Цитата Сообщение от pronick Посмотреть сообщение
Обычно, основная масса велосипедистов катается только в тёплое время. Так было до недавнего времени и со мной. Но в этом году я решил продолжиться кататься. Поначалу дорожек лесных было много, но когда лёг большой слой снега, осталась единственная лесная автомобильная дорога. Катался несколько раз в относительно тёплую погоду без ветра до минус 16. Брал с собой термос, периодически останавливался, чтобы разогреть все мышцы в теле. Последнее велопутешествие было порядка 40 км. После этого почувствовал проблемы со здоровьем. Сильно переохладил ноги и промежность. Были тянущие боли в пахе и воспаление. Воспаление снял свечами индометацина. Проверялся у уролога, но он ничего серьезного не нашёл. Пока стоят морозы, и я решил поездки отложить до лучшего более тёплого времени.
А какая одежда? У меня - термобелье (влагоотводящее), лыжный костюм (для беговых лыж) + "бронештаны", ничего внизу не мерзнет, даже если долго стоять. Причем, "бронештаны" - скорее, как механическая и грязезащита (все-таки по городу езжу), бо поздней осенью, даже уже в морозец, пока дороги были сухими и я еще катал на летнем велике, штаны эти я не надевал, но ощущений неприятных каких-то не было. Впрочем, терморегуляция - штука довольно индивидуальная...

Цитата Сообщение от pronick Посмотреть сообщение
От себя добавлю, что основная проблема может быть в седле, так как оно реально быстро остывает и потери тепла в промежности могут серьезно сказаться на мужском здоровье.
Эмм... Ну вообще, если седло "правильное" и правильно установлено, то основной контакт с ним происходит в районе седалищных костей, промежностью же его не касаешься.

Где-то читал, что для репродуктивной функции куда более губителен перегрев яиц.