Покраска карбоновой рамы - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 133

Тема: Покраска карбоновой рамы

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение

    никакой особой подготовки не требуется. помыл, обезжирил и фигачь слоями.
    И потом через Х времени соскабливаешь облезшее.. ))
    ОК

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    И сейчас, конечно же, уже не вспомнишь и не расскажешь - куда отдал...
    Да отлично помню и могу рассказать, но это в Новосибирске. Если вдруг кому-то нужно, мастерская находится за НИИ Систем.

  3. #33
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    через Х времени соскабливаешь облезшее
    ничто не вечно.
    плюс брендовые пластидипы весьма стойкие.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    ничто не вечно.
    плюс брендовые пластидипы весьма стойкие.
    одно дело из баллончика напшикать и потом через Х времени наблюдать как слазит, другое - порошковая покраска с реальной подготовкой и потом через ХХХХХ времени наблюдать ... Да даже наблюдать не придется, раньше раму продашь.
    Короче говоря, мне просто интересно как подготавливают карбоновые рамы, пескоструй же им противопоказан я так понимаю (в отличие от алю)...
    ОК

  5. #35

    По умолчанию

    Здравствуйте друзья! Связан с карбонами поэтому расскажу. Карбоновые рамы красятся очень легко - тонкая шпаклевка полиэфирная, грунт, краска, лак. Сложнее только с прозрачной поверхностью, там сначала слои лака которые поры закроют в углеволокне, потом выравнивание и финальная лачка. Сложность только в одном, это Хорошие лаки и правильный маляр... лаки естественно нужны двухкомпонентные профессиональные автомобильные. Можно даже полиуретановые или даже керамические лаки, очень классные стойкие, но очень дорого и профик нужен хороший.
    С подготовкой все проще - достаточно наждака и терпения, ну правда и маска ещё понадобиться чтобы пылью этой не дышать, кому везёт больше и есть доступ к шлифмашинке все будет побыстрее...
    Шлифовать надо аккуратно, не прошляпить момента когда дойдёшь до самого карбона иначе можно попортить структуру. Вот так вот постепеннно и подготавливается поверхность... баллончики не подходят, ими только маленькие детальки можно покрасить или полачить, а с рамой либо плохо получится либо она быстро будет скалываться.

    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:53 ----------

    Совсем забыл! Снять краску и т.д. ещё можно и средством для снятия краски. Но делать такое надо ооочень осторожно, нельзя просто набухать этого средства и идти пить кофе пока оно все там не сделает... кроме краски это средство может проесть или просто размягчить смолу, так что этот способ на личное усмотрение.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Несовсем по теме, но можно ссылку на раму - что именно выбрано в итоге?
    Красить решусь только то, что не жалко, а это китайкарбон. Вроде люди посоветовали буржуев почитал хвалят геометрию посмотрел подходит. Особенно дропауты сменные под эксцентрик 135 и - внимание - в комплекте дропауты под бустовую втулку с осью, ставь что хочешь. Правда буст не слишком распространенный, но уже встречается 142.  Рич 450 искал у них 444 ну переживу шесть мм. BXT сейчас покажу ссылку

    https://ru.aliexpress.com/store/prod...14233140.html?

    Берем черную потому что красить. Красить в белую. Белой нет. Либо берем красную потому что белыми можно делать деколи. Но красный мне их не подходит мне нужен тупо сто мадженты сто желтого, а у них визуально я бы оценил мадженты в 80-90 процентов.  Но вдруг повезет и красный как надо. А не повезет все равно шкурить все сплошняком.

  7. #37
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Stepleton, какая у вас каша в голове. Буст это 148. То что вы написали 142 это обычная втулка под ось 12 мм.

    Про покраску вообще не смог осилить ваш поток мыслей.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-s Посмотреть сообщение
    достаточно наждака и терпение
    Я так помню скоблил себе карбораму 8 часов в автомалярке у хорошего друга. Ориентир был, лак и краска белая эмульсия - дошел до карбона серая...
    Автомаляр со стажем в 25 лет, категорически не рекомендовал использовать смывки, мотивируя тем, что с большой долей вероятности она будет взаимодействовать со смолой и как это на её свойства повлияет, неизвестно.

  9. #39

    По умолчанию

    29er-frame-PF30-29.jpg
    Цитата Сообщение от cyberli0n Посмотреть сообщение
    Stepleton, какая у вас каша в голове. Буст это 148. То что вы написали 142 это обычная втулка под ось 12 мм.

    Про покраску вообще не смог осилить ваш поток мыслей.
    ну так вы же объясняете, я усваиваю, это же так работает? А про покраску не вникайте вам незачем

    хотя нет. вникайте. Моя цель — белая рама. Но с красными частями. Белой днем с огнем не сыщешь. Шоссейных много, а в МТБ редкость. Мне показалось, что если взять красную раму, то красный цвет окажется фоном, а белое ляжет сверху. Вдоль всей рамы и вилки пойдет белая полоса, представьте, что раму распилили вдоль. Эта же полоса пойдет по верхней... сейчас нарисую

    В идеале я хотел белую раму с красными деколями (полосой), но если уже есть красная рама, то если красный цвет мне понравится, ведь неизвестно, что именно пришлют и как это выглядит, то сделаю с белой полосой. Если красный не понравится, сдираю все к чертям и делаю как задумал. Белую раму с красной полосой.

    Разумеется типографика.
    Последний раз редактировалось Stepleton; 20.02.2019 в 18:37.

  10. #40
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Спасибо, посмотрел. Ну если что - то недорого обошлась, да и продать можно будет тут.
    Насчёт цвета - а продавец или производитель ничего не ответили насчёт белого? Они же не держат на складе все эти цветные варианты, а тупо красят те, что заказаны. Может даже колеруют из белой краски.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покраска шоссейной карбоновой рамы своими руками
    от limit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 03:06
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.05.2013, 21:06
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 01:49
  4. Первый раз за бугор - куда?
    от Викинг в разделе Туризм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 01:36
  5. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 03:55