Сербия-Черногория. Июль-август. Поиск попутчиков. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Сербия-Черногория. Июль-август. Поиск попутчиков.

  1. #11

    По умолчанию

    Добрый вечер! Вы в какие даты планируете ехать? Я могла бы присоединиться.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ofeyla Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Вы в какие даты планируете ехать? Я могла бы присоединиться.
    Здравствуйте! Было бы здорово!

    В целом, рассматриваю август, точных дат пока нет. Скорее всего, с начала августа или с середины и дней на 15 где-то.

    В общем, всё обсуждаемо. Можно посмотреть и конец июля.

  3. #13

    По умолчанию

    Послежу за темой

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Идеальный формат, места интересные и даже программа предусматривает не только пилёж от палатки до палатки с остановками на покушать.
    А сколько по времени можно думать?

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    пилёж от палатки до палатки с остановками на покушать.
    Палатку мне бы вообще не хотелось брать Думаю о комфортных остановках под крышей. С душем и вот этим всем.

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    А сколько по времени можно думать?
    Думаю, я буду брать билеты в апреле-мае.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oneone Посмотреть сообщение
    Палатку мне бы вообще не хотелось брать
    О том и речь. 99% поездок на Веломании - с палатками, что мне, например, не нравится: я не так часто куда-либо выезжаю, чтобы жить в палатках ради сомнительной экономии.
    Единственное - в Черногории вроде бы всё получше (просто народу меньше), а в Сербии, по отзывам, сам там не был, дороги как в России, довольно стрёмные, если их заранее не выбирать (отсутствует обочина, ширина дороги не всегда соответствует трафику, невысокая культура водителей по отношению к велосипедистам).Имеет смысл на гугл-картах заранее посмотреть на снимках (панорамах), как выглядит та или иная дорога.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Flexing
    Байк
    Jamis Komodo 27.5+ Sport
    Адрес
    Ленск Уренгой Москва
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Палатки не из экономии с собой таскаем.Чтобы посидеть, на берегу чего-нибудь там. Послушать как дождик стучит, лес шумит, костер потрескивает. Млечный путь рассмотреть из отеля трудно. Выглянуть из палатки поежиться и назад в теплый спальник. Утречком кофе смолотить и попить его с туманом. Умыться из горного ручья, и сказать "н... Я сюды забрался". Я в поисках "Золотого сечения" день в отеле, день на природе и т.д. Очень плохо сплю в палатке, но люблю в ней находиться. Собираюсь с Дочкой в Черногорию июль, август. Мне категорически запретили велосипед брать. Сижу листаю радиальные маршруты для прокатного вела, вблизи курортных лежбищ.
    Не был в тех местах, но 100 км в день серпантинами, по узким дорогам мне думаеться много для отдыха и созерцания красот. Может для шоссейника это нормально. Акромя Чуйского тракта и Восточного казахстана, шоссе много не катал, там мне 100+ с велоштанами не понравилось. Черноморские серпантины, тоже сильно не понравились соседством машин, и переломом ноги из-за этих бибикалок.
    Последний раз редактировалось Flexing; 24.02.2019 в 00:54.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radiovel Посмотреть сообщение
    Посреди пути, в районе Никшича, если сделать крюк в Монастырь Острог, можно переночевать бесплатно в гостинице для паломников. Условия спартанские, 3х ярусные кровати-зато крыша над головой(если места хватит, а то столько собирается, что ночуют во дворе на матрасах, ногу поставить негде). В службе поучаствуете, грехи замолите. И вообще монастырь красивый, особенно ночью.
    Там такой крюк! Серпантин ого-го!!!
    Вот нашла подробное описание с фото дорог к монастырю https://in-trips.ru/blog/doroga-v-mo...oi-otzyvy.html
    Я ездила из Будвы с группой на хорошем автобусе до Нижнего Острога, где церковь Святой Троицы. Уже после этого этапа некоторое время приходила в себя от этой дороги: узкая дорога на одну машину с какими-то карманами (их почти не почувствуешь)для встречных машин(это что-то!) и на поворотах 180 град длинный автобус вписывался в несколько приёмов вперёд-назад и опять вперёд, хвост-консоль зависает над пропастью !ох и жуть!, да водитель иногда в это время говорил по телефону!!!!! Я требовала чтоб раздали стаканы с расслабляющим и усыпляющимв конце вообще перестала смотреть в окошко! Больше туда ни ногой!
    С Нижнего на Верхний Острог шли пешком по горной тропе, там я уже ничего не соображала и не хотела ничего. Обратно вниз к автобусу на местной "убитой" машине за 5 евро на троих. Вобщем - какой там монастырь!, эдвенчер!!!!!
    Интересный момент: приближаясь в очереди к мощам, ко мне обратился местный служитель, там дежурящий : " Русская?", говорю "Да". -"Твой сын?" (на мальчика впереди меня) грю: "Нет", "А где муж?". "Дома", - "Почему?" "Мани-мани" грю. Они часто спрашивали (и в Будве, даже дети) сколько у меня детей и где муж, почему без них приехала."Один сын у меня", а они - с каким-то сочуствием, мож как с больной, что надо больше детей. У них видела большие семьи по четверо деток часто.
    Последний раз редактировалось ЕленаВал; 24.02.2019 в 13:08.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Flexing
    Байк
    Jamis Komodo 27.5+ Sport
    Адрес
    Ленск Уренгой Москва
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Инструктор по альпинизму повторял "Маршрут в горах измеряем в часах и наборе высоты" и разбили лагерный туалет на уклоне 50-60° метрах в 150 над уровнем палаток)

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаВал Посмотреть сообщение
    Там такой крюк! Серпантин ого-го!!!
    Цитата Сообщение от ЕленаВал Посмотреть сообщение
    Больше туда ни ногой!
    Ну прям страха нагнали. С автобуса наверно да, жутковато, а с вела не так. Серпантин от Нижнего Острога до Верхнего, да пешком толкая (крутоват, транспорт по внешнему периметру поворота разворачивается). От Никшича дорога езжаемая, но без ограждения- на одном из поворотов обернулся и обмер: ехал в метре от отвесной пропасти(хорошо что не видел и не знал). Одно неловкое движение и "моменто море". Транспорт там теперь почти не ходит, а по обочинам много памятников. А так все хорошо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Черногория 07-21.09.2013 (поиск попутчиков)
    от Yevgeny_ в разделе Туризм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 23:03
  2. Июль-Август 2010. ВелоТрансФинляндия.
    от garrybr в разделе Туризм
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 18:17
  3. Велопоход по Чехии июль-август 2007
    от Murrrzik 07 в разделе Туризм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 17:05
  4. Велопоход по Чехии июль-август 2007
    от Murrrzik 07 в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 13:24
  5. Крым июль-август 2007
    от Egor в разделе Крым
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.06.2007, 14:29