Крым восточная часть май 2019 планировка маршрута - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Крым восточная часть май 2019 планировка маршрута

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для J.Knecht
    Байк
    Author Instinct 29 Autor Zenith
    Адрес
    Сосновый Бол Ленинградская обл.
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    По поводу дороги " Песчаный грейдер Зеленый Яр" мой вопрос был потому что у меня на карте нарисовано так Зеленый Яр.JPG
    И так как я там не был, мне не понятно, можно ли с дороги добраться до моря

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для J.Knecht
    Байк
    Author Instinct 29 Autor Zenith
    Адрес
    Сосновый Бол Ленинградская обл.
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    И еще один вопрос по поводу полигонов между мысом Опук и Приморским. Я так понял, что они закрыты только когда идут учения, а в остальное время можно проехать по ним без проблем?

  3. #13

    По умолчанию

    J.Knecht,
    1. Колодец в июле был с водой. Вода слегка солоноватая но вполне приемлемая. И да, его плюс - он закрывался крышкой (сейчас не знаю), чтобы не сыпалась всякая хрень в воду.
    2. По грейдеру. Там идут две дороги параллельно: Одна по лесу песок+стиральная доска, вторая ближе к морю по границе леса и солончака. Весной (май) лучше ехать по лесу, т.к. песок ещё влажный и ехать вполне сносно, по солончакам же много луж и грязи. Летом в жару - наоборот. Песок сухой, крутить тяжело, разве на полуспущенных, на солончаках же лужи почти все высыхают а поверхность представляет укатанную глину с хорошим накатом.
    3. Через Опук можно проехать как повезёт, если егерям лень будет сидеть на своих точках: на подъёме с пляжа со стороны Яковенково и сзади Опука на перекрёстке грунтовок. Легче попадать не в летний сезон. На Опук стоит заехать хотя бы за водой на источник, потому как кроме населённых пунктов пресную воду очень проблемно найти.
    На Чаудинском полигоне учения были когда-то в августе-сентябре. Сейчас и весной бывают бомбометания. Официально доступный участок (не заповедник и не полигон) между Кояшским и Узунларским озёрами. Далее за Узунларским озером начинается убитая асфальтная дорога, которая через пару км утыкается в колючку с воротами. По пути может ещё валяться башня от Т-72. По 2015г включительно удавалось проезжать дальше сквозь полигон через дыру возле ворот. Сейчас - хз. Сразу скажу - за озёрами становится грустно и не очень интересно.
    За Южным ближе к Приморскому по берегу проблемно проехать - там закрытая зона завода "Море".

    J.Knecht,

  4. #14
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    J.Knecht, мне пока нечего добавить, ибо то, что я хотел написать, в точности написано автором Sigor. Могу только полностью всё подтвердить!
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  5. #15
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от J.Knecht Посмотреть сообщение
    на карте нарисовано так
    Так на карте как раз и нарисованы съезды к морю с грейдера) По памяти они там были...

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для J.Knecht
    Байк
    Author Instinct 29 Autor Zenith
    Адрес
    Сосновый Бол Ленинградская обл.
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Так на карте как раз и нарисованы съезды к морю с грейдера) По памяти они там были...
    У меня на карте нарисованы в начале и в конце дороги. В середине (какая-то база отдыха похоже) и тоже есть съезд. Мне непонятно, что находится между дорогой и морем (по карте болотина) и в каком состоянии она находится в данный момент, можно по ней проити пешком? Но в общем это не принципиальный вопрос Просто это одно из немногих мест на моем маршруте, где есть лес и соответсвенно дрова, а посидеть вечерок с костром я бы не прочь

  7. #17
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от J.Knecht Посмотреть сообщение
    Мне непонятно, что находится между дорогой и морем (по карте болотина) и в каком состоянии она находится в данный момент, можно по ней проити пешком?
    Хз в каком состоянии будет данная местность в мае. В середине июне, когда я там был, мне показалось, что после дождей там могут быть проблемы. Там низина с характерной для болотистой местности растительностью и влагой.
    Цитата Сообщение от J.Knecht Посмотреть сообщение
    можно по ней проити пешком?
    По ней не надо ходить) Через нее можно если дождей не будет. По ситуации сориентируетесь.
    Цитата Сообщение от J.Knecht Посмотреть сообщение
    какая-то база отдыха похоже
    Там именно база отдыха. И от нее через низинку идет дорожка на пляж.

