Выбор хардтейла 60-70 к
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Выбор хардтейла 60-70 к

  1. #1

    По умолчанию Выбор хардтейла 60-70 к

    Всем доброго дня. Прошу помощи в выборе велосипеда для себя и для жены. Вводные данные следующие: для катания 2-3 раза в неделю до 30 км, город и пересеченная местность (в процентном соотношении сказать не могу, но в лес точно будем выезжать, может 60/40). Рост/вес 191/95 и 167/58 соответственно. То есть ориентировочно рама 21-23/ХL для себя и, видимо, 17-18/М для супруги (смотрю мужские рамы, выглядят поинтереснее, да и кажутся более ликвидными). Примериться нет возможности совсем, не продают ничего в нашем городе из желаемого.
    Смотрю на найнеры, бюджет 60-70 к. Задача первоочередная все-таки относительная надежность за эти деньги.

    https://shop.velomania.ru/product/cu...on-sl-29/2018/
    этот вариант рассматриваю для нас обоих, рама 21 и 17 соответственно. У некоторых моделей CUBE есть рама 23. Нужна ли она мне или 21 будет достаточно?

    https://velomirshop.ru/catalog/velos...e_sl_729_2017/
    этот вариант приглянулся для жены, в размере М.

    https://trial-sport.ru/goods/1306107.html
    https://trial-sport.ru/goods/1224686.html
    нравятся, но TRAIL 1 нет XL, и за эти деньги колеса только 27,5.
    А также вопрос по трансмиссии. На Кубиках 20 и 30 если не ошибаюсь, а на Cannondale CUJO 1 11, и вообще, она сейчас часто встречается. Что в данном случае лучше и комфортнее в катании? 1 звезда надежнее?

    https://www.velopiter.ru/merida/big-nine-300/2019/
    смотрел также и такой вариант, навес устраивает, но, если я правильно понимаю, вилка сразу под замену? А вилки типа RS Recon будут стоить в районе 20 за шт.

    Буду благодарен за любой совет.

    Добавлю к обсуждению Merida Big.nine Limited.
    Последний раз редактировалось Maxim N; 15.02.2019 в 15:56.

  2. #2

    По умолчанию

    КУБ за эти деньги не стоит покупать

    1*11 для катания вполне, но я бы взял 2*10 (3*10 тоже можно но она уже излишняя)

  3. #3

    По умолчанию

    Maxim N, напишите город
    по ростовкам - не верно
    по моделям - тоже не оптимально
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #4

    По умолчанию

    и вообще не понимаю, зачем для таких лайтовых парковых покатух покупать велики за такие большие деньги? аливио обвеса - за глаза

  5. #5
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazanalex Посмотреть сообщение
    и вообще не понимаю, зачем для таких лайтовых парковых покатух покупать велики за такие большие деньги? аливио обвеса - за глаза
    Большие деньги стали только в рублях. На самом деле это те же велосипеды за 20 тыс. , в ценах 15 года. И если топовое начиналось от 40, то сейчас от 80. Вспоминайте 90е, переводите цены в "баксы" и будет спокойствие и стабильность. Потому, как стоил средний вел 500$, то так и стоит .
    Последний раз редактировалось welik; 15.02.2019 в 13:36.

  6. #6

    По умолчанию

    Ну не за 20 конечно
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #7
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,647
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim N Посмотреть сообщение
    но, если я правильно понимаю, вилка сразу под замену?
    вилка сразу под замену... А почему вилка под замену? Вы гонщик КК или хотя бы спортсмен-любитель? При должном уходе эта вилка отходит много тысяч км. При том, что это нормальная воздушная вилка.

    ЗЫ А вообще вариант с меридой вполне себе нормальный.

    ЗЫ2 у кадейлов Треил своих косяков достаточно. если что;

  8. #8

    По умолчанию

    Maxim N, т
    Для жены взять TRAIL 1, шикарная трансмиссия 2*11, топовая навеска. Для себя брал бы найнер с воздушной вилкой и 21 ростовкой, трансмиссии 1*11 под обозначенные условия "за глаза", но 2*10(11) для леса лучше. "Плюс" представленный куджо1, для хороших дорог избыточен и медлителен, но комфортен на грунтах и всеяден к большинству покрытий.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazanalex Посмотреть сообщение
    и вообще не понимаю, зачем для таких лайтовых парковых покатух покупать велики за такие большие деньги? аливио обвеса - за глаза
    Сколько не читаю отзывы, форум, все в таких случаях пишут, что лучше накопить на "нормальный" велосипед.
    Я бы тоже хотел обойтись другой суммой, но складывается впечатление, что если хочешь беспроблемного катания и нормальный ресурс, то стоит переплатить. И раньше, если не ошибаюсь, с аналогичным навесом, велосипеды деймтвительно стоили чуть ли не в разы дешевле.

  10. #10

    По умолчанию

    Maxim N, Доллар тоже стоил дешевле.

    ---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:54 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    вилка сразу под замену... А почему вилка под замену?
    Сразу под замену не нужно. Но если сломается - Сантур с картриджем неразборным. И где его взять на замену?
    Проще сразу с обслуживаемой Рок Шокс или Маниту.
    На Биг Найн 500 стоит Markhor с алюминиевыми ногами
    https://twentysix.ru/blog/stuff/129481.html
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор хардтейла до 35К руб
    от P1t0n в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.02.2008, 14:24
  2. Выбор хардтейла за 15-22 т.р.
    от VMaksim в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 13:43
  3. выбор хардтейла (конкретные варианты внутри)
    от skyw в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 16:28
  4. Выбор хардтейла All Mountain
    от engel-t в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 22:52
  5. Выбор хардтейла
    от Grog в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.08.2006, 14:24