Велосипедисты с громкой музыкой - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 105

Тема: Велосипедисты с громкой музыкой

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Кагбэ… А ты чего, ждешь от людей, которые не любят тот же Black Sabbath или, скажем, Dream Theater, что они начнут кидаться на слушащего, как собаки? Большинство граждан все же ведут себя более или менее сдержанно и просто в сердцах про себя произносят коронную фразу Лаврова: "ДБЛ БЛД". Это тебе "митол" слух ласкает. Мне тоже, особенно прогрессивный. А у кого-то от него уши вянут, у кого-то желудок слипается. ИМХО, надо уж хотя б из уважения ко вкусам окружающих (или безвкусию, пусть так - ну, мало ли, чел блатняк или попсу предпочитает) как-то на все железо музло не включать.
    Но, кстати говоря, чисто по моим наблюдениям рок или металл гораздо реже слушают так, чтоб на всю улицу грохотало. Если ты "многих видел (слышал?) с ДДТ, AC/DC (давай уж писать аутентично)" - вспомни, скольких ты слышал с "репчиком", например?

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:13 ----------


    Это вкусовщина. Если уж на то пошло, "истинно правильную музыку" нужно искать у "классических" композиторов. А то, что слушаем мы, кто-то считает сатанинской долбежкой. Вот у меня жена, например, Dream Theater и Jethro Tull не понимает и, если их и может послушать (потерпеть?), то очень редко, в охоточку. А Пикник и Океан Эльзы(и) слушает с удовольствием. А я их терплю. Дык и кто из нас прав и аащще, "носитель истины"?
    Честно сказать, я не видел людей, которым не нравилась бы Черная Суббота. Из-за засилия попсы, люди лояльно относятся к моей музыке, некоторые открыто поддерживают. Понимаете ли, весь негатив я в основном встречаю только в интернете, вот от таких людей, как мой собеседник выше - которые терпят и не могут ничего сказать, а в сети уж тут раздолье посмаковать, как бы колонку куда кому засунуть. Я лично и не включаю прям до дрожи земли, самому же дискомфорт будет в первую очередь. Достаточно, чтобы слышать самому себя и других. С ДДТ или ACDC в основном люди на великах и реже на машинах, а реп часто школьники включают и ходят по городу или играют в футбол.
    Вы носитель истины, конечно же. Учеными доказан тот факт, что человек, слушающий рок, гораздо умнее ровесника, слушающего какую-нибудь попсу. Да и чувство ритма и такта бесценно, когда ты физически, морально и душевно понимаешь строение риффов, темп музыки и при прослушивании становишься одним целым с инструментами и вокалом. Это намного более сложная работа для мозга, чем один бит и бесконечный треп про мат-перемат, всякие безумно можно быть первым и тд.

    ---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:36 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Не поголовно. Я в начале 00-х слушал Genesis и King Crimson (правда, в большей степени первых, чем вторых). Спасибо одному хорошему человеку, на рубеже веков открывшему для меня прогрессив-рок. Хотя мой сокурсник (я тогда студнем был) таки да, поклонник Раммов. Один со всего потока...

    Нет. Я не из числа ненавистников. Я к ним ровно отношусь.

    Учитывая то, что большинство радиостанций - откровенно попсовые (либо "всёподрядные", но без экстремум), наверное, да. Однако есть, например, Рок-ФМ...
    Вы были студентом в 2000-х, я тогда пошел в первый класс. У нас много ребят во дворе и в классе обожали Раммов, просили даже чтобы из окна включали. Эта группа была первой 'тяжелой' для меня. Рок-ФМ это Максимум?

    ---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:47 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    можно, Главное язык не поломать.


    зачем?

    я вообще не об этом как бы говорю.
    а вот об этом.
    Вы как-то очень выборочно и размыто стали отвечать. Если вам неудобно продолжать разговор, лучше ничего не пишите. Выводы, в общем-то для меня очевидны.
    Never say Die

  2. #52

    По умолчанию

    Забавный случай вспомнил как с сестрой "воевали" с новым соседом по даче. Врубал в машине на полную низкопробный блатняк на целый день. И так все выходные. На дружеские, шутливые просьбы сестры сделать тише или хотя бы разнообразить репертуар реагировал вежливо но вяло. Типа ему на другом конце участка плохо слышно.
    А однажды у них совпали отпуска и это стало уже конкретно доставать. Пожаловалась мне. Ссориться не хотелось, решили приколоться и бить "врага" его же оружием. Одолжил на выходные Ямаху Стэйджпасс 400ватт, привез деку, выставил колонки на крыльцо и включил на луп альбом ансамбля тувинского горлового пения Хун Хуур Ту (рекомендую кстати, прекрасно расширяет музыкальный кругозор и горизонты восприятия музыки, правда очень рекомендуется хорошая аппаратура).
    Включили сначала негромко, но когда солист "включал" основной тон, в доме и теплице у любителя блатняка начинали дрожать стекла. Полная мощность даже не понадобилась.
    После двух кругов он пришел с просьбой выключить и обещанием больше целыми днями музыку на полной громкости не слушать.
    Что называется до человека дошло, даже отношения не испортились. А сейчас у него уже дети и всякой поебенью им головы не забивает.
    Последний раз редактировалось Крайний; 12.03.2019 в 16:47.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    А кто в 1989-90 слушал Drum'n'Bass кидались и фанаты Цоя и ГО.
    Цой?..
    Drum'n'Bass?..
    Сейчас это одно и тоже.

