Покраска карбоновой рамы - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 133

Тема: Покраска карбоновой рамы

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    Дело известное, как я понял, несложное, но сам не могу, опыт нужен даже задницу подтирать, так что ищу где рамы красят. Уже нашел в воронеже серьезно джентельмен подходит к делу, но мне лень продумывать логистику. Хочу видеть людей. Может кто уже заказывал в Москве чтобы ему раму покрасили? Ответ любая мастерская мне не подходит потому что не знаю где она, любая мастерская. Может кто носил конкретно СВОЮ раму красить (ну, вилку, обод, спицу : ) и остался доволен? Похоже я не найду раму цвета как мне надо, поневоле задумался о покраске. То есть раму я куплю заведомо под покраску. Просветите, заодно, какой цвет брать, может есть вообще без краски в китайских чудо- магазинах. Ценник рамы плевый готов рискнуть возьму как посоветовали BXT. Геометрия подходит подсиделов уже сто штук таких 27,2, дропауты все что надо короче совпало. До кучи, наверное, закажу рулей шоссейных, вилок жестких, не знаю что уже придумать. Вот и думаю где красить.
    Зашкурить, если сомнения в приходе. Грунт-краска-лак, так и самому, если есть желание. Автомастерская с покрас-уклоном не пойдет?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    обклеить это не покрасить, попроще будет.
    Не намного. Как маляр, скажу - покраска/подготовка рамы в несколько раз сложнее/дороже кузовных элементов. Причина в сложной геометрии. Автомастера, загруженные по профилю, обычно не берутся за незнакомую работу. Искать лучше в мотомастерских/аэрография.

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Я бы, всё-таки, просто отправил в Воронеж.
    NEXTIE

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Зашкурить, если сомнения в приходе. Грунт-краска-лак, так и самому, если есть желание. Автомастерская с покрас-уклоном не пойдет?
    Пойдет, может подскажет кто какая именно. Сами знаете в таких делах надо знать конкретного Сережу, синего от татуировок, который почему-то не против узнать что вы хотите: )

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Я бы, всё-таки, просто отправил в Воронеж
    Наверное так и поступлю, раз вы упомянули, уже рекомендация. Думал один цвет делать, но раз уж такую коляску затевать, дизайн тоже придумал. Два цвета. Строго. Антично.
    Последний раз редактировалось Stepleton; 20.02.2019 в 11:51.

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    Наверное так и поступлю, раз вы упомянули, уже рекомендация. Думал один цвет делать, но раз уж такую коляску затевать, дизайн тоже придумал. Два цвета. Строго. Антично.
    Спишись-созвонись с Алексеем... если возьмётся, то я бы спокойно доверил это ему.
    Я как-то уже имел (в прошлом году) удовольствие с ним довольно подробно пообщаться по поводу одного интересного проекта... он, к сожалению, потом так и не сросся (т.к. у меня неожиданно изменились обстоятельства) - но, само наше взаимодействие оставило самые лучшие и приятные впечатления.
    NEXTIE

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Когда-то отдавал в покраску карбоновую раму. Просто взял список ближайших автомалярных мастерских и стал их обзванивать. Некоторые согласились взяться, отдал тем, кто назвал наименьшую цену, и через неделю получил качественно покрашенную раму. Красили с несложным рисунком в 2 цвета.

  7. #27
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,978

    По умолчанию

    Вложение 531323

    никакой особой подготовки не требуется. помыл, обезжирил и фигачь слоями.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  8. #28
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    Когда-то отдавал в покраску карбоновую раму. Просто взял список ближайших автомалярных мастерских и стал их обзванивать. Некоторые согласились взяться, отдал тем, кто назвал наименьшую цену, и через неделю получил качественно покрашенную раму. Красили с несложным рисунком в 2 цвета.
    И сейчас, конечно же, уже не вспомнишь и не расскажешь - куда отдал...
    NEXTIE

  10. #30
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Несовсем по теме, но можно ссылку на раму - что именно выбрано в итоге?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покраска шоссейной карбоновой рамы своими руками
    от limit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 03:06
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.05.2013, 21:06
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 01:49
  4. Первый раз за бугор - куда?
    от Викинг в разделе Туризм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 01:36
  5. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 03:55