Рюкзак заплечник 40-45л, выбор
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Рюкзак заплечник 40-45л, выбор

  1. #1

    По умолчанию Рюкзак заплечник 40-45л, выбор

    ...Посоветуйте пожалуйста рюкзак на спину, заплечник, велорюкзак, велосипедный рюкзак. Объём 40-45л. Имею пару рюкзаков по 28-32л, их немного не хватает, а пешеходный станковый для велика не катит. Бюджет до 200$. Можно не ограничиваться московскими магазинами.
    Количество отсеков не столь важно, удачность или неудачность конкретной модели важнее. Сетка на спине было бы здорово, но иногда без неё лучше, так что не самоцель.
    Я понимаю, что велорюкзаков такого объёма не существует. Стоит задача найти наиболее подходящий рюкзак для езды на велосипеде.
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 09.02.2019 в 22:56.

  2. #2

    По умолчанию

    Ап теме... Порвал окончательно старую салеву 32, надо новый рюкзак для езды в Ашан за едой)

  3. #3

    По умолчанию

    Ты уверен? Я вот таскаю рюкзак примерно такого объёма, весом примерно в 12 кг. Это настоящее проклятие, даже с учётом того что он опирается на большой походный рюкзак. Имхо-на спине не более 10-12 л, чисто для защиты от говна.

    Лучше навесные сумки и багажник задний

  4. #4

    По умолчанию

    Шесть рюкзаков с Али, которые номинально подходят под требования, отобрал. Оцените. Какой бы вы выбрали? В перечне т.т.х. ниже я беру больший по объёму. "Китайский" объём часто завышен - это я понимаю.

    1) AONIJIE 40-50л, 3500 руб, 1.52кг
    Дождевой чехол имеется.



    2) Maleroads 40-50л, 4200-5000руб, 1.4 кг
    Дождевой чехол имеется.



    3) SAMSTRONG 38л, 4000руб, 1.1 кг
    Дождевой чехол имеется.



    4) Creeper 40л, 3000 руб, 1.2кг
    Дождевой чехол имеется.


    5) Jungle King раз 50л, 3600руб, 1.55кг
    Дождевой чехол имеется.



    6) Jungle King два 45л, 3400руб, 1.2 кг


    Последний мне нравится меньше, потому что нет боковых карманов на поясной стяжке и нет строп снизу рюкзака, на которые можно вешать палатку или коврик. А у предпоследнего нет боковых карманов вообще. Первые два очень похожи, но не идентичны. Кто у кого с3.14здил дизайн - не знаю.
    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:23 ----------
    Цитата Сообщение от Aleks Viseri Посмотреть сообщение
    Ты уверен? Я вот таскаю рюкзак примерно такого объёма, весом примерно в 12 кг. Это настоящее проклятие, даже с учётом того что он опирается на большой походный рюкзак. Имхо-на спине не более 10-12 л, чисто для защиты от говна.
    Лучше навесные сумки и багажник задний
    Отвечу сразу на подобный вопрос. У меня 5 рюкзаков, 2 "велоштанов" на багажнике, полный комплект fast-n-light сумок на байк и напоясная сумка. При необходимости комбинирую - а сейчас выбираю именно рюкзак объёмом около 40л.
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 04.05.2020 в 18:00.

  5. #5
    Беговой Хаски Аватар для sadi
    Адрес
    Москва-Коньково
    Сообщений
    324
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цены почти как у фирменных рюкзаков, но у китайцев обязательно что-то будет недодумано, недоделано, а самое главное нет возможности заранее померить удобство рюкзака. Вообще до сих пор не понимаю пристрастие к молнии, а не обычных застёжек на клапане, никогда там не получится нормально стянуть содержимое, чтобы не болталось.

  6. #6

    По умолчанию

    в прошлом году купил себе китайский рюкзак с Алиэкспресс №4 из списка в заглавном посте Ссылка, но товара уже нет. Бренд Creeper, там есть еще несколько моделей сейчас. Обошелся в 2020г в 2666 руб или около 40$. Итого что мы имеем.
    Конструкция в плане ношения или езды на 4 из 5 баллов
    Ткани на 2 из 5 (красная вроде норм, но серая часть рюкзака - говно, слабая и уже рвётся, ресурс её меньше года).
    Качество изготовления на 3 из 5
    Пригодность для велотуризма на 3 из 5

    Съёмная спинка. К вентиляции претензий нет, работает. При нагрузке более 7-8 кг перестаёт отлегать от спины (я с ним часто в ашан езжу за жратвой). Без спинки носить можно, тогда и только тогда там в теории может оказаться около 40л, но с ней не более 30. Тем не менее на серьезные нагрузки рюкзак не расчитан, т.к. при весе будет натягиваться верх, и нагрузка идёт на молнию или на заведомо конструктивно ослабленную ткань.


    Боковые кармашки на поясе - это полезная вещь! Использую постоянно. Следующий рюкзак только с такими же!


    Сам пояс не продуман, стропа постоянно топорщится и норовит расслабиться, резиновые колечки, которые должны ее удерживать, съезжают легко. После доработки можно юзать.



    Внизу серые нашивки - это кармашки, в которые в распор вставляется нижняя пластина-дуга спинки, дополнительно это еще парой строп с натяжением страхуется. Там сшито довольно тщательно, проблем пока нет.

    На рюкзаке не было ни одного световозвращающего элемента, что недопустимо, пришлось пришивать и приклеивать самому.


    Сверху рюкзака сильно много бесполезно пропадающего места, пришитый внутри в виде кармана чехол от древнего CD-плеера пригодился спустя 20 лет отказа от того плеера )


    Ткань начала рваться, потому что при значительной нагрузке идет на разрыв, и все удерживается на весу весьма простенькой основной молнией


    Швы кстати все одинарные, по основным линиям натяжения пришлось еще раз прострочить.
    Итого, как поиграться или поездить в ПВД рюкзак прокатит, но на серьезный ресурс не рассчитан, по деньгам и сеньке - шапка. У меня руки растут правильно и швейных машинок аж две, поэтому я мог и поиграться. Рекомендовать конкретно этого производителя не могу.
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 28.09.2021 в 15:34.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рюкзак на спину
    от LEX в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 5946
    Последнее сообщение: 20.06.2023, 00:55
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11