Стоит ли брать Vitus Venon? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61

Тема: Стоит ли брать Vitus Venon?

  1. #11
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EzdYk Посмотреть сообщение
    Заполнил адрес в профиле. Из хромолевых вариантов с подседельной 58см и подходящей ценой у нас только Author Ronin в наличии у пары магазов. Рассматривал Jamis Renegade, но они только 56см и под заказ => отсюда полез смотреть что где заказывается и набрёл на Vitus...
    Ronin вам нужен с рамой не больше 56.
    Продам двухподвес Titan Racing Cypher RS, размер L , СПб

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от EzdYk Посмотреть сообщение
    ...Из хромолевых вариантов с подседельной 58см и подходящей ценой у нас только Author Ronin в наличии у пары магазов...
    если только в Горных Вершинах или Универмаге Спорт
    на складе кончился
    Майти-спорт уже анонсировал в каталоге модель 19го года за 77 тысяч... Отличия пока не выискивал, но рассматриваю её как запасной вариант, если ничем так и не впечатлюсь в поисках - мне банально красно/бордовая расцветка Ронинов не импонирует, но сам байк кажется подходящим.

    ***

    По Vitus-у: 57,2*1,3 = 74,59 + 10 ~ 85 тысяч. Это больше предполагаемого бюджета. Похоже карбон мне пока не грозит - дороговато получается для "пробника"...

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EzdYk Посмотреть сообщение
    Майти-спорт уже анонсировал в каталоге модель 19го года за 77 тысяч... Отличия пока не выискивал, но рассматриваю её как запасной вариант, если ничем так и не впечатлюсь в поисках - мне банально красно/бордовая расцветка Ронинов не импонирует, но сам байк кажется подходящим.
    http://en.author.eu/adventure/gravel...a42913002-6404

    Вот я Вам тоже анонсировал. Но у дистрибьютора их нет и пока не привезут их не появится нигде.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    не надо 60
    Тут ещё можно принять мнение без вопросов, поскольку у меня примерно похожее сложилось.

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Ronin вам нужен с рамой не больше 56.
    А вот тут уже непонятно - у меня сейчас рама 56 и, по ощущениям, она чуть-чуть маловата. Хочется уточнить на какие отличия в геометрии рамы Автора стоит обратить внимание? Я видел рекомендации Автора и там действительно под мой рост пишут про 56см, но в наличии их нет, а это значит ожидание до приезда моделей 19го года...

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    http://en.author.eu/adventure/gravel...a42913002-6404

    Вот я Вам тоже анонсировал. Но у дистрибьютора их нет и пока не привезут их не появится нигде.
    Самое интересное в их анонсе это все же цена, пускай и примерная...
    Последний раз редактировалось EzdYk; 18.02.2019 в 22:22.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EzdYk Посмотреть сообщение
    По Vitus-у: 57,2*1,3 = 74,59 + 10 ~ 85 тысяч.
    правильно вот так
    57362руб + (57362 руб. - 500евро)*0.3 + 11132руб

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dead-vasilii Посмотреть сообщение
    правильно вот так
    57362руб + (57362 руб. - 500евро)*0.3 + 11132руб
    Вот спасибо!

    57362руб + (57362 руб. - 500*75)*0.3 + 11132руб ~ 75 тысяч

    Кажется это возвращает Vitus-у статус лидера в гонке моих невнятных предпочтений

  7. #17
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EzdYk Посмотреть сообщение

    А вот тут уже непонятно - у меня сейчас рама 56 и, по ощущениям, она чуть-чуть маловата. Хочется уточнить на какие отличия в геометрии рамы Автора стоит обратить внимание? Я видел рекомендации Автора и там действительно под мой рост пишут про 56см, но в наличии их нет, а это значит ожидание до приезда моделей 19го года...


