Выбор MTB E-Bike - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56

Тема: Выбор MTB E-Bike

  1. #21

    По умолчанию

    philz, ты спутал велосипед с мопедом
    это разные вещи
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergeevich Посмотреть сообщение
    Зачем нужны эти чудовища?!
    Электровелосипед в первую очередь ВЕЛОСИПЕД.
    Ну а то, что показано на видео - деревенский колхоз непонятно зачем нужный и что с ним делать, если сядет батарея.
    Я прямо представляю, как ты едешь такой себе по лесу, по корням и как вся эта навеска бренчит, откручивается и отлетает к праотцам =)
    лично я сам противник электробайков, ибо для меня велосипед это прежде всего спортивный снаряд для поддержания здоровья, я просто выразил свое мнение на счет готовых электробайков, ибо они стоят заоблачных денег, а по сути там стоят слабые моторы и дохлые батареи.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    топик-стартер. Ассортимент велошопов, особенно небольших на 50-70 процентов из электричек, особенно в альпийских городках.
    ну только от выбора стиля катания и типа велосипеда все равно не уйдешь - и среди велосипедом с ассистом
    по сути ничего не меняется

    ---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:51 ----------

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    лично я сам противник электробайков, ибо для меня велосипед это прежде всего спортивный снаряд для поддержания здоровья, я просто выразил свое мнение на счет готовых электробайков, ибо они стоят заоблачных денег, а по сути там стоят слабые моторы и дохлые батареи.
    ты просто не в курсе что такое велосипеды с ассистом и для чего они
    это именно спортснаряд
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    philz, ты спутал велосипед с мопедом
    это разные вещи
    ну если уж собирать, то почему сразу не взять нормальную технику, а то что это мопед никого не должно волновать, по правилам ПДД если есть педали, то это велосипед, хотя по мотору и есть ограничения, считается что велосипед это до 250вт, а если от 250 до 4квт уже мопед, от 4 до 11квт мотоцикл.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    ну если уж собирать, то почему сразу не взять нормальную технику
    потому что велосипед с ассистом это не то что ты думаешь
    я выше написал
    это такой же спортснаряд
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    потому что велосипед с ассистом это не то что ты думаешь
    я выше написал
    это такой же спортснаряд
    я однажды катался на таком, очень приятная штука, но огорчило что макс скорость не выше 25км/ч и батарейка слабая, а потом когда она сядет действительно получится спортивный снаряд, ибо тащить эту бандуру в гору то еще испытание.

  7. #27

    По умолчанию

    philz,

    Последний раз редактировалось bwn; 16.02.2019 в 18:04.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #28
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    а по сути там стоят слабые моторы и дохлые батареи
    Там стоят двигатели, на 100% выполняющие свою задачу, и соответствующие батареи. Батареи того же Giant Road-E+ в экономичном режиме хватает чуть ли не на 10 часов, если память не изменяет.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  9. #29

    По умолчанию

    bwn, я предпочитаю КК, в горки заезжаю сам, а на тех байках что ты показал угол рулевой не предназначен для езды вверх, это типичный АМ байк на таком только вниз можно ездить, а учитывая какие там горы на видео, заряда батареи хорошо если хватит на 1 подъем, в общем очередной бред маркетологов, это даже нельзя назвать электро велосипедом.

  10. #30

    По умолчанию

    Был в магазине, все посмотрел и пощупал.
    На CORRATEC E-POWER RS-150 спецификация следующая:

    Modelljahr 2018
    Motorunterstützung 25 km/h
    Schaltung Hersteller Shimano
    Schaltungstyp Kettenschaltung
    Federung Fully
    Bremsentyp Hydraulische Scheibenbremse
    Farbe schwarz, grün
    Rahmengröße 41, 46, 51, 56
    Reifengröße 29
    Rahmenform MTB Fullsuspension
    ANTRIEBSEINHEIT
    Motor Bosch Performance CX 36V 250W
    Akku 500 Wh
    SCHALTUNG & ANTRIEB
    Schaltung Shimano DEORE XT 10-Gang
    Schalthebel Shimano DEORE
    Umwerfer Shimano DEORE XT 10s
    Kurbelsatz Bosch Crank 15T
    Kassette Shimano HG-50 11-36T
    Kette KMC X10E
    RAHMEN & GABEL
    Rahmen E-Power RS 150
    Gabel Manitou Machete 140mm
    Dämpfer Manitou Radium Expert
    BREMSE
    Bremsanlage Shimano M315 180mm/180mm
    LAUFRÄDER
    Felgen ZZYZX Cross Attack 29
    Naben (V/H) /
    Reifen Continental X King 2.4 Pur Grip
    3 065,00 EUR

    Что скажут специалисты?

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    это велосипед с ходами 150 мм

    похоже у Вас лишние 3000 евро завалялись
    Подскажите, пожалуйста, почему 150 мм - это плохо? Сколько хорошо?
    Насколько интересен производитель Haibike?
    У этого дилера их куча и очень серьезные скидки до конца марта на прошлогодние модели (25% в среднем)
    Например, Haibike SDURO FullSeven 7.0 вместо 4199 предлагается за 3225.

    По поводу самоделок здесь все просто: страховка в случае несчастного случая не заплатит ничего ни по ответственности третьему лицу, ни по собственному ущербу (это может быть огромная сумма, например, счет от клиники), кроме того полиция изымет несертифицированное ТС как при любом досмотре (вероятность чуть выше нуля), так и после любого происшествия (100%). Далее большой штраф плюс штрафные пункты за нарушение ПДД (перебор последних приводит к лишению в/у и пересдаче). Соответсвенно, никто этим не занимается, либо сертифицирует переделку самостоятельно в гос. органах. Мощность двигателя и максимальная скорость при этом ограничены законодательно, иначе ТС подпадает в группу электромопедов с обязательной выдачей госномеров.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор MTB двухподвеса ~1800 EUR
    от Ites в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.09.2010, 03:27
  2. Выбор MTB для города, грунтовок
    от Che Guevara в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 11:26
  3. Где сейчас в Москве хороший выбор MTB велообуви?
    от avp в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 09:52
  4. Выбор MTB, Trek vs Jamis vs Gary Fisher
    от ratatosk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 17:05
  5. Выбор MTB
    от control в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 12:54