Покраска карбоновой рамы - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 133

Тема: Покраска карбоновой рамы

  1. #11

    По умолчанию

    Я сейчас тоже взял себе раму, карбо эндурик Pivot. Тоже надо будет несколько мелких сколов заделывать. Все свои рамы обычно затягиваю в бронеплёнку толстую.
    Если не путаю, то последний раз использовал STOPSTONE PU, полиуретановая плёнка, толщину не помню, наверное 200-250 микрон.
    Рисую сам выкройки, режу на плоттере и клею. Абсолютно прозрачная и глянцевая, довольно толстая плёнка защищает отлично.
    Любые покрытия типа Plastidip добавят веса и слезать будут на ура. Ну а реставрировать сколы лучше у профессионалов, если хочется предсказуемый результат.
    Последний раз редактировалось Dimon Hell; 04.10.2018 в 01:36.

  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,299

    По умолчанию

    Есть же сервис велолайн,канал у них на Ютубе. Санта Круз красить у людей не понимающих с чем они имеют дело, это как минимум не умно.

  3. #13

    По умолчанию Покраска карбоновой рамы

    Дело известное, как я понял, несложное, но сам не могу, опыт нужен даже задницу подтирать, так что ищу где рамы красят. Уже нашел в воронеже серьезно джентельмен подходит к делу, но мне лень продумывать логистику. Хочу видеть людей. Может кто уже заказывал в Москве чтобы ему раму покрасили? Ответ любая мастерская мне не подходит потому что не знаю где она, любая мастерская. Может кто носил конкретно СВОЮ раму красить (ну, вилку, обод, спицу : ) и остался доволен? Похоже я не найду раму цвета как мне надо, поневоле задумался о покраске. То есть раму я куплю заведомо под покраску. Просветите, заодно, какой цвет брать, может есть вообще без краски в китайских чудо- магазинах. Ценник рамы плевый готов рискнуть возьму как посоветовали BXT. Геометрия подходит подсиделов уже сто штук таких 27,2, дропауты все что надо короче совпало. До кучи, наверное, закажу рулей шоссейных, вилок жестких, не знаю что уже придумать. Вот и думаю где красить.
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 18.02.2019 в 11:25.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    так пусть китайцы и красят, процесс на мази.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    так пусть китайцы и красят, процесс на мази.
    Скажи как сделать, будь ласка, если не трудно. Куда жать

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    с людьми беседовать нужно, кнопки жать это другое.

    если в Москве...погугли мото-тему. Там много пластика, его красят.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  7. #17

    По умолчанию

    Попробуй пообщаться с людьми из Veloline (http://veloline.ru). Они вроде как так же занимаются покраской карбона.

  8. #18

    По умолчанию

    Интересно как карбо рамы подготавливают ДО покраски?..
    ОК

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    Интересно как карбо рамы подготавливают ДО покраски?..
    видос смотрел не все понял, лексика специфическая, но все показывают поэтапно. Будете смотреть?

    https://www.youtube.com/watch?v=mHXrIG-fcFM

    или она уже под покраску готова, белая какая-то, это же как грунт на холсте, я только в этом разбираюсь: ) или на доске левкас все дела

    Простите, а еще проще бывает? Знаю про пленку антигравийную, многие любят свои машины изуродовать, но! Есть же пленки разные, можно и сплошняком раму заклеить кроме дропаутов, пусть остаются черными, кто-то опыт имел, или это колхоз и чепуха даже представить не могу. Пленка мне кажется легкая и обклеить это не покрасить, попроще будет.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    видос смотрел не все понял, лексика специфическая, но все показывают поэтапно. Будете смотреть?
    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    или она уже под покраску готова
    Как КРАСЯТ не интересно, с этим более-менее все просто, главное как ПОДГОТАВЛИВАЮТ раму, от этого зависит результат.
    ОК

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покраска шоссейной карбоновой рамы своими руками
    от limit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 03:06
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.05.2013, 21:06
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 01:49
  4. Первый раз за бугор - куда?
    от Викинг в разделе Туризм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 01:36
  5. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 03:55