    Самое интересное в их анонсе это все же цена, пускай и примерная...
    Я надеюсь - вы знаете, что цифра или буква, означающая "размер" у разных производителей (да даже и у одного производителя но в разных моделях) может означать совершенно разные вещи и очень косвенно указывает на то, на какой рост данная ростовка. Если нет, то рекомендую обратить внимание на параметр ЕТТ (ТТН), он в соседних темах уже много раз обсуждался - что это и с чем его едят. Очень поможет не ошибиться при выборе нужной ростовки
    ПС agbike предлагает -10% за предзаказ
    Продам двухподвес Titan Racing Cypher RS, размер L , СПб

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Я надеюсь - вы знаете, что цифра или буква, означающая "размер" у разных производителей (да даже и у одного производителя но в разных моделях) может означать совершенно разные вещи и очень косвенно указывает на то, на какой рост данная ростовка. Если нет, то рекомендую обратить внимание на параметр ЕТТ (ТТН), он в соседних темах уже много раз обсуждался - что это и с чем его едят. Очень поможет не ошибиться при выборе нужной ростовки
    У моего Форварда ETT 562 мм, что кажется мало, да и стоит учесть, что сейчас седло максимально назад сдвинуто. В 56й ростовке у Автора ETT на 2 мм меньше - http://en.author.eu/adventure/gravel...ometrie-modelu - если правильно понимаю, мне все же стоит целиться на 580мм, хотя автор указывает, что это для дылд от 193 см роста...
    А у Vitus-а в 58см ETT как раз 570 - мой вариант получается?!

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    ПС agbike предлагает -10% за предзаказ
    Может быть воспользуюсь, хотя вероятно в начале марта предзаказ уже будет неактуален... Все едино спасибо за наводку!

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EzdYk Посмотреть сообщение
    Заполнил адрес в профиле. Из хромолевых вариантов с подседельной 58см и подходящей ценой у нас только Author Ronin в наличии у пары магазов. Рассматривал Jamis Renegade, но они только 56см и под заказ => отсюда полез смотреть что где заказывается и набрёл на Vitus...
    Умоляю не берите сталь: ) вы же хотите шоссейник попробовать а там весь прикол что он легкий ну я даже не знаю, как будто под тобой нифига нет: ) коллега по работе попросил попробовать и сделал очень меткое наблюдение. Говорит, нажимаешь педаль как будто просто шаг делаешь, сразу едешь. С шоссейником вот какое дело именно сейчас так дело обстоит: кажется надо смотреть такой, который пускает покрышку пошире и, я извиняюсь, с дисковыми тормозами. Гревел, одним словом. Узкую резину поставить и вот тебе шоссейник, а мало ли что в голову придет, вот тебе и туринг и вообще. Отругают меня за такие слова, но мне кажется что если деньги вкладывать, то с некоторой оглядкой на возможные поправки в концепции использования. Что с шоссейником сделаешь? Уедешь только побыстрее в закат. А с гревелом можно и в закат и в поход.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    Умоляю не берите сталь: ) вы же хотите шоссейник попробовать а там весь прикол что он легкий ну я даже не знаю, как будто под тобой нифига нет: ) коллега по работе попросил попробовать и сделал очень меткое наблюдение. Говорит, нажимаешь педаль как будто просто шаг делаешь, сразу едешь. С шоссейником вот какое дело именно сейчас так дело обстоит: кажется надо смотреть такой, который пускает покрышку пошире и, я извиняюсь, с дисковыми тормозами. Гревел, одним словом. Узкую резину поставить и вот тебе шоссейник, а мало ли что в голову придет, вот тебе и туринг и вообще. Отругают меня за такие слова, но мне кажется что если деньги вкладывать, то с некоторой оглядкой на возможные поправки в концепции использования. Что с шоссейником сделаешь? Уедешь только побыстрее в закат. А с гревелом можно и в закат и в поход.
    Вешу почти центнер, да и багаж за 25 кг не редкость, поэтому хромоль основной вариант для туринга. И гравийники рассматриваю в том же ключе... Однако, тему то создал про карбоновый шоссер - при его использовании багажа вообще не планируется, максимум 3-4 дополнительных кг на воду с перекусами. Именно, чтобы "полетать", а только потом уже решать, как полученные переживания расценивать...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стоит ли брать Vitus Nucleus 29 VR 2017
    от Babich в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.04.2017, 20:16
  2. Стоит ли брать Vitus ?
    от Сергей Шак в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.05.2015, 23:59
  3. BeOne (B1) - Стоит ли брать?
    от swim в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 21:46
  4. Велосипед Stels Navigator 970 Стоит ли брать?
    от kotcat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.04.2005, 14:54
  5. Стоит ли брать вилку Suntour XCR?
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.12.2004, 22:59