Biketest - Расписание туров на 2020 - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 44 ПерваяПервая ... 45678111636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 439

Тема: Biketest - Расписание туров на 2020

  1. #51

  2. #52

    По умолчанию

    Друзья, в тур с 10 по 17 октября есть места!
    Кто хочет продлить лето и покатать в горах по хорошим трейлам, пожалуйста, обращайтесь.

    Любые байки! Не важно двухподвес у вас или хардтейл, все получат максимум удовольствия!

    Вложение 339562
    Последний раз редактировалось Biketest; 04.10.2015 в 19:00.

  3. #53
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    А интересно будет потом узнать мнение чела на фэтбайке, кстати.
    Вадим, попроси его парой строк черкануть потом. И про апхиллы, и про даунхиллы.
    Ну или отожми на денек и свое мнение выдай
    Гратс!

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LogofFski Посмотреть сообщение
    А интересно будет потом узнать мнение чела на фэтбайке, кстати.
    Вадим, попроси его парой строк черкануть потом. И про апхиллы, и про даунхиллы.
    Ну или отожми на денек и свое мнение выдай
    Гратс!
    Ну прокатиться мне не удалось, но по личным наблюдениям, велосипед вполне имеет право на существование в условиях горной местности.
    Единственное что, по нормальным трейлам быстро ехать на нем сложно, он как танк норовит ехать вперед, руль повернуть не так просто.
    Вверх по сырому едет хорошо, буксует там где уже не едет простой вел, буксует но карабкается выше и выше, сцепление конечно знатное.
    Для заездов по плато и средней пересеченки подходит отлично.

  5. #55

    По умолчанию

    Этим летом в конце августа отлично покатался в Крыму, обратившись к парням из Байктеста.
    Для меня лично это была самая лучшая и увлекательная поездка в Алушту которая запомниться мне навсегда.
    В горах на велосипеде оказался впервые, и для себя самого это был поступок , так как в катании на горном велосипеде я пока новичок , но большое желание давно тянуло меня летом в горы, на сайте в этом разделе понял откуда ноги растут , и собравшись приехал на своем автомобиле в Алушту.На месте пообщавшись с организаторами и выложив все карты на стол , попросил провести меня по лайтовому маршруту сделав акцент на мою неопытность.В назначенное время во второй половине дня когда жара уже начала спадать за мной приехал пикап и через некоторое время поднявшись на машине по серпантину выгрузились в точке икс , дальше вверх было предложенно подняться на велосипедах для разогрева.Подьем не дался мне легко , но я старался как мог, гид Вадим здорово подбадривал меня ,маршрут проходил через родник ,где мне был выдан спасительный энергобатончик и второе дыхание открылось. В конце концов насладившись красотой этих мест мы подьехали к началу спуска , проверив мой байк Вадим стравил давление в вилке и колесах , подробно провел со мной курс молодого бойца как держаться в седле и как забить на свои страхи .Маршрут был на мой взгляд был очень разнообразный, красивый и продуманный , я старался держаться за гидом и следовать его наставлениям , а если честно я пробовал перебороть себя , в этот момент Вадим стал и тренером , и проводником , и товарищем , наверное без него у меня было бы мало шансов спуститься вниз. Я много открыл для себя , и ближе подножью горы когда показались длинные широкие спуски с удовольствием отпускался и набирал скорость , вниз спустились прямо к набережной. Я остался очень доволен , взглянул на гору и даже не верилось что только не давно оттуда скатился , а руки немного тряслись , но наставник сказал что это нормально.Отдохнув, на следующий день решил на гору зайти с велосипедом сам, так воодушевился. Немало времени ушло на подьем ,но зашел, на верху встретил ребят Байктеста, отдыхали после подьема и готовились к спуску,получив полезные советы как где съехать, аккуратно спустился сам , но почуствовал что с тренером было бы эффективнее , резуме ;опыт -бесценнен.
    С удовольствием буду рекомендовать всем желающим и постараюсь сам не раз обратиться к ребятам с Байктеста .
    Вложение 339993

  6. #56

    По умолчанию

    О, Айора!

    Цитата Сообщение от Biketest Посмотреть сообщение
    по нормальным трейлам быстро ехать на нем сложно, он как танк норовит ехать вперед, руль повернуть не так просто.
    Не. Повернуть-то можно, просто из-за низкого удельного давления, надо "виснуть на руле", чтоб загрузить перед и помочь покрышке зацепиться. Иначе, недогруженный перед плужит, да.

    А вообще на фэтах, кроме этого Шамана, был кто-нить? А то уже 2,5 года гложет мысль вывезти в горы фэт, но он у меня ригидный. И, выбирая на чём выехать единственный раз в году, как-то пока всё время выбирается Эндура, ибо на ней веселее. Но мысль не покидает всё равно.
    Найдутся, если что, маршруты под такого зверя, чтоб остальные с тоски не померли?

  7. #57

    По умолчанию

    Тоже хочу оставить небольшой отзыв.

    В Крым я поехал с женой, опыта катания по горам у нас не было вообще никакого, я немного катался по подмосковным трассам, но навыков все равно недоставало. Велики у нас были -- упомянутый выше фэтбайк Шаман, а также кантрийный найнер подвес с ходами 100/100. Группа подобралась очень разная по навыкам, пара участников вваливали очень уверенно, другая пара -- наоборот, ехали даже помедленнее нас временами. Байк-тур -- не школа, не стоит рассчитывать что тут будут постоянно учить как что делать, скорее просто покажут траекторию и подскажут, что ждет в ближайшее время. Однако, это и не гонка, несмотря на очень разный уровень подготовки, никто не напрягался, ждали отстающих перед каждым важным участком. В итоге все всё проехали (или прошли) и получили удовольствие, хотя один день жена и пропустила, чтобы немного отойти от насыщенного падениями предыдущего дня. Кстати о падениях, они определенно будут, падали все! Защита коленей и локтей, на мой взгляд, обязательна.

