Кисловодск-Верх.Мара-Зеленчукская-Псебай. Погода условия. Апрель.
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Кисловодск-Верх.Мара-Зеленчукская-Псебай. Погода условия. Апрель.

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для juzs
    Байк
    Custom Full Suspension China Carbon
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    52

    Question Кисловодск-Верх.Мара-Зеленчукская-Псебай. Погода условия. Апрель.

    Есть вопросы по треку:
    Кисловодск - Верхняя Мара - Карачаевск - Зеленчукская - Медногорский - Псебай.

    1. Как там с погодой в конце апреля - начале мая
    2. Ночёвки в этих населённых пунктах. Хостелы, гостиницы и прочие места ночлега.
    3. Достопримечательности интересны только вдоль маршрута. Отклоняться не планируется. От слова "вообще". Передвижение по дороге.

    Если кто-то может поделиться какой-либо информацией по этому маршруту, буду рад общению через "личку".

  2. #2

    По умолчанию

    В это время еще рано, будут дожди и холодно. Дорога узкая, а местные гоняют... К сумеркам лучше уже разбивать лагерь. Хостелов нет. Лучше всего палатка.

  3. #3
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KA209192037 Посмотреть сообщение
    В это время еще рано, будут дожди и холодно. Дорога узкая, а местные гоняют... К сумеркам лучше уже разбивать лагерь. Хостелов нет. Лучше всего палатка.
    Год от года по разному. В прошлом году гоняли для развлекаловки, Черкеск-Джеганас-Красный Восток-Гумбаши грунтами, всё было сухо и тепло. В этом году пока непонятно. Счас потепление резкое обещают до +18. Кстати, чего у вас интересное в Армавире можно катнуть из трейлокатания? А то за аэмом приходится в Апшеронск гонять в "Земляные горы".

    ---------- Добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:50 ----------

    Цитата Сообщение от juzs Посмотреть сообщение
    Есть вопросы по треку:
    Кисловодск - Верхняя Мара - Карачаевск - Зеленчукская - Медногорский - Псебай.

    1. Как там с погодой в конце апреля - начале мая
    2. Ночёвки в этих населённых пунктах. Хостелы, гостиницы и прочие места ночлега.
    3. Достопримечательности интересны только вдоль маршрута. Отклоняться не планируется. От слова "вообще". Передвижение по дороге.

    Если кто-то может поделиться какой-либо информацией по этому маршруту, буду рад общению через "личку".
    Так вам начало мая? Ну дожди бывают эпизодически. Но будет уже тепло. От Кислого до перевала ГумБаши дорога подразбита довольно таки. От перевала до Карачаевска более менее. От Карачаевска и далее полотно хорошего качества. Так теперь по гостиницам. В Кислом сомо собой будут. На перевале есть тур база Мара, нас туда пускали на ночевку но так как она зимняя, то надо бы списаться созвонится с хозяином(наколько помню звали Марат). В Карачаевске насчет гостиниц не знаю, обычно с перевала и до Зеленчукской пролетается всё одним куском. В Зеленчукской есть гостиница в центре станицы. В медногорске не знаю, вы всё равно в него можете не попасть, он не по дороге в Курджиново. В Преградной гостиницы нет. Станица маленькая. В Псемене и курджиново уже всё это будет, потому что Кубаноидные бздыхи, туда любят побухать приехать. Ну а там до Псебая рукой подать.
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
    Кстати, чего у вас интересное в Армавире можно катнуть из трейлокатания? А то за аэмом приходится в Апшеронск гонять в "Земляные горы".
    Гетман, предпочитаю Адыгею. Там просто супер маршруты выходного дня. В частности Район Хаджока, Лаго Наки, Даховская,Гузерипль. В том году ходили 3 раза пешком на море. В Этом году хочу на вело. Из п.Отдаленный на Лазаревскую, из Краснодара на Пшаду и из Псебая на Красную поляну или 30 маршрут прокатить. Наши (Армавирские) 30 маршрут на вело с тележками катали ))) я предпочитаю штаны. Также есть желание прокатится Армавир-Псебай-Пьхия-Архыз-Теберда- Приэльбрусье. Будет желание всегда плиз мой 918-6-202-202. Да! за световой день не более 100км. А то у меня товарищ из Армавира на Ставрополь, далее Каменобродка и через Г.Балку на Армавир. под 200км вверх/вниз за световой день я не готов в физическом плане. В 2018 году наши катали на море из Армавира, но я не знаю что да как. Был в горах.

  5. #5
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Запомнил. Да на будущее, Пхия Архыз дороги нету. Тоесть она когда то была, но сейчас одно название. В некоторых местах на себе таскать.
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для juzs
    Байк
    Custom Full Suspension China Carbon
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
    Так вам начало мая? Ну дожди бывают эпизодически. ......
    Пока я ждал ответов в этой теме, уже сам посмотрел всё что нужно
    По архивам погоды понял, что не всё так грустно как думал. Температура вполне устраивает. С ночёвками по указанным точкам маршрута тоже всё более менее.
    Пятигорск, Карачаевск, Псебай - вопросов нет. Ну, а в Терезе и Зеленчукской буду что-то искать по-ходу пьесы. У меня такой прикол, своего рода квесты
    Катаю без палатки и прочей бивачной снаряги.

  7. #7

    По умолчанию

    Учитывайте, что от Карачаевска до Сторожевой трафик очень интенсивный (особенно сложный участок от ЗелГЭС до Кардоникской за счет подъема), а обочины толком нет.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для juzs
    Байк
    Custom Full Suspension China Carbon
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SYushinskiy Посмотреть сообщение
    Учитывайте, что от Карачаевска до Сторожевой трафик очень интенсивный (особенно сложный участок от ЗелГЭС до Кардоникской за счет подъема), а обочины толком нет.
    Спасибо. Учту. Полезная информация.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
    Запомнил. Да на будущее, Пхия Архыз дороги нету. Тоесть она когда то была, но сейчас одно название. В некоторых местах на себе таскать.
    Дороги для авто нет местами, а вот тропа где кончается дорога - отличная. Там все отлично, на сам перевал и местами с него приходилось таскать вел.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Псебай апрель
    от kalexe в разделе Cross-сountry
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 06:56
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 02:56
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 12:20
  4. Mountain Bike 03(31) Апрель 2008
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2008, 23:25
  5. СОДЕРЖАНИЕ 1 (апрель ’05)
    от SP в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 18:20