МТБ или грэвел - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 249

Тема: МТБ или грэвел

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fda_86 Посмотреть сообщение
    ZASKAR как единственный велосипед будет хорошим выбором?
    П.С. я вообще катаюсь при температуре ниже 15 в лыжном разминочном костюме - в нем вообще не жарко, и он непродувается в передней части)) а когда тепло в спортивной одежде, в джинсах вообще ни разу не ездил, это же должно быть дико неудобно
    Ну давайте я скажу раз вы субъективного опыта простите. у меня как раз кажется вариант, который вы описали. Я езжу и на zaskar и на шоссейнике (давайте считать что гревел, потому что покрышку пускает 30, всякие нюансы наверное не важны в этом случае). Вынужден иногда на захаре ехать на работу потому что вечером в планах потренироваться на трассе. Или утром когда осенью темнеет рано успеваю крутануть пяток кругов. И это, конечно, очень, очень грустно по городу крутить на кантрийном байке. Но если вам не с чем сравнивать, то вы и не заметите. Но вот что точно вас удивит, так это то, что вы ничего не заметите, пересев на захар. Обычный вел. Вы купите ровно то же самое что у вас и было. Ну может получше хотя я не вижу в чем именно. Вы ничего не измените в своем велосипедном опыте. Просто потратите денег. Палка рычаги. На педаль давить сейчас а ехать завтра... Это трудно объяснять, просто когда вы сядете на шоссейник вы получите новое ощущение. Может и не зайдет, я тоже взял в прокат на неделю чтобы понять свою ростовку в шоссейниках. И горько пожалел, что раньше не решился попробовать. На шоссейнике нет мест где я не могу проехать. Часть маршрута еду по лесу (километра четыре) до дома. По тропинке. Очень быстро. Никаких мне известных ограничений на перемещение на шоссейнике я не встретил. А! Вру! На даче песчаные дюны. Проехать на шоссейнике не могу. Ну и, разумеется, по кросс-кантрийной трассе я не могу проехать тоже просто потому что боюсь. Надо через ствол дерева ехать и вниз головой лететь. Держак, конечно, никакой на траве. Захар это для кроскантрийной трассы, я его покупал только для этого. Ездить на нем все время мне кажется заведомо обеднять свой велосипедный опыт.

    Вилка у вас на велосипеде я вижу не очень, да? Ну и поменяйте, делов-то. Скрипит велосипед прям целиком что ли? Ну протяните. Каретку поменяйте. Решать вам.
    Последний раз редактировалось Stepleton; 08.02.2019 в 13:57.

  2. #22

    По умолчанию

    ну ok. а если так - живет человек, радуется. дальше жить хочет, радоваться. а ему говорят
    - а ты на голове ходи!
    - зачем? - спрашивает человек.
    - а иначе не удивишься нифига!
    - ???
    ну ok. если чел катает соточки, в планах 200, а то и весь штукарик. если чел попробовал все, рога, рога на рога, лежаки, турбо-шмурбо, контакты, карбоновое седло, чтоб наваливать против ветра за тридцатник в режиме нонстоп, но таки уперся в палку воздух. вот тогда да, вынь да полож. не важно, что тебе нравиться/ненравиться - привыкай. иначе сон окончательно потерян. второй вариант. чел хочет баран и ему абсолютно пофиг кто и что думает, вынул да поклал. и пофиг куда да как. сегодня фигаро тут, а завтра там, а послезавтра вообще никто не знает где. очень правильный случай, кстати. но на дачу? по городу и парку? по расписанию? 20 км? вы хотя бы иногда выключайте веломании телевизоры. для проветривания
    в двух словах. если хочешь попробовать - берешь и пробуешь. с ростовкой могут помочь. аминь!
    Последний раз редактировалось vittoo; 08.02.2019 в 14:27.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    Вилка у вас на велосипеде я вижу не очень, да? Ну и поменяйте, делов-то. Скрипит велосипед прям целиком что ли? Ну протяните. Каретку поменяйте. Решать вам.
    Так бы и сделал возможно, поменяв еще тормоза, но по затратам это будет 15-20 тысяч. А если продать мой велосипед 15-20 тысяч + добавить 15-20 тысяч на данный апгрейд получаем порядка 30-40 тысяч, а это уже очень близко к Заскару начальному. И чисто гипотетически - если я захочу потом продать либо доработанный Tyax 2014 года либо Zaskar 2017 года, ну вы понимаете да Ну и в велосипеде куча узлов помимо вилки, каретки и тормозов, все подвержено износу. Смысла не вижу вкладываться в старый велосипед, чисто по экономическим соображениям, проще купить новый.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fda_86 Посмотреть сообщение
    Так бы и сделал возможно, поменяв еще тормоза, но по затратам это будет 15-20 тысяч. А если продать мой велосипед 15-20 тысяч + добавить 15-20 тысяч на данный апгрейд получаем порядка 30-40 тысяч, а это уже очень близко к Заскару начальному. И чисто гипотетически - если я захочу потом продать либо доработанный Tyax 2014 года либо Zaskar 2017 года, ну вы понимаете да Ну и в велосипеде куча узлов помимо вилки, каретки и тормозов, все подвержено износу. Смысла не вижу вкладываться в старый велосипед, чисто по экономическим соображениям, проще купить новый.
    Гораздо проще купить какое-то ненужное чем продать какое-то ненужное. Хозяин барин. И еще. Продать захар вам будет также нелегко как и любое другое ненужное. В цене потеряете раза в два. И это будет честно. Удачи