    Каждый день начинался с быстрой заброски на машинах на несколько сотен метров вверх, еще пару часов ехали/шли вверх своим ходом, а затем приступали к основному -- спускам. Один раз довольно долго тащили велики на себе по крутой тропе вверх. Сил на это ушло немало, да и в остальные дни у нас было 700-900 метров набора. Открывающиеся виды оправдывают усилия полностью. Настоящие горы! Спуски временами были довольно сложными, с множеством камней и сыпухи, почти все участники что-нибудь да проходили ногами каждый день. На мой взгляд, чтобы количество этого хождения было разумным, надо уверенно катать хотя бы по КК-трассам подмосковного уровня, не бояться большого уклона, уметь съезжать при плохом сцеплении колес с землей и тому подобное.

    На обед каждый день мы получали заранее приготовленный сендвич и сухофрукты с печеньками. Сендвичи явно заслуживают здесь отдельного упоминания: они божественны. Татьяна определенно достигла высот в их приготовлении, хочу сказать ей еще раз огромное за них спасибо. Довольно глупо столько внимания в отзыве о велотуре уделять бутербродам, но они того явно стоили, и я в этом мнении не одинок. На маршруте всегда было несколько родников, так что с питанием в течение дня проблем не было никаких.

    Неделю до тура мы просто катались на велосипедах по Крыму и останавливались в самых разных гостевых домах и отелях, так что успели сформировать некоторое мнение об их уровне в тех местах. В течение тура мы жили в гостевом доме явно лучше среднего, с отличной хозяйкой (кстати, хозяева гостиниц также тесно связаны с велоспортом). Так что по проживанию тоже твердый зачет.

    В итоге, все было организовано очень четко, я даже не могу придумать чего посоветовать улучшить, все и так отлично.

    Было бы здорово добавить возможность провести первый день или два в формате обучения на какой-нибудь простой тропе, посъезжать несколько раз типичные элементы. Судя по тому, что я видел во время тура и по тому, что пишут здесь на форме, это могло бы быть востребовано.


    И, раз возник вопрос, еще напишу про велосипеды.

    Проехать тур, на мой взгляд, можно вообще на любом горном велосипеде с качественными тормозами и амортизационной вилкой. На упомянутом выше ригидном фэте, опять же, на мой взгляд, там делать нечего. Все самые интересные каменные участки сразу станут на порядок сложнее, будет не езда а борьба с велосипедом. Мой Sarma Shaman с 80-мм вилкой тоже был не идеален, но вполне приемлем, под конец я уже начал ехать почти все подряд, при этом вилка по несколько раз в день отрабатывала на весь ход. Уже после я прочитал, что ее можно было несложной манипуляцией разогнать до 120 мм, но момент был упущен. Сравнить было с чем, два дня я отъездил на прокатном Lapierre Spicy со здоровенными ходами что спереди, что сзади. Толстые колеса лишь немного компенсировали малый ход вилки, лапьер ехал намного лучше как вниз, так и, что удивительно, вверх. Подъемы часто проходили по каменистым тропам, и подвеска отлично прижимала колесо к земле, тогда как толстое колесо фэта начинало выбрасывать из-под себя камни один за другим. На более ровных грунтовых участках фэт явно выигрывал, держал отлично.

  8. #58

    По умолчанию

    Всем спасибо за добрые отзывы друзья и привет с ЮБК

    Вложение 340186

  9. #59

    По умолчанию

    lak_inside, люди в Крым ездили на ригидных найнерах даже. И успешно там катали. По трейлам и даже немного по ДХ трассам (объезжая самый ад, естественно). На фэте вниз точно проще будет.
    В принципе, я вполне представляю и тамошние покрытия и рельеф. В одно лицо я там на фэте проеду всё, что ездил до этого на Эндуре. Но в одно лицо мне катать скучно (да и неправильно это - по горам в одиночку шляться), плюс что-то новое посмотреть интересно.
    Поэтому и спрашиваю у организаторов - если такая дурь взбредёт-таки мне в голову - будет ли им в тягость такой участник?
    Якорем быть не люблю, но вдруг новичковые группы едут достаточно неспешно, чтоб мне на фэте якорем не стать?..

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    lak_inside, люди в Крым ездили на ригидных найнерах даже. И успешно там катали. По трейлам и даже немного по ДХ трассам (объезжая самый ад, естественно). На фэте вниз точно проще будет.
    В принципе, я вполне представляю и тамошние покрытия и рельеф. В одно лицо я там на фэте проеду всё, что ездил до этого на Эндуре. Но в одно лицо мне катать скучно (да и неправильно это - по горам в одиночку шляться), плюс что-то новое посмотреть интересно.
    Поэтому и спрашиваю у организаторов - если такая дурь взбредёт-таки мне в голову - будет ли им в тягость такой участник?
    Якорем быть не люблю, но вдруг новичковые группы едут достаточно неспешно, чтоб мне на фэте якорем не стать?..
    Якорем не будешь - пиши, пожалуйста, договоримся о времени.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Zagremel.ru - Расписание на 2021 год
    от Zagremel в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 1199
    Последнее сообщение: 03.02.2022, 03:10
  2. расписание электричек
    от amk в разделе Покатушки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.09.2010, 15:02
  3. Расписание электричек, расписание поездов...
    от minfo в разделе Московская область
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 00:24