131 по 140 из 140

Тема: 03.03.2019 приключенческая фэт-гонка ЛЕС

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Жопа протокола молодец, парень!
    Жопа - 59номер а этот доехал и уложился в контрольное время а ты вообще на диване просидел вместо того чтобы подтвердить концепцию бархановскую и вывалить , как детей, всех этих царьков леса,бгг., на складне.
    И ваще. Царь мещеры Мельман Валерий Борисович. Страшный человек.

  2. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ast182 Посмотреть сообщение
    мне опытные люди говорили, что ещё надо считать количество потерянных бутылок
    Потеряно 4 блина.
    Вкусных, нажористых...

  3. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    59номер
    Это не жопа, а глубокий DNF. Доехали до финиша далеко не все. Финишировало 47 из 59.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #134
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Ну если про питание, мне банка пивка отлично зашла в Пятерочке на 37км гонки.

  5. #135
    вело-интроверт Аватар для Evilmet
    Байк
    Предпочитаю пухленьких, 3-5 размер "
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    Многабукаф. По просьбам трудящихся и оставшихся на диване.

    Извините за неровный почерк:
    На мероприятии я оказался, можно сказать, случайно. Так как гонщег я никакой, и предпочитаю несколько иной формат (хотя с симпатией отношусь ко всем мтб дисциплинам).
    Но в данном случае знакомые энтузиасты-фэтбайкеры своей массовостью мотивировали ехать. Да и не поддержать организаторов было нельзя. Ну и как так – на постерах фото есть (до старта), а по факту – не приехал? Не, не годится.

    Накануне немножко уработался на фрязинских снегоходках (что-то пошло не по плану)), так что уже опаздывая в день гонки на утреннюю электричку, понимал, что ноги не ахти какие свежие.
    Ну да ничего, приходилось садиться на велосипед и после 200+, да и на результат никакой я не претендовал. Ставил себе цель приехать до темноты, ну в десятку попасть было бы неплохо, но вторично.

    На старте толпа, явка хоть и не 100%, но очень близко к тому. Много знакомых лиц.
    Спрашиваю Леху Анонима, кого надо сразу в страхе пропускать если что – указывает нескольких, называя имена.

    Стартуем. Стараюсь ехать ровно, - вроде как была убедительная просьба доехать стартовый километр чуть ли не в режиме «сэйфти-кара», но у каждого на это свое видение – гранды сразу устремляются вперед.
    Доезжаем до стартовой снегоходки – тут ЛЕС и начинается.

    Обгонять особо негде, да и не нужно – гонцы на узких колесах сопротивляются недолго и уходят с траектории. Перекачанные фэты тоже уходят в сторону, чтобы спуститься до оптимального давления.
    У меня где-то 6-7 перед-зад, что ехать позволяет. Зароюсь – спущу, думаю.
    И вот я уже потихоньку доезжаю до лидера (позже узнаю, что это Антон Морозов). Впереди него свежая целина, и приходится тропить (лишь потом я с ужасом узнал, что он это делал на шоссейном давлении. Мощь!). Я естественно по его следу несу меньшие энергозатраты, но баланс держать приходится.
    К пиявочному озеру уже собирается вся честная компания знакомых фэтбайкеров, и на первых ролях оказывается Димон Dude88. Антон словил ряд проблем с ниппелем и навигацией, отчего соперника мы лишились. Хотя тогда этого еще не знали.
    Сзади народ задорно подгоняет, мотивирует не подпускать ужей, работать сменами (ох уж эти гонщики)). Но по факту первому ехать тяжелее, хотя после пиявочного уже дорога не такая сложная.

    Въезжаем в Рошаль. Пара лидеров в лице Огурцова и Картошкина (я оставлю авторские псевдонимы вместо реальных имен) сразу уходит в отрыв.
    Мы же паровозиком (Дима88, Леха ВелоАноним, Андрей otmorozen, Слава adam, Рустам и Андрюха Mашенник) двигаемся своей дружной компанией, иногда разделяясь и заново собираясь. Понятно, что не надолго, гонка ж, итить.

