За рубежом XC это Enduro?!
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: За рубежом XC это Enduro?!

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию За рубежом XC это Enduro?!

    Навеяло общением в соцсетях, о том, что российские гонщики сильно отстают, по причине того, что у нас XC за рубежом это CX, а что у них там XC, у наc Enduro.

    И немного фотографий с XC соревнований за рубежом. Специально собрал с разных соревнований, Бразилия, Англия, ЮАР.

    Согласны, что у них XC намного жестче и большинство российских кантрийщиков не готовы к таким трассам?




    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  2. #2

    По умолчанию

    Мне кажется у Метео тоже страшных фоток из Чулково есть куча, а из Ленобласти с камнями совсем много

  3. #3

    По умолчанию

    Большинство у них тоже не готовы к таким трассам. А на картинках вверху все чемпионы мира и европы

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    ну это известная история
    ))
    конечно, кто-то может подумать "вчера здесь же проводили DH в фуликах, а сегодня корзинки-лайкра"
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oBepcaH Посмотреть сообщение
    Большинство у них тоже не готовы к таким трассам. А на картинках вверху все чемпионы мира и европы
    ну вот например Beskidy MTB Trophy соревнования попроще, и все равно довольно жесткий ландшафт


    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  6. #6

    По умолчанию

    На мой личный взгляд ссыкотно выглядит только третья фотка - боюсь прыгать. Все остальное, особенно фото с бескид - ничего особенного. На здоровых камнях рулит просмотр и выбор траектории, так что вот так по фото (особенно с такого ракурса) невозможно сказать страшно там или нет (скорее нет).

    На самом деле, наши действительно прилично сливают на технике езды вниз.

    И это... эндуро сейчас, как ДХ несколько лет назад, тоже без специфичной подготовки не проедешь нормально. Двухкоронок только нет пока
    Последний раз редактировалось multig; 11.02.2019 в 16:04.

  7. #7

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    а тут есть эндуро??
    ))
    Я уже запутался, если честно, мне кажется у нас некоторые индивидуумы одевают фуллфейсы, берут байки 150-170 мм и гоняют по трейлам, где прекрасно едет 100-120 мм, в том числе и хардтейл. Называют это эндуро, в итоге вот такая каша.
    Кстати, когда я участвовал в катании в составе группы Старт от Байктест, на подвесе 130/130 мм, со мной были друзья на хардтейле 100 мм и подвесе 100/100 мм. И они ехали, да медленнее, кое где спешивались, но ехали...
    Поэтому, тут скорее вопрос подмены понятий...
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  9. #9

    По умолчанию

    Много у нас подъемников в каких-либо горах? Много хороших с разным рельефом гор возле самых развитых городов?
    Там где хоть какое-то скопление более-менее нормальных байков у райдеров (Мск, СПб,.) там особо и негде так чтобы прям эндурить. Вот и остается комьютингом заниматься. ))
    ОК

  10. #10

    По умолчанию

    подтасовка фактов. Взяты фото технических секций из ХСО, они составляют 5-10% трассы, и даже ультра-профи там бывает тупят, особенно девки.
    Да, КК становится более техничным и сложным, но как раз Россия тут впереди планеты всей, то же Чулково это ОЧЕНЬ сложная трасса.

    Не особо в теме эндуро, но тот факт, что по крепости велосипедом оно стоит между трейл и АМ, говорит, что там много высоких дропов и рельеф "под вилку 150"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А это мой вел Giant Yukon
    от KEM-17 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 18:54
  2. А Это Мой Santacruz Chameleon
    от Woo в разделе Santa Cruz
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 07.03.2008, 10:04
  3. Это особенность дисковых тормозов?
    от Kyro5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 05:42
  4. Stark Stinger Expert '04 и хорошо ли это?
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2005, 14:28
  5. крос-кантри это не актуально!!!
    от hobbit в разделе Мероприятия
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 24.11.2004, 23:13