  4. #54
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    войны тишины должны быть беспристрастны в отношении жанров
    Как войны могут быть пристрастны или беспристрастны? Война - это процесс...

    ---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:37 ----------

    Цитата Сообщение от AlexofOzz Посмотреть сообщение
    Вы были студентом в 2000-х, я тогда пошел в первый класс.
    Если точнее, с 1997 по 2003-й.
    Цитата Сообщение от AlexofOzz Посмотреть сообщение
    Рок-ФМ это Максимум?
    Нет. Это разные радиостанции. 103.7 и 95 там с чем-то, ЕМНИП.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexofOzz Посмотреть сообщение
    Друзья, в последнее время вижу очень много негатива относительно колонок на улице.
    Музыка это осмысленно созданные звуки, с целью появления задуманных эмоций.

    Врубая музыку на 50 кВт, ты навязываешь свои эмоции всем вокруг. Им накласть на тебя и твои эмоции.
    Вполне нормальная реакция - еб....ть тебя ломом и закатать в бетон.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 13.03.2019 в 11:52.

  6. #56

    По умолчанию

    [Честно сказать, я не видел людей, которым не нравилась бы Черная Суббота.
    Считайте что увидели

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BuHHu Посмотреть сообщение
    Считайте что увидели
    Кстати да. Сказать что не нравится не могу. Правильнее будет совершенно параллельно. Не могу вспомнить ни одного сочетания нот и пауз между ними.
    Про Рамшатайн примерно та же тема.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Музыка это осмысленно созданные звуки, с целью появления задуманных эмоций.

    Врубая музыку на 50 кВт, ты навязываешь свои эмоции всем вокруг. Им накласть на тебя и твои эмоции.
    Вполне нормальная реакция - еб....ть тебя ломом и закатать в бетон.
    Но человеку с колонкой может быть также фиолетово на окружающих и их эмоции по поводу его любимой музыки. Он вообще идет или едет мимо, неужели считанные секунды звуков способны вызвать у вас такую злобу, которой пропитан ваш пост? Если так на все реагировать, то можно и орущих у вас во дворе круглыми сутками летом детей начать закатывать в бетон. И еще: немного неправильно всех людей с колонкой на улице обобщать в общую массу, которая 'врубает музыку на 50 кВт'. Это как с автомобилистами - кто-то включает музыку чтобы слушать самому, и не его вина, что из окна кто-то может услышать, а кто-то целенаправленно, как вы сказали, 'врубает' так, чтобы все дребезжало и слушал весь район. Лично я отношусь к первому типу, и мне никто не предъявлял за колонку на велосипеде. Справедливости ради, стоит заметить, что и к 'врубателям' никто не докапывается. Наверное, потому что при манипуляциях с ломом и бетоном проще простого попасть в места, где ничего мешать не будет, кроме звона дубинки по прутьям.

    ---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:39 ----------

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Кстати да. Сказать что не нравится не могу. Правильнее будет совершенно параллельно. Не могу вспомнить ни одного сочетания нот и пауз между ними.
    Про Рамшатайн примерно та же тема.
    Ноты? Может, риффы? На всякий случай напомню песни группы BS, которые знают по всему земному шару, освежите память на досуге: Paranoid, Iron Man, War Pigs, Heaven and Hell. А у Рамов просто невозможно не знать: Du Hast и Mutter. Если только вы не провели двухтысячные в пещере.
    Never say Die

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexofOzz Посмотреть сообщение
    Но человеку с колонкой может быть также фиолетово на окружающих и их эмоции по поводу его любимой музыки.
    Кэп, у нас демократия - власть народа, - кого больше, тот и прав. Смирись. Жанны Д'арк и Коперники хорошо горят.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 17.03.2019 в 19:07.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Кэп, у нас демократия - власть народа, - кого больше, тот и прав. Смирись. Жанны Д'арк и Коперники хорошо горят.
    По такой логике, если вас вечером у подъезда начнет избивать толпа гопников, значит, они правы.
    Never say Die

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 31.05.2016, 18:09
  2. Велосипедисты с Тимирязевской, со стороны СВАО
    от Prosinec в разделе Москва.Север
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2008, 16:38
  3. Велосипедисты на коньках,и наоборот.
    от Romario в разделе Москва.Север
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 12:05
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 14:09
  5. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04