Помогите с выбором циклокросса! - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 184

Тема: Помогите с выбором циклокросса!

  1. #31

    По умолчанию

    Stepleton, зачем искать такую же геометрию?
    как геометрия велосипеда с палкой связана с велокроссовой? вообще никак
    Mission CX400 пока есть 56 и 59
    я бы посоветовал в первую очередь мерять 56 - мерять правильно. Руку никуда не суем. Лучше обе в сравнении

    ---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:03 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    да фиг его знает. просто понравилось выражение
    один выдумает, потом вся веломания в это верит
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #32

    По умолчанию

    Ошибся выражениях прошу великодушно простить. Конечно не такая же геометрия а такая же посадка.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    один выдумает, потом вся веломания в это верит
    формат, мерида какая-то и еще один, на них немного прокатился и мне не понравилось ни гео ни их спортивная жесткость. да, они не под меня были настроены, только седло, и проехал совсем чуть, но некоторые мысли на ум пошли. зато вес понравился. и гидра 105 класс
    Последний раз редактировалось vittoo; 09.02.2019 в 17:07.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    один выдумает, потом вся веломания в это верит
    Не, нормальный CX рулится нервозней, чем тот же шоссер. Но он и задуман так.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Не, нормальный CX рулится нервозней, чем тот же шоссер. Но он и задуман так.
    одно дело когда спортсмены это говорят
    а на бытовом это из разряда "найнер хуже рулится чем 26"
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #36

    По умолчанию

    да фиг его знает про спортсменов, мирские велосайты их интересуют мало, но перепад стакана в 5см с тем же гравейником, резкий угол рулевой и высокую каретку почувствует даже трудовик, не говоря про бытовика. речь не за какие-то конкретные модели - речь за основы
    но это мои личные тараканы, никому их не навязываю. велик для меня прежде всего транспорт, причем грузовой, поэтому мое мнение на счет циклокросса слишком предвзятое.
    Последний раз редактировалось vittoo; 10.02.2019 в 11:53.

  7. #37
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    А я, напротив, люблю прокатиться налегке в хорошем темпе. И велокроссер для этого мне вполне подходит. Появился он у меня в 2013 году, когда гревелы, если не ошибаюсь, только-только возникали как класс. По крайней мере в наших магазинах их в то время не было. Если бы были - возможно, я выбрал бы и гревел.

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для DIAL1
    Байк
    Merida Mission CX 400 (2019) Merida Crossway MD-40 (2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Если бы были - возможно, я выбрал бы и гревел.
    Сейчас отличить одно от другого весьма сложно.
    Вчера был на Велопарке, спрашиваю у продавца одного из велосипедов, "Это туринг?", на что продавец подумав говорит "Нууу это туринг, возможно гревел", то есть люди уже сами с трудом классы различают.
    Пощупал GT Grade Carbon, ну не знаю, какой-то странный вел, да и вообще ты странно начинаешь относиться к карбону, когда ты посмотрел 9.5 люминевый вел, а рядом стоит такой же карбоновый с 10.5 кг, ты его берёшь в руки, а он тяжелый, и стоит дороже, мозг на подсознательно уровне отказывается понимать, что этот вел лучше, хотя тут тоже вопрос, действительно ли так велика разница на дороге, кто-то говорит да, кто-то говорит что она вообще почти не ощутима, я до этого катался только на алюминьках, так что хз, да и что лучше люминь с более крутой навесткой или карбон но с навеской на поколение похуже, думаю каждый решает для себя сам.

  9. #39

    По умолчанию

    туринг от гравела отличается тем, что изначально рассчитан на перевозку доп. груза, и диавол прячется в мелочах, и трансмиссия как правило более широкого диапазона. это если в двух словах. с виду они могут быть похожи, но поведение под нагрузкой будет разное. уровнем консультантов в видео можно насладиться, где чел даже слово "барэнды" не знает, называя их "вот эти штучки"
    гравейник тоже может быть заточен под туризм. но как правило у него более спортивные геометрия и поведение. а так да, каждый решает сам. тем более, что выбор не такой уж и большой на постсовке чтоб сильно мозг ломать. у буржуев одних турингов десятка три. вот где ад для трудящихся
    Последний раз редактировалось vittoo; 10.02.2019 в 12:51.

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для DIAL1
    Байк
    Merida Mission CX 400 (2019) Merida Crossway MD-40 (2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    туринг от гравела отличается тем, что изначально рассчитан на перевозку доп. груза. и трансмиссия как правило более широкого диапазона. это если в двух словах. с виду они могут быть похожи, но поведение под нагрузкой будет разное. гравейник тоже может быть заточен под туризм. но как правило у него более спортивная геометрия. а так да, каждый решает сам. тем более, то выбор не такой уж и большой на постсовке чтоб сильно мозг ломать )
    Их проще отличить материалом рамы туринги как правило делают их хромоли или ещё какой стали и у них есть дополнительные крепежи под разные виды сумок.
    Последний раз редактировалось DIAL1; 17.02.2019 в 19:12.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором циклокросса/гравийника
    от pharmchemist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.08.2017, 13:37
  2. Помогите с выбором циклокросса
    от zebo222 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 02:15
  3. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  4. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56