Проблема Tacx Neo с измерением мощности (vs Garmin Vector 3) - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 3811121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 136

Тема: Проблема Tacx Neo с измерением мощности (vs Garmin Vector 3)

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doctorWho Посмотреть сообщение
    Как и гармин vector
    У тя видимо беда с мат. частью?

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    станок завышает.
    Не завышает он, это специфика замера разных типов мощеметров. И да, мощности на станках всегда выше, чем на улице.

  2. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    У тя видимо беда с мат. частью?
    Ну давай объясни, может у меня беда. А может и не у меня. Пока что я вижу только громкие заявления.

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doctorWho Посмотреть сообщение
    Ну давай объясни, может у меня беда. А может и не у меня. Пока что я вижу только громкие заявления.
    Объясняют в школе. Тут сами.  
    2Пи дели на 18, в V2 на 36, считай градусы, через которые расположены тензометры, касательные/тангенсальные усилия в этих точках,.....
    Потом додумай как эмулатор-Стейджес определяет усилия в мёртвых зонах. Только чтоб там фигурировала мощность,
    а не высчитанные ускорения акселерометра.

  4. #124
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Не завышает он
    Завышает, причём даже относительно себя. Я чувствовал это ногами и пульсом ещё зимой
    50-11 крутить намного легче чем 50-14, например

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Я чувствовал это ногами и пульсом ещё зимой
    НА СТАНКЕ ТЯЖЕЛЕЕ КРУТИТЬ, ЧЕМ НА УЛИЦЕ Естественно показатели будут выше при равных фантазиях.

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:18 ----------

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    причём даже относительно себя.
    Это как?

    ---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:20 ----------

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    50-11 крутить намного легче чем 50-14, например
    Ну значить ты ещё просто чайник. Когда я был маленький, мне тоже нравилось всегда пердолить на 54-11,
    а потом оказалось, что надо сбросить передачку и поднять каденс, чтоб заползти в эту горку, а не ломать колени.

    ---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:22 ----------

    Кароч, ну вас в ...., веселитесь тут сами.

  6. #126
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Чукча не читатель, чукча писатель? Про улицу речь не идёт, это раз. И на улице сложнее, а не легче, если уж на то пошло. Каденс там указан, это два.

    Проблема обсуждалась не раз на буржуйских форумах.
    На 50-11 вообще ржач в ERG происходит:
    https://www.strava.com/activities/2087372890
    PS: Модер перенеси посты плз в тему станков
    Последний раз редактировалось Sadness; 29.08.2019 в 15:33.

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Объясняют в школе. Тут сами.  
    2Пи дели на 18, в V2 на 36, считай градусы, через которые расположены тензометры, касательные/тангенсальные усилия в этих точках,.....
    Потом додумай как эмулатор-Стейджес определяет усилия в мёртвых зонах. Только чтоб там фигурировала мощность,
    а не высчитанные ускорения акселерометра.
    Вектор Силы на вектор скорости перемножает и получает.

    Я не вижу достоинств одного способа перед другим.
    В случае Stages скорость опроса можно сделать любую, насколько позволит батарейка, тем самым сделать хоть 64 опроса, хоть миллион.
    В случае с Garmin мы вычисляем, исключительно в определенных точках, момент силы, не больше не меньше. Потом домножаем на расстояние между ними.
    У каждого способа есть свои достоинства и недостатки, вытекающие из ихнего дизайна.
    Вы не указали не одной причины преимущества одного метода перед другим.
    Ваши слова про иммитацию - пустой звон. ч.т.д.
    Последний раз редактировалось doctorWho; 29.08.2019 в 15:49.

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doctorWho Посмотреть сообщение
    не зависит от температуры и других факторов.
    Точно? А то считывается энергия на выходе, а не на входе. А проводимость, которая влияет на коэффициент полезного действия, сильно от температуры зависит. Т.е., если там проводники охладить до -150С, то усилий для выработки того же количества энергии надо меньше.

    ---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:29 ----------

    Цитата Сообщение от doctorWho Посмотреть сообщение
    В случае с Garmin мы вычисляем, исключительно в определенных точках, момент силы, не больше не меньше.
    А почему не можем увеличить скорость опроса? Что мешает?

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Точно? А то считывается энергия на выходе, а не на входе. А проводимость, которая влияет на коэффициент полезного действия, сильно от температуры зависит. Т.е., если там проводники охладить до -150С, то усилий для выработки того же количества энергии надо меньше.
    Вы крутите станок в криокамере ? Мои тезисы разумеется верны в рамках условий использования. А не на всём диапазоне от минус бесконечности до плюс бесконечности.
    Понятно что какое то влияние будет. Но там не километры проводов, что бы при изменении температуры на 30 градусов, это оказало существенное влияние. Более того, если заморочится можно даже и это точно рассчитать и учесть. Тут мысль в том, что Neo by design имеет имеет гораздо проще конструкцию и меньшее кол-во факторов которые влияют на погрешность.

    ---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:29 ----------

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    А почему не можем увеличить скорость опроса? Что мешает?
    У меня очучение, что вам надо понять принцип работы этих педалей. Надо изначально читать тему а не с конца

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doctorWho Посмотреть сообщение
    Вы крутите станок в криокамере ?
    Опять пытаешься придумать и выдать мысли за других?
    Во-первых, криокамеру не надо. Можно по месту охлаждать.
    Во-вторых, состояния сверх проводимости не надо достигать, надо немножко физику в рамках ВУЗа поучить, чтобы узнать про температурную зависимость проводимости. И тех самых 30С уже хватает, чтобы её увидеть. Другое дело, что для известных проводников эти зависимости известны и могут автоматически расчитываться. Там, правда, местами начинается иногда зависимость от конфигурации тех же катушек, но это всё считается и в качестве таблички встраивается в софт.


    Цитата Сообщение от doctorWho Посмотреть сообщение
    Мои тезисы разумеется верны в рамках условий использования.
    Твои тезисы ложны в рамках использования станка. Температура внутри станка повышается от окружающей (а многие и на балконе зимой крутят, хоть и крытом) и до выше 40С. И разница в проводимости свободно измеряется даже не шибко точными приборами.

    Цитата Сообщение от doctorWho Посмотреть сообщение
    А не на всём диапазоне от минус бесконечности до плюс бесконечности.
    Покажешь бесконечность в минус для температуры?

    Цитата Сообщение от doctorWho Посмотреть сообщение
    Понятно что какое то влияние будет.
    Оно не будет, оно есть. Поэтому твой тезис ложный.



    Цитата Сообщение от doctorWho Посмотреть сообщение
    У меня очучение, что вам надо понять принцип работы этих педалей. Надо изначально читать тему а не с конца
    У тебя неправльное очучение. У меня на работе системы, которые опрашивают сотни тысяч датчков, чтобы управлять устройствами, которые регионально по территории всех США.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Комплект адаптеров для смарт тренера Tacx Neo под ось 142мм
    от Dr. Boson в разделе Aксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.02.2021, 23:19
  2. Продам новые педали / измерители мощности Garmin Vector
    от Crank29 в разделе Крутим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.09.2018, 18:41
  3. Продам педали с измерителем мощности Garmin Vector
    от andy1001 в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2017, 06:50
  4. Продам Измеритель мощности Garmin Vector
    от tit@novajnoga в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 12:02
  5. Продам Педали Garmin Vector (с измерением мощности, 2 сенсора)
    от vasbike4u в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 14:05