Помогите выбрать обод
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Помогите выбрать обод

  1. #1

    По умолчанию Помогите выбрать обод

    В общем хочу собрать новое колесо, нужен обод, бюджет до 50 евро(желательно). Самое главное это прочность(что бы не было восьмёрок) и надёжность(не лопалcя по швам). Вариант для гибрида, сильно не гоняю офроад, но сумки в путешествиях бывают по 15кг + я 75кг.

    V-brake, 28 дюймов, на покрышку 1.6 толщиной, камера качается до 6 бар, колесо заднее.

    Хотел уже брать Mavic A319, но обнаружил, что у него есть ограничения по давлению. Причём на их сайте одни цифры, а на каждом колесе другие(в зависимости от года выпуска я так понял). В любом случае 6 бар на 1.6 толщину или чуть выше нормы, или аж на целый бар выше нормы. Помогите что-нибудь выбрать, из простого и надёжного.

  2. #2

    По умолчанию

    на таких катаю. если не требуется тубелесс, то вполне вариант для туризма

  3. #3
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Может имеет смысл подумать - почему 6 атм на 1,6" выпадает за границы разумного применения, чем искать подходящий обод под эту беду? Заодно и рама и покрышка целее будут…

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Может имеет смысл подумать - почему 6 атм на 1,6" выпадает за границы разумного применения, чем искать подходящий обод под эту беду? Заодно и рама и покрышка целее будут…
    Нет никакой беды, использую популярные и отличные покрышки SCHWALBE HURRICANE. Там можно качать до 6 бар, я и качаю максимально допустимое так как катаю по асфальт в основном. Для меня стало наоброт удивлением, что обода могут не держать давление. Покрышки прекрасно выдерживают такое давление даже с сумками в походе, а причём тут рама я вообще не понял.

  5. #5

    По умолчанию

    чел просто не понимает, что такое резина 1.6. 6 бар нормальное давление по верхней границе.

  6. #6

    По умолчанию

    А зечем, позвольте спросить, вы качаете максимальное давление? Вы же, наверное, в курсе, что от этого катит не просто не лучше, а хуже? Медленее едешь даже вычитая ощущуения. Давление производители указывают чтобы перестраховаться, это вы тоже знаете, так что смело колотите в покрышку сколько любите, обода от этого не кончаются. Точнее кончаются когда срок приходит, когда протрешь тормозами.

  7. #7

    По умолчанию

    ну началось. а зачем, а пачиму ты не такой как мы? вроде вполне конкретный вопрос был. от человека с 3 сообщениями. куда уж конкретнее. часто езжу на сликах с грузом на которых давление 3.8-6.9 бар и качаю 6, обода брал на 9. обычная стандартная ситуация
    Последний раз редактировалось vittoo; 18.02.2019 в 09:29.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    на таких катаю. если не требуется тубелесс, то вполне вариант для туризма
    Спасибо за хороший вариант, чуть ли не единственный вариант сейчас кроме мавиков как я посмотрел. Только вопрос, нормально ли он будет держать твёрдые грунты, лесные тропы?(в меру аккуратный и нечастый оффроад) Не получит ли восмёру в первые тысячи км.

  9. #9
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitiek0 Посмотреть сообщение
    Спасибо за хороший вариант, чуть ли не единственный вариант сейчас кроме мавиков как я посмотрел. Только вопрос, нормально ли он будет держать твёрдые грунты, лесные тропы?(в меру аккуратный и нечастый оффроад) Не получит ли восмёру в первые тысячи км.
    Вот эти выдержут всё. И даже тёщу на багажнике. https://www.bike-components.de/en/Ma...28-Rim-p45677/

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Вот эти выдержут всё. И даже тёщу на багажнике. https://www.bike-components.de/en/Ma...28-Rim-p45677/
    Обода они хорошие, но во первых не подходят по предельному давлению(6 бар на 1.6 покрышку), во вторых для туринга совсем не подходят. Видел как они любят идти трещинами по центру.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. помогите выбрать обод и втулку на заднее колесо
    от 2111212 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 11:52
  2. Помогите выбрать обод
    от Yurka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
  3. Помогите выбрать обод 700с
    от ГанцАккерман в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 15:56
  4. Важно: помогите выбрать обод
    от PashaTuapse в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.05.2008, 11:36
  5. помогите выбрать обод
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.09.2007, 18:43