    После моста через Полю решаю остановиться выпить кружку чаю. Ребята уезжают, плюс добирает и уезжает Алексей Титановый. Все логично, есть и пить зимой из термоса на ходу я не умею.
    Впрочем, остановка быстрая, и скоро добираю всех по очереди и Леху Анонима напоследок.
    С ним мы давно более-менее скатаны, поэтому едем комфортно, общаясь. Спрашиваю о паре лидеров, спины которых периодически виднеются вдали: «это другой уровень, и пытаться сидеть за ними смысла нет? Едут в полноги, чтобы прибавить в конце?» - получаю уверенный утвердительный ответ. Принято.

    Очень удивляет, когда Леха говорит, что скоро остановится на перекус и чай (ведь до этого я наблюдал, как он с легкостью чистит и ест бананы на ходу, не говоря о всяких гелях). Я радостно поддерживаю эту идею – со старта прошло почти 40 км, а я еще не ел и толком не пил.
    Два Андрюхи составляют нам компанию. Пьем, едим, отдыхаем. 88й и Титановый – не такие, они едут дальше нон-стоп. По мере насыщения организмов поочередно трогаемся, я – предпоследний из квартета. Впереди прямик – достаточно долгий и накатистый, чтобы успеть добрать Андреев и Титанового. Последний не в своей стихии – обгонять не удобно, и отдыхаю на колеса – Алексей борется с колеей.

    Поворот налево, а там жопито. Ну, присыпанная снегоходка. 88й травит колеса, я следую его примеру. Титановый пропускает скачала меня, а потом и Анонима с Отморознем.
    Ковыряемся, но едем. Добираем с Димоном лидеров, которые хитро пропускают Димона на ЖЫРных покрышках тропить колею. Димону респект. При выезде на раскатанную дорогу до церкви нас ожидаемо обходят лидеры и догоняют Леха с Андрюхой.
    На КП у церкви собираемся все вместе.


    Чувствуется необходимость во втором перекусе. Что успешно и совершаем. Ну мы, недоспортсмены. Огурцов, Картошкин и 88й устремляются вперед.

    Я, поев, попив и с отставанием стартую следом, ожидая, что товарищи скоро за мной подтянутся.
    Вскоре добираю Диму, пытаюсь мотивировать: «тебя ПВДшники догоняют!». Дима пытается шутить, но быстро становится понятно, что он кончился, - надо было остановиться потерять пяток минут, поесть и перезагрузиться. Впрочем, каждый знает свой организм лучше других.

    К Северной Гриве понимаю, что коллеги меня почему-то не догнали, и дальше я видимо поеду соло-покатушку. Не привыкать, ладно. И это…нешуточно замаячила возможность приехать в тройке! Я понял, это намек, я все ловлю на лету!
    А когда на шатурской ужд я увидел спину впереди идущего Джованни, интрига начала набирать обороты.

    Не рвусь, но приближаюсь. Тактика, подумал я. Отдыхает, чтоб вжарить в конце? Догнал, посидел а ним. Понимаю, что могу ехать быстрее. Прошу пропустить – без проблем. «Потом доберешь» - думаю я вслух.
    Остается только одинокий след лидера. Джованни особо не отстает (с чего бы), но и обгонять тоже не спешит.
    А точка на горизонте становится все крупнее, пока не обретает очертания Сергея, говорящего мне «Я упоролся как уж!» И пропускает.
    Вот это поворот, люди все же живые, из плоти и крови.

    Ну еду первым, Сергей вплотную за мной. Говорю «захочешь пройти, скажи, пропущу» (понимаю, что я ему не соперник), в ответ – «я лучше отдохну вторым номером за тобой». Справедливо – думаю я, надо и самому поработать на благо общества. Не всё чужими трудами пользоваться. Троплю, покрытие более-менее держит, хотя темп никакой. Ну как мог.
    Поворот на Долгушу, которого все боялись. Совсем не так страшно, как ожидалось, но и не хайвэй. Где ехать – непонятно, то ли по узкой, но твердой колее, то ли посередине, но с менее несущим покрытием. Пытаюсь использовать оба варианта. Ну тут всего пара км.

