Помогите новичку выбрать ПЕРВЫЙ велосипед
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 102

Тема: Помогите новичку выбрать ПЕРВЫЙ велосипед

  1. #1

    Lightbulb Помогите новичку выбрать ПЕРВЫЙ велосипед

    Привет!
    Выбираю свой ПЕРВЫЙ велосипед. Девушка, рост 166 см, для катания по городу + парки, лес. Бюджет до 40 тыс. Глаз радуют больше рамы унисекс.
    Консультировалась в веломагазинах, после чего сомнений все больше
    Сначала выбор пал на GT AVALANCHE ELITE (2018) размер S, бренд даже для меня, не веломана, на слуху, отсюда и доверие как-то больше.
    Знакомый посоветовал FORMAT 1213 (2018), якобы вилка и рама лучше. Пыталась понять, чем лучше, просматривая ролики на youtube, читая статьи, но от этого вопросов все больше.

    Конечно, хотелось бы купить велосипед без дальнейших замен, направленных на улучшение велосипеда в технологическом плане.
    Подскажите, на ваш взгляд, какая из данных моделей все-таки лучше?
    Возможно, есть и другие крутые варианты "цена"-"качество"

  2. #2

    По умолчанию

    я бы и женскую модель глянул. может седло больше подойдет. по картинке только им и цветом и отличаются от м

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Allegoriy Посмотреть сообщение
    GT AVALANCHE ELITE (2018)
    + относительно FORMAT 1213 (2018):
    воздушная вилка;
    трансмиссия 2*10 (современнее), с более широким диапазоном, например "тракторное" сочетание 22/40, для бездорожья и затяжных подъемов;
    переклюки на уровень выше Deore vs Alivio;
    Цитата Сообщение от Allegoriy Посмотреть сообщение
    FORMAT 1213 (2018)
    + относительно GT AVALANCHE ELITE (2018)
    б/к обода и покрышки в стоке;
    вес 12,3кг - хороший показатель, очень важный особенно для легкого ездока, особенно для дамы; но не нашел инфу про вес GT?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    я бы и женскую модель глянул. может седло больше подойдет. по картинке только им и цветом и отличаются от м
    ,

    Да, мне также предлагали как альтернативу по раме и цвету - женскую модель. Прокатилась по залу, существенных отличий в плане седла для себя не обнаружила, наверное, за 15 минут их не определить
    Но в плане цвета для меня мужская модель лидирует

    ---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:03 ----------

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    + относительно FORMAT 1213 (2018):
    воздушная вилка;
    трансмиссия 2*10 (современнее), с более широким диапазоном, например "тракторное" сочетание 22/40, для бездорожья и затяжных подъемов;
    переклюки на уровень выше Deore vs Alivio;

    + относительно GT AVALANCHE ELITE (2018)
    б/к обода и покрышки в стоке;
    вес 12,3кг - хороший показатель, очень важный особенно для легкого ездока, особенно для дамы; но не нашел инфу про вес GT?
    Большое спасибо за детальное сравнение
    По GT AVALANCHE ELITE (2018) в интернете вскользь пишут вес 14-14,5 кг. В том же триал-спорте консультанты сказали, что вес составляет 14 кг.

    Т.е. учитывая плюсы данных моделей относительно друг друга, вы склоняетесь больше в сторону GT?

  5. #5

    По умолчанию

    Allegoriy,
    Ну да, для леса лучший вариант. Для хороших дорог и парков оба подойдут. Тут стоит как раз по весу выбирать... )))

  6. #6

    По умолчанию

    так берите мужскую если размер есть, gt. вилка самая бюджетная из воздушек, но для первого велика ее более чем, тем более под легкий вес хорошо подойдет в плане настройки. скоро сезон и таких скидок уже не будет. вес велосипеда который пишут на сайтах понятие довольно условное, сравнивать надо исключительно живым взвешиванием одинаковых ростовок. у gt вилка относительно тяжелая, расплата за низкую цену, в остальном стандартно
    Последний раз редактировалось vittoo; 10.02.2019 в 11:48.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    Allegoriy,
    Ну да, для леса лучший вариант. Для хороших дорог и парков оба подойдут. Тут стоит как раз по весу выбирать... )))
    Большое спасибо!

    ---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:40 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    так берите мужскую если размер есть, gt. вилка самая бюджетная из воздушек, но для первого велика ее более чем, тем более под легкий вес хорошо подойдет в плане настройки. скоро сезон и таких скидок уже не будет
    Spasibo за помощь в выборе

  8. #8

    По умолчанию

    Помогите новичку выбрать ПЕРВЫЙ велосипед. Планирую кататься в городских парках ,лес , и немного город . Мой рост 188см , вес около 100кг . Проживаю в г. Рязани . Хочется выбрать хороший,надежный, современный велосипед. Мой бюджет до 43,000.
    Вот модели на которые пал мой взгляд:
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1317837.html
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1224611.html
    https://www.velostrana.ru/merida/bignine-40-d/

  9. #9

    По умолчанию

    santa125,
    JAMIS TRAIL X EXPERT: воздушная вилка, трансмиссия 2*10...
    "хороший,надежный, современный"
    С размером рамы не промахнитесь, я бы при таком росте примерился бы к XL

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите, пожалуйста, выбрать первый велосипед
    от pppd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 14:18
  2. Помогите новичку выбрать горный велосипед!!
    от Undrai в разделе Велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 01:18
  3. Помогите новичку выбрать велосипед
    от Зеленый777 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.04.2009, 20:42
  4. Помогите выбрать первый велосипед
    от Lodie в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 23:20
  5. Помогите выбрать первый велосипед
    от Pitfire в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 20:22