Покраска карбоновой рамы - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 133

Тема: Покраска карбоновой рамы

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Спасибо, посмотрел. Ну если что - то недорого обошлась, да и продать можно будет тут.
    Насчёт цвета - а продавец или производитель ничего не ответили насчёт белого? Они же не держат на складе все эти цветные варианты, а тупо красят те, что заказаны. Может даже колеруют из белой краски.
    Я еще не купил раздумываю что еще взять. Рули вилки даже не знаю что заказать. Как я увидел теперь рамы магазины не завозят и теперь уже догадываюсь почему. Взял бы брендовую кукурузу без вопросов но задавил цвет. Баклажанный. И серый. Уже решился на серый и вот вдруг стрельнуло в голову ободрать да покрасить. Увидел как люди делают в ролике и не могу теперь из головы выкинуть. А вот обдирать сантакруз я очень боюсь. Недешевый опыт.

  2. #42
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Проще плёнкой обклеить, заодно и небольшая доп защита будет от камней и прочего.
    Рам отдельно у нас совсем мало предлагают, это верно; если только под заказ у офиц дилеров или у буржуев.
    Последний раз редактировалось Chute; 21.02.2019 в 00:26.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Проще плёнкой обклеить, заодно и небольшая доп защита будет от камней и прочего.
    Рам отдельно у нас немногосовсем предлагают, верно, если только под заказ у офиц дилеров или у буржуев.
    Еще руки зачесались самому хочется попробовать. Знаю сделаю плохо. но не боги горшки обжигают. Дико любопытно. Летом попробую. Дома негде а на даче вполне можно оглашая окрестности проклятиями пугать овец на пригорке. Увидел как люди красят и вот...

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olegator40 Посмотреть сообщение
    Я так помню скоблил себе карбораму 8 часов в автомалярке у хорошего друга. Ориентир был, лак и краска белая эмульсия - дошел до карбона серая...
    Автомаляр со стажем в 25 лет, категорически не рекомендовал использовать смывки, мотивируя тем, что с большой долей вероятности она будет взаимодействовать со смолой и как это на её свойства повлияет, неизвестно.
    На самом деле можно, эксперементировали... но как я писал очень очень аккуратно и на чем нибудь сначала проверить на сколько мощная смывка и не ждать пока полностью разъест, а чуть чуть размягчить, а потом скребком снимать, лучше до грунта. Автоклавный карбон очень стойкий даже к химии. А вообще маляр молодец, правильно, по совести советовал не использовать
    А вообще если просто в цвет красить без участков голово карбона то наждаком выровнять и зафинишировать 320 наждаком, ну а дальше маляр знает что делать...
    Последний раз редактировалось alex-s; 20.02.2019 в 22:43.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-s Посмотреть сообщение
    На самом деле можно, эксперементировали... но как я писал очень очень аккуратно и на чем нибудь сначала проверить на сколько мощная смывка и не ждать пока полностью разъест, а чуть чуть размягчить, а потом скребком снимать, лучше до грунта. Автоклавный карбон очень стойкий даже к химии. А вообще маляр молодец, правильно, по совести советовал не использовать
    А вообще если просто в цвет красить без участков голово карбона то наждаком выровнять и зафинишировать 320 наждаком, ну а дальше маляр знает что делать...
    Я все выписал спасибо за детали

  6. #46
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,985

    По умолчанию

    А вот обдирать сантакруз я очень боюсь. Недешевый опыт.
    Пластидип или плёнка. Задул/затянул и катаешь, заодно защита. Ободрал — восстановил. Надоела рама — снял всё нафиг и продал сантакруз в состоянии как новый.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Пластидип или плёнка. Задул/затянул и катаешь, заодно защита. Ободрал — восстановил. Надоела рама — снял всё нафиг и продал сантакруз в состоянии как новый.
    А покажите у всех же есть ффотографии своих велосипедов в этой волшебной пленке. Большими кусками кто-нибудь клал? Ну, там, например, все правое перо кто заклеил может быть? Просто оценить как это смотрится

  8. #48

    По умолчанию

    Столько усилий по ухаживанию за китаянкой , а она возьмет и треснет - и уйдет вся жизнь вместо катания на обучение покраске и переписки с гарантийными возвратами .

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Столько усилий по ухаживанию за китаянкой , а она возьмет и треснет - и уйдет вся жизнь вместо катания на обучение покраске и переписки с гарантийными возвратами .
    Ну в таких вопросах принято вооружаться фактами. Иначе неясно что за руку дергает по клавишам давить. Ну и, конечно, никто ни с кем переписываться не собирается. Понятен риск, известны ставки, все честно. А возня хоть с покраской хоть с дрочевом над цепью тут у всех, я так понимаю, в крови. Никаких подтверждений повышенной ломучести этого конкретного бренда не нашел, но буду рад любой информации.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    Ну в таких вопросах принято вооружаться фактами. и.
    К сожалению, не принято - не собирают такую статистику, надо интернет курить, фактов поломки китайкарбоновых рам немало и на этом форуме. Принято здесь считать , что китайкарбон - это лотерея. Вот и думай - играть в неё или нет...
    А Зарекаться , что не будешь переписываться о возврате - ) .....


    Я не отговариваю покупать карбон с али, но на нем прежде надо откатать гарантийный срок , а потом уж шкурить под покраску , если уж такой фетиш разбирает ...
    Последний раз редактировалось yuniki; 21.02.2019 в 16:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покраска шоссейной карбоновой рамы своими руками
    от limit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 03:06
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.05.2013, 21:06
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 01:49
  4. Первый раз за бугор - куда?
    от Викинг в разделе Туризм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 01:36
  5. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 03:55