GT Zaskar Elite Carbon 9r - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: GT Zaskar Elite Carbon 9r

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Для кого и для чего? Разница есть.
    А чем так понравилась шведская марка?

    Ну я согласен - красивый
    Для такой разницы в цене (около 25 т.р. в случае выбора gt zaskar elite 27,5 2017 и около 10 т.р.в случае выбора gt zaskar elite 29 2018)
    Ну и в соответствии с этим восприятия велосипеда с карбоновой рамой и таким обвесом.
    Понравилось, что марка вроде как Итальянская. С историей. Велики делают давно вроде как. Информации по этой модели мало в сети, потому тут и дискутирую)

    ---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:45 ----------

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    Безыдейно. Надо мятный: ) А он по ценнику какой? Дело в том, что карбоновый ЖТ есть подозрение тяжелый. Во всяком случае то, что мне удавалось увидеть глазом на весах только голая рама весит как алюминевая. 1700 с чем-то теперь не могу нарыть ссылку уже искал. Десятка, конечно, скромненько, но! кассета дешевле, цепи копейки и... кажись закончились плюсы: ) от переднего переклюка отказаться будет можно только если переходить на 11-12 трансмиссию, хотя я и на десятке выбросил передний переклюк. Трудно советовать взять десятку. Объективно уже это скромно слишком для вашего ценника. Кстати, какого? Почем карбон для народа от банки?

    извините а в бьянки оси? я что-то по спекам не могу понять. Оси это поважнее чем десятискоростной переклюк. Оси надо бы.
    По поводу осей не могу точно сказать. Бьянки 2018 года рождения 130 тысяч. По поводу цвета - согласен. Из альтернатив склоняюсь больше к заскару 2017 года 27,5. Он желто-канарейчатый. Тоже не предел мечтаний. Но тоже, что уж осталось из размеров М в триале в наличии. И то в другом городе)
    А вообще, если есть какие-то варианты, на Ваш взягляд, похожие по характеристикам и более достойные, с удовольствием бы рассмотрел
    Последний раз редактировалось vo.bo; 20.02.2019 в 14:02.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vo.bo Посмотреть сообщение
    Из альтернатив склоняюсь больше к заскару 2017 года 27,5. Он желто-канарейчатый. Тоже не предел мечтаний.
    Как эта няшка может не быть пределом мечтаний не пойму.
    Вложение 531339

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от З434 Посмотреть сообщение
    Как эта няшка может не быть пределом мечтаний не пойму.
    Вложение 531339
    Вот, да, именно такой, я и рассматриваю. Это все же зависит от вкуса)
    Как Вам этот аппарат? Довольны, что выбрали именно эту модель? )

  4. #54

    По умолчанию

    vo.bo, а смысл на 27.5 колесах?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #55

