Стоит ли брать Vitus Venon? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 61

Тема: Стоит ли брать Vitus Venon?

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    Так а здесь в барахолке смотрите: у вас город просто нашпигован шоссейниками, как я сужу по впечатлениям прошлого года. Отличия от москвы ну раза в два мне кажется.
    Здесь очень трудно рыться в "продажном" разделе - очень слабые возможности по фильтрации при большом количестве ни разу не информативных заголовков...

    На авите тоже не здорово, но в моём случае выручает фильтр по ценам...
    45 000, Jamis xenith comp, 56 см, 565 ETT - https://www.avito.ru/sankt-peterburg...ped_1531920097
    60 000, Focus Cayo Ultegra, 58 см, ??? ETT - https://www.avito.ru/sankt-peterburg...gra_1508208589

    У фокуса пока не найти геометрию этой модели на офф.сайте.

  2. #32

    По умолчанию

    Фокус получше, у Джамиса манетка еще та, усатая, тиагра мне кажется. Почему вторая не усатая даже не понял.

    https://geometrygeeks.bike/bike/focus-cayo-2016/

    Но упираться мне кажется лучше всего в то, какой ширины влезет покрышка.

    Предложения кажется от людей, не от перепродавцов, это плюс и в карму и надежнее, мне кажется.

    а! кстати! взвешивал ксениф лично. 8540 грамм в 56 размере. Нормально даже хорошо. Надо посмотреть какую покрышку можно запихнуть, ребята, надеюсь, подскажут.
    Последний раз редактировалось Stepleton; 20.02.2019 в 12:08.

  3. #33
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    ксениф
    «Зенит».

    Xenith — это гоночный велосипед, 28 мм.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    «Зенит».

    Xenith — это гоночный велосипед, 28 мм.
    английский знаю: ) Но также знаю, что имена собственные не переводятся. влетело мне как-то на третьем курсе от арабистов тоже не по делу козырнул переводом имени собственного.

  5. #35
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Stepleton,
    по-моему, не знаете, потому что в английском X как «кс» в начале слова перед гласной не читается никогда. Слово «зенит» пишется zenith, а здесь — стилизация и в русской транскрипции будет именно «зенит», а не «ксениф».
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Stepleton,
    по-моему, не знаете, потому что в английском X как «кс» в начале слова перед гласной не читается никогда. Слово «зенит» пишется zenith, а здесь — стилизация и в русской транскрипции будет именно «зенит», а не «ксениф».
    мои работодатели главное как считают, ваше мнение оставляет меня равнодушным

    хотя чего не покидаться какашками как у приматов принято. Xerox в русском совершенно ошибочно передается как Ксерокс, но! Вступает в действие правило русской передачи собственных имен, которое нельзя игнорировать. Руководствовался аналогией, признаюсь, и ошибся. Другие редакторы (пнул соседа) советуют следовать вашей рекомендации, хотя я предъявил уже устоявшиеся переводы ИМЕНИ Xenith как Ксенит. Прибег к сторонней экспертной оценке и она оказалась не на моей стороне. Ну что же, бывает.
    Последний раз редактировалось Stepleton; 20.02.2019 в 14:43.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    Фокус получше, у Джамиса манетка еще та, усатая, тиагра мне кажется. Почему вторая не усатая даже не понял.

    https://geometrygeeks.bike/bike/focus-cayo-2016/

    Но упираться мне кажется лучше всего в то, какой ширины влезет покрышка.

    Предложения кажется от людей, не от перепродавцов, это плюс и в карму и надежнее, мне кажется.

    а! кстати! взвешивал ксениф лично. 8540 грамм в 56 размере. Нормально даже хорошо. Надо посмотреть какую покрышку можно запихнуть, ребята, надеюсь, подскажут.
    Пистолеты тоже манетками кличут?!
    "Усатость" мне и после упоминания не разглядеть... ничего кроме Форвардовского турнея в руках не держал и не могу точно интерпретировать эту информацию.
    За геометрию спасибо - Фокусы видимо убрали эту модель с сайта. Однако, мне не разобрать к какой колонке L/XL относится 58см. Впрочем, мне и разница между этими колонками не очень понятна - ETT годное в обеих, а прочее тёмный лес.

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    «Зенит».

    Xenith — это гоночный велосипед, 28 мм.
    А можно пару слов об отличиях эндуранс от гоночного?

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EzdYk Посмотреть сообщение
    Пистолеты тоже манетками кличут?!
    мне кажется так можно говорить, но тут строго следят, поправят : ) присмотритесь у пистолета торчит рубашка прямо вбок, внутрь, к штоку. У меня такое было только на тиагре, кажется еще удалось увидеть индикаторы, тоже напомнило. Группы повыше тогда уже не имели таких усов. Не знаю даже, можно ли их называть «усы» : ) Вам надо смотреть колонку XL потому что именно эта ростовка у продавца, он любезно сфоткал это обозначение на раме. Эндуранс в этом случае в разговоре употребляют, чтобы указать что рама не гоночная, в общем смысле указывает на разницу геометрий рам, но для вас важно, что это употребляют также чтобы сказать, что вилка и рама пускают покрышку пошире.

  9. #39
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EzdYk Посмотреть сообщение
    А можно пару слов об отличиях эндуранс от гоночного?
    Endurance в этом контексте означает что-то вроде «выносливость». Эти велосипеды, как правило, допускают установку покрышек шириной 30 мм и имеют высокий рулевой стакан, что ведет к потенциальным потерям в аэродинамике. Их иногда используют в гонках типа «Париж—Рубе», но скорее в рекламных целях.

    У гоночных шоссейных зазоры рассчитаны на покрышки шириной не более 28 мм (а у некоторых моделей даже 28 мм не влезут), и рулевой стакан у них ниже.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #40

    По умолчанию

    Вчера скатался посмотреть на карбоновый Jamis из обьявления с авито выше...
    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    у Джамиса манетка еще та, усатая, тиагра мне кажется. Почему вторая не усатая даже не понял.
    У левого пистолета сломано переключение передач, посему рубашка и переклюк просто сняты.

    Вел примерно 13го года, видавший виды, но пока в норме. Осматривал на лифтовой площадке без тестовой поездки, но существенных косяков не заметил. Вероятно всё работает, но раз уж пистолеты менять, то и прикинуть смену целого групсета сразу... Однако велик без документов, что избавило меня от дальнейших раздумий.

    ***

    В Триале новая линейка Jamis Renegade - заменили нижнюю модель на люминь, а стальную подняли в классе примерно до уровня Ronin с соответствующей ценой... Оценить новинки пока не доехал, а вот на Ронине посидел в 58й ростовке - рама с ETT 600 сильно длинной не показалась, хотя несколько десятков метров тест-драйва дают очень слабое представление. В целом же Автор мне понравился, только вот модельный ряд 19го года уже приехал и тема с предзаказом в agbike потеряла актуальность. Если не найду ничего интереснее, то иного выбора просто не останется.

    ***

    А нет ли в Москве каких либо "барахолок" при мастерских, где можно что нибудь под мои запросы посмотреть?!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стоит ли брать Vitus Nucleus 29 VR 2017
    от Babich в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.04.2017, 20:16
  2. Стоит ли брать Vitus ?
    от Сергей Шак в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.05.2015, 23:59
  3. BeOne (B1) - Стоит ли брать?
    от swim в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 21:46
  4. Велосипед Stels Navigator 970 Стоит ли брать?
    от kotcat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.04.2005, 14:54
  5. Стоит ли брать вилку Suntour XCR?
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.12.2004, 22:59