Велосипедисты с громкой музыкой - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 105

Тема: Велосипедисты с громкой музыкой

  1. #31

    По умолчанию

    какие гитары и флейты! давайте уж ноты читать, аудиолизируя в головах!

  2. #32
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    какие гитары и флейты! давайте уж ноты читать, аудиолизируя в головах!
    Давайте!


  3. #33

    По умолчанию

    Обычно катаю в наушниках с костной проводимостью, ибо ПЧ не менее 70% маршрутов.

    Иногда, зная что в маршруте парк с велодорожкой, в который я не успеваю до массовых гуляний, вешаю колонку.
    Исключительно, чтобы обозначить факт своего присутствия и чуть-чуть снять собственную концентрацию внимания на внезапно мигрирующих на велодорожку субъектов.
    Колонка в этом сценарии вполне работает, альтернативы я не нашел

  4. #34

    По умолчанию

    колонку вожу в боковом кармане рюкзака (колонка не шибко горластая, но хватает).
    если еду через парк или по нему катаюсь, громко никогда не делаю, чтобы мне было немного слышно и окружающих не напрягало. а то и вообще выключаю.
    если по дорогам еду, слушаю громко.
    за городом - как захочется. можно по лесу лететь под музыку, а можно по лесу катиться под пение птиц и шуршание листьев под колесами. все зависит от настроения и вида активности.
    люблю рок 80-х и наш панк. хотя и от приличной электроники не откажусь, особенно если еду быстро, помогает.
    в наушниках не езжу по причине небезопасности оных.

  5. #35
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexofOzz Посмотреть сообщение
    Друзья, в последнее время вижу очень много негатива относительно колонок на улице. То ли люди стали нервозные и все им вокруг мешает, то ли что еще - не суть. Я заметил, что все жалуются на колонку с упоминанием того, что из нее льется 'гомно'. Я полагаю, что если бы играла ваша любимая группа, вы были бы сдержаннее в эмоциональных порывах. А то часто вижу только в интернете бойцов невидимого фронта, которые мечтают наказать колонщиков. Может быть, вам самим стоит попробовать ее завести? И почему везде пишут что из колонок льется в основном реп? Я всегда езжу с Оззи и с Black Sabbath почти на полную, многих видел с ДДТ, AC DC. Нигде не встречал раздражения, никто не докапывался, некоторые поддерживают когда слышат.
    Кагбэ… А ты чего, ждешь от людей, которые не любят тот же Black Sabbath или, скажем, Dream Theater, что они начнут кидаться на слушащего, как собаки? Большинство граждан все же ведут себя более или менее сдержанно и просто в сердцах про себя произносят коронную фразу Лаврова: "ДБЛ БЛД". Это тебе "митол" слух ласкает. Мне тоже, особенно прогрессивный. А у кого-то от него уши вянут, у кого-то желудок слипается. ИМХО, надо уж хотя б из уважения ко вкусам окружающих (или безвкусию, пусть так - ну, мало ли, чел блатняк или попсу предпочитает) как-то на все железо музло не включать.
    Но, кстати говоря, чисто по моим наблюдениям рок или металл гораздо реже слушают так, чтоб на всю улицу грохотало. Если ты "многих видел (слышал?) с ДДТ, AC/DC (давай уж писать аутентично)" - вспомни, скольких ты слышал с "репчиком", например?

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:13 ----------

    Цитата Сообщение от AlexofOzz Посмотреть сообщение
    Считаю себя проповедником истинно правильной музыки в лице легендарных Black Sabbath и Ozzy Osbourne в уши обывателей, недавно вот ознакомился с The Black Angels, теперь буду смешивать хард и хеви с психоделикой.
    Это вкусовщина. Если уж на то пошло, "истинно правильную музыку" нужно искать у "классических" композиторов. А то, что слушаем мы, кто-то считает сатанинской долбежкой. Вот у меня жена, например, Dream Theater и Jethro Tull не понимает и, если их и может послушать (потерпеть?), то очень редко, в охоточку. А Пикник и Океан Эльзы(и) слушает с удовольствием. А я их терплю. Дык и кто из нас прав и аащще, "носитель истины"?

  6. #36

    По умолчанию

    а как относиться к владельцам громких трещёток, например?

  7. #37

    По умолчанию

    КВЖД, зависит от ситуации, но в целом положительно. Если сидя в хвосте большой пачки вдруг слышишь нарастающий треск, тормози или вали в сторону, передние легли.
    Или если едешь в тишине и вдруг позади запела трещетка, значит кто то на колесо сел. Не дергайся, аккуратно посмотри назад.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    как относиться к владельцам громких трещёток
    Как к доп.средству ориентировки и обнаружения.

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    ИХМО велосипедист разумный разумный должен поступать так:
    1. На трассе и ПЧ - никакой музыки !!!
    2. Утренний моцион в парке - ВТ наушники
    3. Тренировка - Хенс Фри для звонков - никакой музыки
    4. Лес - слушаем птичек
    5. Дорога через чистое поле и пикник = Блютуф колонка любой мощности !

    =)
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  10. #40
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    а как относиться к владельцам громких трещёток, например?
    Конструктивная особенность...

    ---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:27 ----------

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    велосипедист разумный
    Velo Sapiens, ага.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 31.05.2016, 18:09
  2. Велосипедисты с Тимирязевской, со стороны СВАО
    от Prosinec в разделе Москва.Север
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2008, 16:38
  3. Велосипедисты на коньках,и наоборот.
    от Romario в разделе Москва.Север
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 12:05
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 14:09
  5. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04