    По умолчанию

    vo.bo,
    да тут как бы не я выбрал этот велик, а он меня. Ехал за другим на 20тыс дешевле по приказу внутренней жабы, хотя смотрел с самого начала только на этот, но перед приездом на тот другой кинули бронь и забрали.
    Очень доволен рамовилкой, задним переклюком, каретка-шатуны-система ок, рулевая ок, кассета и цепь ок, манетки в принципе устраивают, сидуха ок (привыкал правда сотни 2 к ней), остальным чуть менее. Сейчас под замену планирую тормоза на хт (реально лень уже полгода заказать, ждал акции на чайнике, сейчас с али пару кнопок нажать, но там уже резаные гидролинии, опять же надо лезть доставать вел и мерить, а я зимой ленивая тефтеля), роторы уже валяются новые, посматриваю в сторону других колёс (дури понабрался тут всякой, с ними все отлично), резину со стока поменял временно с рейсин ральфа на конти рейс кинг, в самом конце поменяю палки на томсон, но это блажь и надо поменьше тупить на веломании в межсезонье. Немного не нравится прокладка тросов, но понимаю что это расходка.
    Велик очень прыгучий, очень устойчивый (словил дикий кайф когда ломил по крупному гравию на длином спуске в каком то дачном товариществе), довольно легкий. Проблем с ним пока небыло никаких, единственное в триале изначально плохо собрали, на ТО к ним не поехал само собой. Допишу еще про алтеровские втулки - нормальные они, только следить надо.
    Еще дополню у меня алюминий, карбон не хотелось. Там разница вроде в вилке, тормозах (на карбоне уже деор, для большинства ситуаций должно быть ок), ободах, системе и каретке, ну и сидуха другая похожая только по обвесу. Велик в стоке хорошо едет по грунтам и говнам, рейсин ральф нормально тащат песок, асфальт средне и шумят, но решается вопрос другой резиной. Собственно у меня сейчас грунты-асфальт из-за сложившейся компании, им не на чем в грязь.
    Кстати, после триала настоятельно рекомендую пересобрать или протянуть/ослабить где надо, особенно карбон. Это мой второй велик, купленый в этой компании . У них похоже патологическая страсть нанимать рукожопых сборщиков.
    bwn, да почему бы собственно и нет? Вот реально странно когда местные всем подряд даже 155см роста уже пихают во всю эти 29.
    А как же мерида биг севен??
    Последний раз редактировалось З434; 20.02.2019 в 16:24.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от З434 Посмотреть сообщение
    vo.bo,
    да тут как бы не я выбрал этот велик, а он меня. Ехал за другим на 20тыс дешевле по приказу внутренней жабы, хотя смотрел с самого начала только на этот, но перед приездом на тот другой кинули бронь и забрали.
    Очень доволен рамовилкой, задним переклюком, каретка-шатуны-система ок, рулевая ок, кассета и цепь ок, манетки в принципе устраивают, сидуха ок (привыкал правда сотни 2 к ней), остальным чуть менее. Сейчас под замену планирую тормоза на хт (реально лень уже полгода заказать, ждал акции на чайнике, сейчас с али пару кнопок нажать, но там уже резаные гидролинии, опять же надо лезть доставать вел и мерить, а я зимой ленивая тефтеля), роторы уже валяются новые, посматриваю в сторону других колёс (дури понабрался тут всякой, с ними все отлично), резину со стока поменял временно с рейсин ральфа на конти рейс кинг, в самом конце поменяю палки на томсон, но это блажь и надо поменьше тупить на веломании в межсезонье. Немного не нравится прокладка тросов, но понимаю что это расходка.
    Велик очень прыгучий, очень устойчивый (словил дикий кайф когда ломил по крупному гравию на длином спуске в каком то дачном товариществе), довольно легкий. Проблем с ним пока небыло никаких, единственное в триале изначально плохо собрали, на ТО к ним не поехал само собой. Допишу еще про алтеровские втулки - нормальные они, только следить надо.
    Еще дополню у меня алюминий, карбон не хотелось. Там разница вроде в вилке, тормозах (на карбоне уже деор, для большинства ситуаций должно быть ок), ободах, системе и каретке, ну и сидуха другая похожая только по обвесу. Велик в стоке хорошо едет по грунтам и говнам, рейсин ральф нормально тащат песок, асфальт средне и шумят, но решается вопрос другой резиной. Собственно у меня сейчас грунты-асфальт из-за сложившейся компании, им не на чем в грязь.
    Кстати, после триала настоятельно рекомендую пересобрать или протянуть/ослабить где надо, особенно карбон. Это мой второй велик, купленый в этой компании . У них похоже патологическая страсть нанимать рукожопых сборщиков.
    bwn, да почему бы собственно и нет? Вот реально странно когда местные всем подряд даже 155см роста уже пихают во всю эти 29.
    А как же мерида биг севен??
    Благодарю за столь развернутый отзыв
    У меня рост 179см, потому мне уже тоже несколько раз рекомендовали GT Zaskar не 27,5 М, а именно 29 М. В магазине прелестей/неудобств не получилось ощутить. До этого был гибридный вел. GT к тому же в модельном ряду 2019 года все карбоновые велосипеды 29! С Меридой та же история походу...

  7. #57

    По умолчанию

    vo.bo, в моем случае сказалось обладание в прошлом гибридом на 28, он был довольно быстрым, но неповоротливым (походу протупил немного с размером, рама была немного длиновата, хотя посадка ок, стендовер вот из-за высокой подседельной был не мой, что сказывалось на городской езде). Лес опять же на эластомерке гибрида был ужасом. Инстинктивно хотелось колеса меньше, но не устаревший 26 стандарт и большей юркости. В итоге куплена рыба моей мечты с большими запасами по тх для развития пока еще довольно лоховского скила.
    Касаемо колес не заморачивайтесь, смотрите больше рич, углы подседела и рулевой, общую длину ну и перья. Чтобы под свой стиль катания и физ. данные подходило.
    Последний раз редактировалось З434; 20.02.2019 в 18:12.

  8. #58

    По умолчанию

    Ребят , кто знает где можно найти геометрию Zaskar Carbon Pro Team 26 2011 года ?

+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам 29" колёса под оси на промах от GT Zaskar 100 9R Elite Carbon
    от mif2004 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.12.2017, 13:13
  2. GT Avalanche 1.0 vs Avalanche Expert vs Zaskar Elite
    от Boyd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 23.02.2015, 00:04
  3. GT Zaskar Elite (2009): мнения, отзывы, критика
    от Француз в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 13.10.2009, 01:21
  4. Продам два GT Zaskar PRO Carbon XS
    от pinarello в разделе Велосипеды
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 15:32
  5. GT Zaskar Pro Carbon & GT Marathon Team Carbon
    от pinarello в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.07.2008, 16:01