Выбор велосипед для ребенка 4х лет
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Выбор велосипед для ребенка 4х лет

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипед для ребенка 4х лет

    Друзья, привет!
    Озадачился выбором велосипеда сыну, в конце марта 4 года, рост 115 сейчас, вес 22.
    Что наши, что зарубежные магазины заставляют приуныть. В первую очередь - ценой, во-вторую - тем, что за эту цену предлагают.
    Как мне кажется, для киндера, что впервые сядет на велосипед (беговел освоен с 2х лет, надеюсь, что двух колёс будет достаточно) основной параметр - это вес. А с этим все очень-очень плохо... Меньше 10 кило я вообще ничего не нашел. А это больше, чем в 2 раза тяжелее его Strider'а...
    Единственное, что более-менее приличное по весу - это отечественные "Лисапеды". Хотя ценник на них -как на Cube какой-нибудь или Merida в неплохом обвесе.

    Друщья, посоветуйте, пожалуйста, вел до 20к (на самый край - до 30, если его хотя бы года на 4 хватит).
    Из хотелок:
    1) Вес. Чем меньше, чем лучше
    2) Возможность апгрейда. Большинство детских велов - ригиды. И это, наверное, оправдано. Но хотелось бы через 1-2 года поставить на него нормальную вилку. То же со скоростями (на первый год и singlespeed пойдет, потом хотелось бы прокачать) и с тормозами.

    Кто что скажет? Тот же "Личапед" - как он?

    Заранее благодарю.

  2. #2

    По умолчанию

    Под такие требования

    чтобы на вырост
    чтобы вилку
    чтобы мультиспид
    чтоб тормоза
    чтоб за двадцатку
    чтоб легкий

    надо сразу найнер на барахолке искать
    прямо сейчас, конечно, 4-х летнему ребенку будет несколько трудновато ездить, под рамой придется несолько лет посидеть, но рано или поздно у него получится

  3. #3

    По умолчанию

    piranya, все это обговорено в соответствующей ветке 1000 раз

    до 20 000
    8,9 кг
    http://en.author.eu/junior/junior-20...a42902801-6404
    до 25 000
    8.7 кг - один из самых легких и продвинутых великов 20" на рынке
    http://en.author.eu/junior/junior-20...ka-specifikace

    Никаких вилок на 20" нормальных не бывает. Бывают совсем не работающие эластомерки, как на детском GIANT, и работающие типа этой RST

    Но я советую именно ригид купить
    http://en.author.eu/junior/junior-20...a42902901-6404

    вопросы и если нужно помочь со скидкой - пишите в личку

    ---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:32 ----------

    piranya, эти велосипеды на рост от 115 до 135

    Больше покупать не нужно - не сможет кататься

    Подробнее про всё - тут:
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=4779&page=705
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #4
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от piranya Посмотреть сообщение
    Единственное, что более-менее приличное по весу - это отечественные "Лисапеды". Хотя ценник на них -как на Cube какой-нибудь или Merida в неплохом обвесе.
    Ну да. Я присматриваюсь к 24" для дочки, но тоже ощущаю небольшую амфибиотропную асфиксию. С другой стороны, "какие-нибудь "кубомериды" за эти деньги не будут выгодно отличаться скоростью и изяществом линий невысокой массой.
    Цитата Сообщение от piranya Посмотреть сообщение
    2) Возможность апгрейда. Большинство детских велов - ригиды. И это, наверное, оправдано.
    Это точно оправдано.
    Цитата Сообщение от piranya Посмотреть сообщение
    Но хотелось бы через 1-2 года поставить на него нормальную вилку.
    Зачем? Килограммов добавить?
    Цитата Сообщение от piranya Посмотреть сообщение
    То же со скоростями (на первый год и singlespeed пойдет, потом хотелось бы прокачать) и с тормозами.
    Если ваш сын - не вундеркинд, искренне увлеченный велосипедами и велосипедизмом, ему и в бОльшем возрасте эти скорости будут до лампочки. Ну, вернее, не то, чтоб совсем до лампочки, но шибко щепетильно подбирать скорости и активно работать манеткой - не про 5-6-летних детей. Это я, как отец 7-летнего ребенка, говорю.
    Правда, FTGJ, у меня дочка в принципе поняла хотя бы, зачем эти скорости нужны (но забывает про них порой). Для этого пришлось поставить относительно нормальную манетку вместо убогого грипшифта, который и я-то проворачивал с трудом...

  5. #5

    По умолчанию

    piranya, у вас как и у многих других, поверхностно знакомых с темой велосипедизма головного мозга, слишком радужные взгляды на производителей детских велосипедов, велосипедов вообще и детей в частности. не тратя время понапрасну просто берите то, что bwn советует. естественно с сыном примерив в живую, причем как и обувь подбирать на сейчас, а не на вырост. купите сразу вот такие колодки если ободные тормоза и попросите прям в магазине их поставить. тему можно закрывать. удачи!
    Последний раз редактировалось vittoo; 11.02.2019 в 15:13.

  6. #6

    По умолчанию

    Мы купили PUKY - отличный велик, уже второй ребенок на нем катается, очень прочный и безопасно сделан. Модель наподобие Puky ZLX 16 Alu. Самое главное - оба ребёнка научились на нём кататься за один день, он очень устойчивый и приятный в управлении
    Последний раз редактировалось tilt-brass; 11.02.2019 в 19:21.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка 9 лет
    от Tolik36s в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 17.05.2019, 21:40
  2. Велосипед для ребенка 7 лет
    от Rozit в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 15:46
  3. Велосипед для ребенка 6 лет
    от Propretor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 11.04.2010, 09:55
  4. Велосипед для ребенка 10 лет
    от OlBok в разделе Велосемейники
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.08.2007, 15:31
  5. Велосипед для ребенка 10 лет
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00