Выбор MTB E-Bike - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 56 из 56

Тема: Выбор MTB E-Bike

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schwanthaler Посмотреть сообщение
    Насчет дополнительного ролика на цепи, расположенного рядом с колесом, который не понравился Cyborg, можно почитать здесь и здесь.
    Я уже ранее читал про этот "костыль")
    Мне лишь не понравилось его расположение, вся грязь с колеса будет на нем собираться.
    То что это "костыль" странного дизайна подвески, совсем другой вопрос.
    Цитата Сообщение от schwanthaler Посмотреть сообщение
    В пакете дилер дает бесплатный сервис раз в 2 месяца и 2 года гарантии на все компоненты.
    Внимательно прочитай условия гарантии!
    Обычно она не распространяется на "естественный износ деталей", а на часть деталей - цепь, звезды и т.п вообще её нет.

  2. #52
    Веломаньяк Аватар для Xeretic
    Байк
    Ледокол - кастомный фэтбайк на 4.8 колесах Specialized Turbo Levo FSR Comp 2018 (eMTB)
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schwanthaler Посмотреть сообщение
    Решил остановиться на Haibike SDURO FullNine 9.0 по следующим соображениям:
    1. Ход 100 мм - небольшой, удобно ездить и на большие расстояния, и по лесу, ущельям, без особого экстрима (хотя вот здесь на аналогичном неплохо прыгают)
    2. 29" - скорость и комфорт
    3. Haibike - бренд местный, считается одним из ведущих в области e-bike конструирования в Германии, первыми начали заниматься этим. Массовые. Гарантии + сервис - в 2 км от дома. За небольшую дополнительную плату можно продлить гарантию на несколько лет. Страховка от угона уже включена в мой пакет. Запчасти и аксессуары - любые.
    4. Мотор Bosch Performance CX - самый мощный у Bosch
    5. Хорошая скидка - вместо 4799 отдают за 3839.
    6. Получится такой двухподвесный кросс-кантри для относительно спокойной езды.
    Из минусов - слегка выбиваюсь из бюджета + еще нужно будет потратиться на крылья, фары и т.д.

    Покритикуйте выбор, пожалуйста.
    Уже купили что то? Если нет, то обязательно присмотритесь к великам BULLS серии E-Stream EVO. Очень о них хорошо отзываются, по навеске это совсем другой уровень и батарея там на 750 вч.

  3. #53

    По умолчанию

    Некоторые выводы по итогам выбора двух e-bike на немецком рынке.

    В целом, ранжирование брендов в местной специфике представляется следующим образом (по возрастающей): Cube - Focus - Bulls - Haibike - Merida - Scott - Trek - Specialized. Посередине всякие экзоты вроде Сorratec, KTM, Vitus. Безусловно, это только мое личное мнение, основанное на общении с дилерами и владельцами, без претензий на объективность. Иными словами, за 4500 евро, потраченных на Cube, можно получить обвес верхней ценовой линейки, те же деньги за Specialized дадут байк начального уровня. Никакого увеличения надежности при движении слева-направо по списку не происходит, если не брать в расчет Cube, с ним по мнению сервис-центра крупного дилера больше всего проблем, причем не только с ebike. У Specialized Levo 2019 огромная проблема с попаданием мусора в корпус двигателя, вызванная несовершенством конструкции. Народ придумывает костыли и прокладки, что для байка премиум-сектора как-то странно. При этом здесь этот бренд очень популярен, такой себе Porsche - дорогой, с лучшим двигателем и динамикой и не самый надежный.
    Владельцам MTB Ebike могу порекомендовать следующие форумы:
    1. немецкий
    2. английский

  4. #54

    По умолчанию

    schwanthaler, спасибо, интересно.
    У нас на CUBE тоже жалуются некоторые.

    В остальном немецкие бренды и должны на Родине стоить дешевле, чем Тайваньские и американские.
    Забыли интересные марки: https://www.canyon.com/en-gb/
    https://www.stevensbikes.de
    Ну собственно E-bikes есть сейчас у всех считай марок.

    Пресса:https://ebike-mtb.com/magazin/
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    schwanthaler,
    Забыли интересные марки: https://www.canyon.com/en-gb/
    https://www.stevensbikes.de
    К сожалению, я не видел этих брендов в магазинах.
    В основном (речь только о MTB ebike) встречаются Cube и Haibike - процентов 70 от выбора, причем Cube значительно больше.
    Они выпускают 500 000 в год против 100 000 у Haibike.
    Удивительно, но очень мало Giant - самого крупного производителя.
    Specialized, Trek - только у дилеров.
    Вполне может быть, что в других регионах все выглядит иначе.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schwanthaler Посмотреть сообщение
    К сожалению, я не видел этих брендов в магазинах.
    canyon продает свои велосипеды только через онлайн магазин или через магазин при фабрике
    под теслу косят)
    У них, кстати довольно не плохой е-байк вышел по соотношению цене/качество.
    Но расстраивает меня только одно - использование в некоторых шарнирах подвески втулок скольжения.

+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор MTB двухподвеса ~1800 EUR
    от Ites в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.09.2010, 03:27
  2. Выбор MTB для города, грунтовок
    от Che Guevara в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 11:26
  3. Где сейчас в Москве хороший выбор MTB велообуви?
    от avp в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 09:52
  4. Выбор MTB, Trek vs Jamis vs Gary Fisher
    от ratatosk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 17:05
  5. Выбор MTB
    от control в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 12:54