Основа для электровела для гороода - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Основа для электровела для гороода

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Некоторые предпочитают мопеды, поэтому и выбирают мотор-колесо спереди или сзади. Надо только понимать, что это будет именно мопед, никакого pedal assist там нет и быть не может.
    Это зависит только от алгоритма работы электронного управления и типа датчика, торк или спид. От места расположения мотора, в колесе или в каретке, сие не зависит.

    ---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:44 ----------

    Devider, с передним приводом я бы не связывался. Опасен.

  2. #12

    По умолчанию

    Ну с мотором больменее ясно. На счет вела есть конкретные идеи?)

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devider Посмотреть сообщение
    Ну с мотором больменее ясно. На счет вела есть конкретные идеи?)
    Если бы у меня была такая задача, как у тебя, я бы поставил кареточник на свой старый ХВЗ с одной передачей, с "торпедой". Три тормоза, легкий, пружинистый ход т.к. метал. рама, дешево.
    Но у меня уже есть эл. вел, потому приходится об этом только мечтать.) Но когда эл. вел накроется или продам, я вернусь к этой идее.

  4. #14
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Некоторые предпочитают мопеды, поэтому и выбирают мотор-колесо спереди или сзади. Надо только понимать, что это будет именно мопед, никакого pedal assist там нет и быть не может.
    Надо понимать, что к мопеду в комплекте идут права категории М. За езду без прав - штраф 5000-15000 рублей. Поэтому многие перестали предпочитать мопеды.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Надо понимать, что к мопеду в комплекте идут права категории М. За езду без прав - штраф 5000-15000 рублей. Поэтому многие перестали предпочитать мопеды.
    Электровелосипед от 250W этоже мопед. Правда доказывать мощность никто не будет и скорее всего отпустят.

    Я же тем временем заказал моторчег. Если до прибытия не определюсь с носителем, за неимением ХВЗ), поставлю на дедушку Автора.

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:44 ----------

    Что плохого скажете про Сube Aim SL Allroad 27.5 (2019) ?

  6. #16
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devider Посмотреть сообщение
    Электровелосипед от 250W этоже мопед. Правда доказывать мощность никто не будет и скорее всего отпустят
    Могут и не отпустить.
    На все Воля Божия начальника местной ГИБДД.
    Сделают разнарядку по ловле электромопедок - и уже не они, а ты будешь доказывать свою мощность.
    И не такие они в начальстве ГИБДД дурачки, как ты думаешь, а весьма ушлые и прожженые технари и юристы.
    Так что влипнешь ты со своим Bafang 750W, как очкарик вляпаешься!

  7. #17

    По умолчанию

    Кстати, забыл написать. А нахрена такая мощность? Я на 250 вт езжу в режиме асиста, хватает везде, тем более в городе.
    Вернее не так, мотор на 250, а езжу на втором уровне мощности из 5. Ватт 80 наверное. Только в горку вкл. третий уровень.
    Последний раз редактировалось craz; 17.02.2019 в 23:20.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Кстати, забыл написать. А нахрена такая мощность? Я на 250 вт езжу в режиме асиста, хватает везде, тем более в городе.
    Вернее не так, мотор на 250, а езжу на втором уровне мощности из 5. Ватт 80 наверное. Только в горку вкл. третий уровень.
    Да в общем не зачем абсолютно. Просто они по цене практически не отличаются. Ну я и взял где ПОБОООЛЬШЕ! )

    А еще я подумал, что работая на условно 10% мощности движок проживет дольше,чем работая на 80%. Для меня все таки скорость важна, а затраты на преодоления сопротивления воздуха растут нелинейно.
    Последний раз редактировалось Devider; 17.02.2019 в 23:46.

  9. #19

  10. #20

    По умолчанию

    С передним приводом по песку лучше идет, даже дорожники с узкой резиной.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор донора для Электровела. МТБ или двух подве?
    от vv25 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.05.2015, 13:12
  2. Ответов: 109
    Последнее сообщение: 02.02.2010, 10:39
  3. Помогите выбрать колпачек для камеры для мишлен ХСР роад.
    от Ptirodaktill в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 20:27
  4. Велосипед для КК для 140кг =_=
    от Craiz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.05.2007, 22:05
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 16:54