Как лучше утеплиться для катания на велосипеде в феврале?
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как лучше утеплиться для катания на велосипеде в феврале?

  1. #1

    По умолчанию Как лучше утеплиться для катания на велосипеде в феврале?

    Подскажите, как лучше утеплиться для катания на велосипеде в феврале? Снега у нас почти нет, хочу уже перейти на 2 колеса)
    Последний раз редактировалось koncomon; 19.02.2019 в 10:44.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koncomon Посмотреть сообщение
    Подскажите, как лучше утеплиться для катания на велосипеде в феврале? Снега у нас почти нет, хочу уже перейти на 2 колеса)
    Судя по московской погоде - так же, как в марте прошлого года, или как в апреле позапрошлого.

    Сорри, но темя сто раз обсосана. Общая рекомендация - так, чтобы не вспотеть, конкретика зависит от индивидуальных требований.

    Я одеваюсь примерно как для бега на лыжах при данной температуре + дополнительное утепление рук и колен. Без пояснения, в каком стиле катаюсь, этот совет вряд ли поможет.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Все зависит от того как будете кататься, вваливать или нет. Следует учесть и особенности организма. У меня, похоже, повышенное тепловыделение. Чуть сильнее и уже жарко, уже мокро. Поэтому одеваюсь достаточно легко, по сравнению с другими ездунами (стиль езды одинаков). Например, на погоду до -5 на мне не самая теплая термуха (термуха для активного спорта, а не для зимней рыбалки), флиска тоже не толстая и ветровка. Именно ветровка! Вместо подкладки там тонкая сеточка. Ветровка заявлена как дышащая, но , похоже, с моим влагоотделением не справляется. Оденьтесь полегче, берите в рюкзак доп. одежду, если замерзнете, то наденете. Руки и ноги (ступни) стараюсь одеть теплее, они мерзнут в первую очередь (иметь еще одни носки не помешает), т.к. не работают.
    Только опытным путем придете к оптимальной одежде.
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    Все зависит от того как будете кататься, вваливать или нет. Следует учесть и особенности организма. У меня, похоже, повышенное тепловыделение. Чуть сильнее и уже жарко, уже мокро. Поэтому одеваюсь достаточно легко, по сравнению с другими ездунами (стиль езды одинаков). Например, на погоду до -5 на мне не самая теплая термуха (термуха для активного спорта, а не для зимней рыбалки), флиска тоже не толстая и ветровка. Именно ветровка! Вместо подкладки там тонкая сеточка. Ветровка заявлена как дышащая, но , похоже, с моим влагоотделением не справляется. Оденьтесь полегче, берите в рюкзак доп. одежду, если замерзнете, то наденете. Руки и ноги (ступни) стараюсь одеть теплее, они мерзнут в первую очередь (иметь еще одни носки не помешает), т.к. не работают.
    Только опытным путем придете к оптимальной одежде.
    Ну у меня скорее тоже повышенное потоотделение, поэтому сейчас рассматриваю термобельё. Было бы интересно узнать какое у вас?
    Друг, с которым гоняем, советует Norveg, типо у него самого такая https://norveg.ru/catalog/90/36391.html, поверх надевает куртку и проблем не знает. Читал отзывы - вроде норм, но цена, как по мне, высоковата...
    Присмотрел ещё такой комплект https://islandcup.ru/catalog/thermal...yatiy-sportom/. Тут вроде и отзывы норм, и цена поприличнее.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koncomon Посмотреть сообщение
    Ну у меня скорее тоже повышенное потоотделение, поэтому сейчас рассматриваю термобельё. Было бы интересно узнать какое у вас?
    Друг, с которым гоняем, советует Norveg, типо у него самого такая https://norveg.ru/catalog/90/36391.html, поверх надевает куртку и проблем не знает. Читал отзывы - вроде норм, но цена, как по мне, высоковата...
    Присмотрел ещё такой комплект https://islandcup.ru/catalog/thermal...yatiy-sportom/. Тут вроде и отзывы норм, и цена поприличнее.
    Все будет индивидуально! Только личный опыт.
    про термобелье : 1. шерсть мериносов - это всегда хорошо, даже очень хорошо. Но цена там только за футболку.
    2. дешево и сердито, синтетика. Против нее ничего не имею, если она качественная. Если я на веле, то на мне все синтетика. Но потом, по мере износа, хочу конечно, шерсть мериносов.
    Выбирать вам.
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  6. #6

    По умолчанию

    Этой зимой было достаточно холодно, так что утеплялся термобельем от Mizuno, там у них новая технология, с очень плотными порами ткани и когда на белье попадает влага, то оно само начинает выделять тепло. 3 месяца в нем проездил и тьфу тьфу не заболел ничем. Я брал это термобелье на https://proball.ru там получается идет набор и немного дешевле выходит, если покупать по отдельности штаны + рубашку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как следует экипироваться для зимнего катания
    от Indus в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 16:43
  2. Резину с каким протектором лучше брать для катания:
    от AlexHDmorans37 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2014, 17:31
  3. Продам Продам новые чехлы для катания на велосипеде для iPhone/iPod
    от shah12007 в разделе Aксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.07.2013, 10:20
  4. Как лучше упаковать руль-баран для авиаперевозки?
    от Gleb G в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 17:12
  5. GPS устройство для катания на велосипеде
    от strom в разделе Технические вопросы
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 01:55