    Выезжая на асфальт в Долгуше, ожидаю что если не пара лидеров, то Сергей меня обойдет сразу, но этого не происходит. Сложно объяснить, но ловлю себя на мысли, что не хочу оглядываться. Не хочу всего знать.

    Благо, мерзкий асфальтовый кусок быстро заканчивается и выходит на финишный 7км участок, который для меня – терра инкогнита. И никто тут еще до меня не проехал. Благо, лупиться в навигатор – это я умею.
    Покрытие уже не анализировал: колея, присыпанная снегоходка, следы того самого какающего зайца – перепрыгивал «на ощупь» туда, где ехалось. Ощущение, что об ляжки можно смело колоть орехи.

    На середине этого участка понимаю, что пить хочу больше, чем жить. И пусть меня все обгоняют. Останавливаюсь, наливаю последнюю неполную кружку уже остывшего чая, закусываю конфетой. Ладно, на пяток км хватит, на финише «заначка» (чая. Еды хватило с лихвой).
    И…поток гонщиков мимо меня не пронесся. И только в этот момент реально осознаю, что есть нешуточные шансы приехать первым. Надо просто не затупить последние 3-4 км, ведь отдыхать еще рано.

    И…я доехал. Трек в навигаторе кончился, точка финиша – вот она. Но вокруг нет ни намека на лагерь. Покрутился и понял, что надо возвращаться к увиденной километром ранее женщиной с авто – видимо, это и был финиш, но его зачем-то сдвинули на км ближе, и только мы с Сергеем проехали до плановой точки и вернулись – встретил его, возвращаясь. Когда вернулся, уже натягивали ленточку. И Леха Аноним подтянулся. Чутка не доехал до тройки, но все равно мои поздравления! Так же как и двум другим призерам. Проехать с вами было честью.(с)




    Ощущения на финише непривычные и странные, мягко говоря.

    Несмотря на то что натянул вторую термуху и пуховик – еще приличное время колбасило. То ли от холода/остывания, то ли от адреналина – до конца не разобрался. Но вроде после награждения и разожженного костерка отпустило.

    Похоже, эта ваша гоночная эйфория, дух борьбы, вот это вот всё – может застигнуть даже турика. Часто (для меня) – это наверное не нужно, а иногда для разнообразия…почему бы нет. Но круги 5 км вокруг клумбы ездить все равно не буду.
    Да и тут расширить бы трек км до 100, чтобы у дальнобойщиков были шансы против спринтеров Но это уже другая история.

    Фэт нужен 3 дня в году.
    Сильный гонец на узких колесах приехал 15м на силе воле и спортивной злости. Респект.

    Еще раз спасибо Рустаму, его семье и всем остальным участвующим в подготовке ребятам, устроивших для нас этот праздник. Чудесный выдался день!
    Ждем осеннего ЛЕСа.
    Последний раз редактировалось Evilmet; 06.03.2019 в 19:23.

  6. #136
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Evilmet, спасибо за крутой отчет!

  7. #137

    По умолчанию

    Evilmet, 10/10 отчет! как сам проехал, браво

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ast182 Посмотреть сообщение
    мне опытные люди говорили, что ещё надо считать количество потерянных бутылок
    Саша, а ты сам то прокатился по маршруту? На одной из фотографий, правда, уже в электричке я тебя увидел.

    ---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:59 ----------

    Мне тоже очень понравился отчёт скромняги-победителя. Дима, очень хорошо написал.

  9. #139
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    Борис, нет, по природе своей я в первые дни месяца обычно работаю, так вышло и на этот раз. Но после работы поехал через Москву на Фрезер и подъехал как раз к финишу первых участников

  10. #140
    Веломаньяк Аватар для burzum-shaitan
    Байк
    Фэтбайк Alaska Mountain 3.0 (2017),
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    2

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2021, 11:16
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 12:19
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.06.2007, 13:23
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 12:21
  5. Приключенческая гонка под Житомиром 11-12 июня (велоспринт)
    от Катерина КАНТ в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 15:47