Крым восточная часть май 2019 планировка маршрута - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Крым восточная часть май 2019 планировка маршрута

  1. #21
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Скоро закончу рассказ. Много видео материала. Много времени ушло на поиски и освоение нового для меня видеоредактора Pinnacle Studio 21 Ultimate. Видеоредактор интересный, но капризный, часто зависает, монтаж занимает много времени.
    Да и в этом году у нас замечательная снежная зима. Несколько раз в неделю обязательные лыжные пробежки на полдня, это огромное удовольствие.
    Спасибо за внимание к моим крымским хождениям. Тут вот есть немного о моих тульских покатушках 2018.
    И тут ещё.
    Последний раз редактировалось путник1956; 01.03.2019 в 15:01.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Скоро закончу рассказ. Много видео материала. Много времени ушло на поиски и освоение нового для меня видеоредактора Pinnacle Studio 21 Ultimate. Видеоредактор интересный, но капризный, часто зависает, монтаж занимает много времени.
    Да и в этом году у нас замечательная снежная зима. Несколько раз в неделю обязательные лыжные пробежки на полдня, это огромное удовольствие.
    Спасибо за внимание к моим крымским хождениям. Тут вот есть немного о моих тульских покатушках 2018.
    И тут ещё.
    Ну теперь мы спокойны. Спасибо за отклик.
    Ждём с нетерпением. А то за лыжными покатушками про нас -то ... (а у нас уже в погоде стабильный плюс находит и про лыжи мы ничего не знаем-не умеем, а хотелось бы. Сирень с почками, клен, лилейники на клумбах зеленые проклёвываются)
    Ещё раз прошу прощения у ТС.

  3. #23
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    [QUOTE=путник1956;7792181]... Много времени ушло на поиски и освоение нового для меня видеоредактора Pinnacle Studio 21 Ultimate...[QUOTE]

    Я начинал свою работу по нелинейному видеомонтажу в Студио 9. Потом работал в Студио 10, в Студио 15, в Студио 19. Сейчас работаю в Pinnacle Studio 20 Ultimate. Кстати, советую смотреть обучающие ролики на канале TV Loft (в ТыТрубе) - толково рассказывает мужик!

    ---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ----------

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    ... Видеоредактор интересный, но капризный, часто зависает, монтаж занимает много времени...
    Возможно дело ещё в том, какие по мощности ресурсы компьютера, на котором производится нелинейный видеомонтаж! Для Студио 20 и Студио 21 крайне важно, чтобы на компьютере было минимум 8 ГБ оперативной памяти. В противном случае, при монтаже программа будет время от времени "вылетать". Советую как можно чаще сохранять сделанное в процессе монтажа. Тогда при возобновлении программы ничего не потеряется, если не ленился как можно чаще нажимать на плашку "Сохранить".

    А в Студио 22 и Студио 23 уже надо минимум 16 ГБ оперативной памяти на компе. Потому и не перехожу на эти версии. У меня на компе стоит 8 ГБ оперативки. Кстати, если часто "вылетает" программа при монтаже, может быть стОит перейти на более ранние версии Студио. Они менее требовательны к ресурсам компа. Мне лично очень нравилась Студио 19. Я бы и не переходил с неё на Студио 20, но при переустановке системы на компе всё потерялось... И когда по-новой все программы скачивал с торрентов и переустанавливал на комп, взял Студио 20 на pushook.com, а Студио 19 там что-то не очень удачная оказалась и я её удалил. Раньше я её брал с рутрекера, а в тот момент как раз была заморочка с блокировкой торрентов. Потом появились утилиты для обхода блокировок рутрекера, но я уже начал работать со Студио 20 и почти её освоил, так что и не стал возвращаться к Студио 19.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  4. #24
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Я начинал со студии 20. Начал с ней работать, очень понравилась. Но потом в ней "слетела" часть опций, в том числе и редактор титров. Заметил, что это призошло после очередного обновления ОС W10, может и ошибаюсь.
    Удалил свою студию 20 полностью и установил снова. Неисправности не устранились. Снова полностью снёс. Нашёл другую сборку студии 20, установил, и опять те же деффекты при первом же включении. Видимо, какой-то конфликт моей ОС со студией 20.
    Почистил комп. утилитой Dr.Wed Curelt, почистил реестр, деффекты в студии не исправились.
    Снова удалил студию 20 и поставил студию 15. В сравнении с "20" студия 15 показалась очень примитивной, не захотелось в ней работать. Нашёл и установил студию 21. Но эта сборка тоже оказалась не совсем полноценной: в редакторе титров не работает опция "Движение".
    Пока работаю с этой сборкой студии 21. Сохранение жму после каждой выполненной операции (в "21" нет автосохранения").
    Зависает часто, приходится перезагружать студию. Понимаю, что причина зависания в недостаточном объёме оперативной памяти (у меня 4 гб). Когда будет время, скорее всего поищу другую сборку 21 или же 20 со всеми работающими инструментами, а может быть какие-нибудь другие видеоредакторы, может быть попробовать какую-нибудь версию сони вегас.
    А студию 20, я тоже учил по TV Loft.