  8. #18
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от J.Knecht Посмотреть сообщение
    ... Мне непонятно, что находится между дорогой и морем (по карте болотина) и в каком состоянии она находится в данный момент, можно по ней пройти пешком? ...
    С минуты 20:00 по минуту 23:30 на видео по ссылке хорошо видно, в каком состоянии будут в том месте пути-дорожки! Видео сделано днём 30 апреля 2018 года: https://www.youtube.com/watch?v=Th3f...PjgOiM&index=6
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  9. #19
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,204
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    На участке от Нижнезаморского и до Мысового между опушкой леса (где идёт дорога) и пляжными песками тянется практически непрерывная полоса действующих болот. К морю получится выйти всего в нескольких местах: в районе Нижнезаморского, у пансионата, у Песочного, у канала и уже в Мысовом.
    Во второй половине мая там уже будет полно комаров. Обязательна какая-то защита. В лесу с комарами не комфортно. Лучше на открытом продуваемом ветерке.
    От пансионата до Мысового нередко грейдером ровняют грунтовку. От Нижнезаморского до пансионата в начале июня 2018 была жесточайшая "стиральная доска", не разгонишься, комары зажрут.

    Участок от Подъмаячного до Каменского ходил несолько раз в обе стороны. Обычно май-июнь и в конце сентября. Всегда нравилось, всегда был в восторге.
    Моё самое любимейшее место во всём "морском" Крыму - на пляже под Верхнезаморским.
    Люблю поваляться в грязях на озере Чокрак. Заметил, чокракские грязи буквально за пару сеансов абсолютно излечивают зуд и чесотку от укусов комаров и оленьих мух.

    Если поедите от Подъмаячного настоятельно советую затолкаться на вершуну Хрони. Потрясающая панорама на 270 град. на Керченский пролив и таманские горки. Толкаться совсем не круто и недалеко. На местности все пути подъёма хорошо просматриваются от Подъмаячного. А можно и из Глазовки. Для видео и фотосъёмок с вершины лезть лучше всего утром, либо вечером. Днём солнце слепит, как раз со стороны пролива.

    Советую заехать на булганакские вулканы. Какое-то фантастическое место. Лучше всего в будни, чтобы в одиночестве окунуться в их нереальную сказочную атмосферу. Вот мой ролик по вулканам.

    Советую проехать вокруг озера Чокрак. Везде по кругу идёт отлично накатанная грунтовка. Какие-то неземные фантастические пейзажи солёного озера.

    Относительно воды. Источников очень мало. Надо запасаться впрок.
    Я обычно беру запас в колонке в посёлке рядом с Порт-Крымом, в роднике на берегу озера Чокрак (их там четыре, самый удобный для набора второй от моря), в артскважинах в Новоотрадном (их там четыре, самая вкусная вода в скважине через дорогу от магазина), в скважине под Верхнезаморским. Все источники обозначены на карте Викимапии.

    Ещё на азовском побережье нередко практикую экономию воды: для приготовления супов и каш воду наливаю прямо из моря. Главное, чтобы не было крупной волны, а то обязательно зачерпнёшь песка и мусора. Солёность конечного продукта получается, как раз такой, что его не надо специально солить.
    Аналогично пробовал готовить на черноморской воде. Блюда получались чрезмерно солёными Видимо, черноморскую воду надо разбавлять пресной, и экономия получается уже меньшей в сравнении с водой азовской

    Относительно ночёвок непосредственно на песчанных пляжах около прибоя. Конечно, романтично засыпать под шелест ночных волн. Но в мае-июне и сентябре, утром песок обязательно будет мокрым от обильной росы, будет липнуть ко всему.
    Лучше ночевать чуть повыше берегового песка.

    Казантип проезжал в 2012 г. Тогда никаких проблем с лесниками не было. Бухточки там совсем маленькие. Уединения вряд ли получится. Любая бухточка, в которую ведёт съезд или тропа, скорее всего будет занята.

    Весь участок от Подъмаячного до Каменского проходим, только в сухую погоду. Глины там особо липучие. В случае дождя лучше сразу выбираться на асфальт. Разумеется, за исключением песчанного участка Нижнезаморское - Мысовое. Там наоборот в дождь комфортно ехать.

    Через Опук ходил несколько раз в оба направления. Лесников ни разу не встречал.
    Удачи!
    Последний раз редактировалось путник1956; 27.02.2019 в 23:24.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    200
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Прошу прощения у J.Knecht,хочу спросить путник1956, мы ничего не читали про Ваш, Николай, 2018 г. Ждали- ждали. Что так?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 137
    Последнее сообщение: 30.08.2020, 23:01
  2. Казахстан, май 2019, 4КС
    от Sas4 в разделе Туризм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.06.2019, 16:35
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 21:38
  4. Май 2019- Хальмахера и Тиноре
    от velomot в разделе Туризм
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.03.2019, 19:23
  5. Видео с Balaklava Dh - Крым, май
    от bikesim в разделе Фото и Видео
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2006, 01:56