Подскажите
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Тема: Подскажите

  1. #1

    По умолчанию Подскажите

    https://www.velo-shop.ru/catalog/gor...r-29-5-d-2017/

    https://format.bike/catalog/mtb/format-1413-29-2018/

    Что лучше? Понятно что первый по оборудованию лучше, но мне главное чтоб накат и в горку легко. Буду ездить по городу. Просто разница между ними 8000, а это не так уж и мало для меня. Разница то в реальности будет видна ,или как?

  2. #2

    По умолчанию

    А что такое накат применительно к езде по городу на горном велосипеде?


    https://www.merida-bikes.com/en/bike...way-urban-40-d (крылья в комплекте)

    https://www.merida-bikes.com/en/bike...way-urban-40-d

    https://format.bike/catalog/city/format-5341-2019/
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    А что такое накат применительно к езде по городу на горном велосипеде?


    https://www.merida-bikes.com/en/bike...way-urban-40-d (крылья в комплекте)

    https://www.merida-bikes.com/en/bike...way-urban-40-d

    https://format.bike/catalog/city/format-5341-2019/
    Я написал о вариантах 24.500 и 32.500, при том сказал что эти 8т разница для меня существенные, а вы мне предлагаете за 40т. Как то не логично вообще и возникает вопрос ,читаете ли вы тему.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий.м Посмотреть сообщение
    Я написал о вариантах 24.500 и 32.500, при том сказал что эти 8т разница для меня существенные, а вы мне предлагаете за 40т. Как то не логично вообще и возникает вопрос ,читаете ли вы тему.

    Не вижу бюджета. Оформите тему правильно. Нигде там нет этих цифр по ссылкам.

    Кроссвэй Урбан 40 Д стоит 35100р
    Со скидкой около 32 и получится.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #5
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Кроссвэй Урбан 40 Д стоит 35100р
    Опаньки! А у него рама случайно не та, что на "обычных" кроссвеях до "сотки" в 2015 была? Уж больно на мою похожа.
    Цитата Сообщение от Виталий.м Посмотреть сообщение
    Я написал о вариантах 24.500 и 32.500
    Stark Armer 29.5 D (2017) - 29500 + нет в наличии.
    Format 1413 29 (2018) - цена не указана по ссылке.
    Цитата Сообщение от Виталий.м Посмотреть сообщение
    Разница то в реальности будет видна ,или как?
    Разница будет видна в реальности между тем, что вы выбрали, и тем, что предлагает уважаемый bwn. Чтоб "по городу", "накат" и "в горку легко" - МТБ найнер с чугуниевой недовилкой и зубастой некатящей резиной нафиг не нужен. А найнер с нормальной вилкой (что важно для горного велосипеда) будет существенно вылезать из вашего бюджета. При том, что нужен он вам в городе также, как гоночное антикрыло на пенсионерском Логане.

    ---------- Добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:18 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Кроссвэй Урбан 40 Д стоит 35100р
    Со скидкой около 32 и получится.
    При этом еще и на гидре.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Опаньки! А у него рама случайно не та, что на "обычных" кроссвеях до "сотки" в 2015 была? Уж больно на мою похожа.

    Stark Armer 29.5 D (2017) - 29500 + нет в наличии.
    Format 1413 29 (2018) - цена не указана по ссылке.

    Разница будет видна в реальности между тем, что вы выбрали, и тем, что предлагает уважаемый bwn. Чтоб "по городу", "накат" и "в горку легко" - МТБ найнер с чугуниевой недовилкой и зубастой некатящей резиной нафиг не нужен. А найнер с нормальной вилкой (что важно для горного велосипеда) будет существенно вылезать из вашего бюджета. При том, что нужен он вам в городе также, как гоночное антикрыло на пенсионерском Логане.

    ---------- Добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:18 ----------


    При этом еще и на гидре.
    Я просто скинул сами вело и их конфигурации. Старк есть в наличии за 32.500 . Формат в наличии за 24.600 . Вот разница. Поэтому и вопрос, стоит ли переплачивать , когда денег ещё и собрать надо .

    ---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:50 ----------

    У меня есть горный, но с колесами 26, древний и самый дешёвый брал (чуть выше 10т). Ничего кроме горного не рассматриваю. Разница будет это точно, я пробовал на другом за 20т с колесами 27.5 и разница была существенная. Кстати резину я собираюсь потом поставить слик.

  7. #7
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий.м Посмотреть сообщение
    Ничего кроме горного не рассматриваю.
    Цитата Сообщение от Виталий.м Посмотреть сообщение
    Кстати резину я собираюсь потом поставить слик.
    Тогда никакие советчики Вам не нужны.

  8. #8
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Тогда никакие советчики Вам не нужны.
    Годный ответ

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Опаньки! А у него рама случайно не та, что на "обычных" кроссвеях до "сотки" в 2015 была? Уж больно на мою похожа.
    вполне вероятно
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #10
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий.м Посмотреть сообщение
    Я просто скинул сами вело и их конфигурации. Старк есть в наличии за 32.500 . Формат в наличии за 24.600 . Вот разница. Поэтому и вопрос, стоит ли переплачивать , когда денег ещё и собрать надо .
    Почему вы считаете это переплатой? На нормальном любительском веле при условии регулярного использования ИМХО навеска должна быть уровня Alivio-Deore. Можно взять ниже уровень, и даже ездить какое-то время нормально. Но в конце концов все равно придете к среднему уровню. Как-то так.

    Однако вопросы концептуальные остались почему-то за кадром:
    1. Если вы хотите накат и собираетесь ездить по городу - почему вы берете МТБ с зубастыми покрышками, который предназначен совсем для других условий.
    2. Зачем вам дешевый МТБ с макетом амовилки, который еще и тяжеленный?

    Если сумма в 32500 считается вами приемлемой, за 32 тыщи bwn предложил отличный вариант. + гидравлические тормоза вместо говномеханики (а хорошая механика aka Avid BB7 недешева и на вел стоимостью тыщ до 40 вряд ли попадет). Гидра на Crossway 40-D тоже начальная, но чисто по своему опыту могу сказать, что начальная гидра лучше начальной механики, причем НАМНОГО.

    Че ж все, блин, вечно цепляются за эти дешевые МТБ, даже когда они им в весло не вперлись??...

    ---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:48 ----------

    Цитата Сообщение от Виталий.м Посмотреть сообщение
    Ничего кроме горного не рассматриваю.
    Потрудитесь объяснить: почему?

    ---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:49 ----------

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Тогда никакие советчики Вам не нужны.
    Ой, да.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52