    Автора прошу извинить за отступление от темы, но может быть эта информация будет кому-нибудь тоже интересна.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для J.Knecht
    Байк
    Author Instinct 29 Autor Zenith
    Адрес
    Сосновый Бол Ленинградская обл.
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Спасибо всем за ответы! Путнику1956 отдельное спасибо Очень ценные замечания. Про запасы воды, про воду из Азова, да про все До этого думал заезжать на вулканы или нет, теперь поеду! В первом приближении маршрут составил, но как обычно, после подробного ознакомления с достопримечательностями, на все теперь не хватает времени Будем думать дальше, после того как в голове все переварится
    P.S. А я монтурую видео в бывшем Sony Vegas (теперь уже просто Vegas)

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от J.Knecht Посмотреть сообщение
    2. На полуострове Казантип можно заночевать в заповеднике?
    Можно. Но такая услуга платная. Называется "экологический сбор" 200р примерно. Всё официально. Так было пару лет назад.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  7. #27
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Можно. Но такая услуга платная. Называется "экологический сбор" 200р примерно. Всё официально. Так было пару лет назад.
    Именно 200 рублей мы платили, чтобы пройти в заповедник Казантип. Это было 2 мая прошлого года. Насчёт ночёвки там, сказать точно - не могу. Но полагаю, что если заплатить 200 рублей (там они на белой "Ниве" туристов "пасут"), заночевать позволят. После инструктажа и визуального осмотра на вменяемость.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    В 1999г мы так там (Казантип) ночевали:
    Казантип003.jpg

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Именно 200 рублей мы платили, чтобы пройти в заповедник Казантип. Это было 2 мая прошлого года. Насчёт ночёвки там, сказать точно - не могу. Но полагаю, что если заплатить 200 рублей (там они на белой "Ниве" туристов "пасут"), заночевать позволят. После инструктажа и визуального осмотра на вменяемость.
    Точно, столько стоит войти. Палатка вроде еще 300 или 500. И ниву помню. На ней меня догнать не смогли, сам сдался. Болтал с егерем, и обо всём узнал.
    Топикстартер помни две вещи: там где даже день назад было хорошо и ездко, нынче может быть непроходимо и мерзко.
    А также достоверность ответов на форуме составляет 50%, что равносильно подкидыванию монетки. Ибо пишут не те кто знают, а кому не лень.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  10. #30

    По умолчанию

    Планирую путешествие, спасибо за ссылки!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 137
    Последнее сообщение: 30.08.2020, 23:01
  2. Казахстан, май 2019, 4КС
    от Sas4 в разделе Туризм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.06.2019, 16:35
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 21:38
  4. Май 2019- Хальмахера и Тиноре
    от velomot в разделе Туризм
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.03.2019, 19:23
  5. Видео с Balaklava Dh - Крым, май
    от bikesim в разделе Фото и Видео
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2006, 01:56