Подскажите - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 64

Тема: Подскажите

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edumus Посмотреть сообщение
    Если бы я сюда не попал, ездил бы на своём старом аппарате и горя не знал.
    тоже верно. но стоит попасть в компанию достаточно увлеченных челов, 7 лет одному как-то скучновато, и все сразу становиться на свои места, прозрение моментально происходит, вот прям на первом десятке километров. похоже у вас именно так и произошло

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    тоже верно. но стоит попасть в компанию достаточно увлеченных челов, 7 лет одному как-то скучновато, и все сразу становиться на свои места, прозрение моментально происходит, вот прям на первом десятке километров. похоже у вас именно так и произошло
    Да, нет. Я как один ездил на работу так и езжу. Только теперь побыстрее и через лес.

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для Леоня
    Байк
    KHS alite 1000, Dahon Speed Uno, Langtu ky 028.
    Адрес
    Клин
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    Друзья! GT TRAFFIC COMP в триале за 25,200(не знаю как сделать ссылку), как туристический пойдет?, рама вроде ничего и вилка с крепежом под багажник. Понимаю, что трещетка, что тормоза Г, откатаю сезон, потом поменяю на кассету и механику хорошую, контакты поставлю, или совсем никак? Есть ростовка М (мой 167).

  4. #44
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edumus Посмотреть сообщение
    Я лет 7 катался на велосипеде за 200€ и знать не знал, что у меня некатящий и ломучий чугуний. Потому что он катил по моим меркам нормально и не ломался. Я его даже не обслуживал ни разу. Цепь пару раз за 7 лет смазал.
    Вот такой примерно: https://www.fahrrad-sale.de/Fahrrad/...8aAvopEALw_wcB

    А потом я попал на этот сайт. И теперь у меня карбоновый велокросс на Ультегре, на котором я езжу в три цепи и регулярно обновляю жидкость в шинах.
    Если бы я сюда не попал, ездил бы на своём старом аппарате и горя не знал.
    А что в итоге, если сравнивать текущий суслик и тот чугун за 200 ойро? Мерки не подвели? Или все-таки "суслосросс" понадежнее оказался и катит получше?

    PS: У меня сосед по гаражу купил себе Mongoose Argus (это такой фэтбайк начального уровня, шоби ви знали). Он с друзьями на покатушки летом выезжает, все окнорм. Тут решил и зимой. А у друзей этих фэты… Ну, скажем так - стоимостью за пределами разумного для обычного человека. У кого-то там (по рассказам этого соседа) что-то карбоновое за 200+к и т. п. Съездил в прошлом году, на свою голову. Я его потом спрашиваю: ну как, мол. Он грит - в баню этот фэт, продам его нахрен. Говорит, невозможно: они от меня уезжают, я за ними пыхчу-пыхчу, весь выматываюсь, они меня еще ждут.
    А так бы ездил и тоже в ус не дул, как я на Стулсофэте. Я его зимой как транспортное средство использую, для лета у меня другой вел.
    Последний раз редактировалось Fleogan; 14.02.2019 в 08:27.

  5. #45
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леоня Посмотреть сообщение
    GT TRAFFIC COMP в триале за 25,200(не знаю как сделать ссылку), как туристический пойдет?
    А за сколько мериду кроссвэй урбан 40 отдают? А то покупать за свои деньги вел на трещетке и турнее как-то уныло, даже занедорого.

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для Леоня
    Байк
    KHS alite 1000, Dahon Speed Uno, Langtu ky 028.
    Адрес
    Клин
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    А за сколько мериду кроссвэй урбан 40 отдают? А то покупать за свои деньги вел на трещетке и турнее как-то уныло, даже занедорого.
    Нет в наличие,нигде не нашел.

  7. #47
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Кстати, выше давали ссылку на прекрасное: http://velomagazin1.ru/shop/velosipe...ed-kross-seto/

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леоня Посмотреть сообщение
    Друзья! GT TRAFFIC COMP в триале за 25,200(не знаю как сделать ссылку), как туристический пойдет?, рама вроде ничего и вилка с крепежом под багажник. Понимаю, что трещетка, что тормоза Г, откатаю сезон, потом поменяю на кассету и механику хорошую, контакты поставлю, или совсем никак? Есть ростовка М (мой 167).
    Красный такой? Я читал где то, что не айс. Парень его брал просто на работу ездить, совсем не зашло.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А что в итоге, если сравнивать текущий суслик и тот чугун за 200 ойро? Мерки не подвели? Или все-таки "суслосросс" понадежнее оказался и катит получше?
    Ну, сравнить напрямую я не могу. Между ними у меня был гибрид, так что переход был плавным. По надёжности пока одинаково. Ни тот ни другой не ломались. Правда опять таки не сравнить. На том я ездил совем по-другому, просто на работу в обычной одежде и, прости господи, на топталках. И вообще ничего не делал, даже переклюк за 7 лет ни разу не трогал, даже не знал как он настраивается. 7-ми скоростной турней работал как часы. Это я уже потом узнал, что так не бывает и ось с трещёткой тоже должна была уже давно погнуться.
    А суслик я собрал сам и чищу/смазываю цепь два раза в месяц. И езжу на нём по лесу в режиме тренировки с пульсомером и прочими ЖПСами. Хотя по-прежнему в гонках не участвую. Но в страве, конечно, смотрю кто как ездит по моему лесу.

  10. #50
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edumus Посмотреть сообщение
    И вообще ничего не делал, даже переклюк за 7 лет ни разу не трогал, даже не знал как он настраивается. 7-ми скоростной турней работал как часы.
    Небывалый случай. Невероятный просто.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52