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    Может и не зайдет, я тоже взял в прокат на неделю чтобы понять свою ростовку в шоссейниках. И горько пожалел, что раньше не решился попробовать. На шоссейнике нет мест где я не могу проехать. Часть маршрута еду по лесу (километра четыре) до дома. По тропинке. Очень быстро. Никаких мне известных ограничений на перемещение на шоссейнике я не встретил.
    Что меня смущает в шоссейные/грэвеле:
    1) как ведет себя связка жесткая вилка-обод колеса-резина на съездах с высоких бордюрах, в лесу на крупных корнях
    2) маневренность на 28 колесах и руле-баране
    А вообще душа лежит к тому чтобы грэвел попробовать.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fda_86 Посмотреть сообщение
    Что меня смущает в шоссейные/грэвеле:
    1) как ведет себя связка жесткая вилка-обод колеса-резина на съездах с высоких бордюрах, в лесу на крупных корнях
    2) маневренность на 28 колесах и руле-баране
    А вообще душа лежит к тому чтобы грэвел попробовать.
    Вы не узнаете ответов пока не попробуете. С бордюров съезжать никакая вилка не нужна именно совсем. Вы же готовы к этому съезду. Мягонько спрыгиваете. В лесу на корнях трясет. Вот и вся история. Маневренность колес вас не должна волновать. Вы же найнер будете брать? Так колесо еще больше. Баран берут не чтобы страдать от недостатка маневренности, но если надо ролик сравнения маневренности прямого руля и барана могу дать ссылку. Чепуховую ссылку, как, собственно, и сам вопрос достаточно маневренный ли баран.

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    В прошлом году мне приспичило, я собрал себе грэвел Octane One Gridd, ну и что, откатал 3 месяца, в Турцию в Сиде на нем покатал пару недель.
    Вот тут последняя сборка https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=389318
    Собирал как раз как универсальный байк, чтобы и на работу гонять и если что в лес съехать.



    В итоге, отвечая на ваши вопросы:
    1) как ведет себя связка жесткая вилка-обод колеса-резина на съездах с высоких бордюрах, в лесу на крупных корнях - Хреново себя ведет карбоновая вилка на корнях, на бордюры с бараном тяжело запрыгивать ну или я не умею.
    2) на автомобильных дорогах отличная маневренность, в лесу некомфортно.

    По моему мнению, оптимальнее и универсальнее легкий кантрийник, что я в итоге и сделал, продал грэвел, купил lapierre prorace 429, постепенно подгоняю его под себя (тормоза, руль, подседел, роторы).



    Ну разве закатнешь на грэвеле в заснеженных горах? А потом спустишься в город, и там закатнешь...



    Короче, не зашёл мне грэвел, либо не моё, либо хреновая геометрия рамы, либо всё вместе...
    Последний раз редактировалось r0n!n; 08.02.2019 в 15:56.
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  8. #28

    По умолчанию

    В лесу некомфортно. Соглашусь. Подходящее слово.

    А, вспомнил. Парень давал свой отчет по шоссейнику в жигулевских горах и тоже рассказывал весьма подробно почему ему не зашел. Кажется я его понял. Все же гревел это для дорог. Дорога должна быть. Какая-никакая.
    Последний раз редактировалось Stepleton; 08.02.2019 в 16:06.

  9. #29

    По умолчанию

    я только к барану/посадке км 600 привыкал, может даже больше. а тут еще чудные топталочки... недюжий опыт и гибкий аналитический ум надо иметь, чтобы оценить ситуэйшн. а велик ok, кому зайдет будет радость.
    ну и да, гравейник - это дорожник. в первую очередь. не важно, лесная, полевая, тундровая, сверхсекретная на картах генштаба, но дорога! тогда езда, а не превозмогание.
    простой тест на совместимость - если в лексиконе присутствуют слова "башинг, дропчик, каточка, макаскилл" гравел - это не твое. если эти слова звучат как марсианский алфавит, то можно пробовать. вот примерно так это выглядит
    Последний раз редактировалось vittoo; 08.02.2019 в 16:21.

  10. #30
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    россияне походу уже определились. белорусы пока в раздумьях )
    не можешь не пукнуть?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. дорожный из МТБ или наоборот
    от kerosin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 01:16
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 12:18
  3. Шоссейный туринг на МТБ или гибридной раме
    от StariChok в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 23:21
  4. Выбор велосипеда до 25000 (МТБ или гибрид)?
    от Sagas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 14:48