Веломаски и катание в городе
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Веломаски и катание в городе

  1. #1

    По умолчанию Веломаски и катание в городе

    Доброго всем дня.
    Вот уже 3 недели каждый день я езжу на работу на велосипеде. 25-30 км в день выходит. Пока холодно езжу натянув баф на лицо. Замечал что если ехать без него частенько по приезду пыль скрипит на зубах, так как не всегда хватает кислорода через нос. То есть чисто гипотетически это ведь все ко мне в легкие летит. Да еще и весьма интенсивно (средний пульс 160 как правило, в покое 60).
    За все время катания в маске видел всего одного велосипедиста, да и тема в инете как то не раскрыта, если сравнивать ее например с необходимостью шлема, правильной посадки или каденса и тд.

    Вообщем вопрос кто катает в масках? Или катал и по каким причинам отказался.

  2. #2
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VarIzo Посмотреть сообщение
    Или катал и по каким причинам отказался.[/B]
    Весной эта грязь высохнет и будет лететь не только в рот, но и в глаза, в уши... Пока хорошие ливни не смоют ее...
    По городу лучше катать так - доезжаешь не спеша до МЦК, оттуда до электрички нужного направления, а уже за городом катать по лесам-полям, вдоль рек и пр.

    Я как-то торопился, ехал сначала по Шереметьевской, потом еще по трешке часть пути. Так надышался от этих грузовиков-автобусов так, что чуть не вырвало.
    В общем, теперь по городу по минимуму и без напрягов, чтобы не дышать выхлопами. Не полезно это.

  3. #3

    По умолчанию

    Что-то езжу по городу и ничего не скрипит никогда

    Никаких бафов на лицо не одеваю, в Москве диких морозов не бывает почти, этой зимой не было.

  4. #4

    По умолчанию

    Бафф на лицо, это же дышать нечем будет. Как правило их из плотной ткани делают.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jerob Посмотреть сообщение
    Бафф на лицо, это же дышать нечем будет. Как правило их из плотной ткани делают.
    У меня видимо какой то легкий баф или мощный вдох ))))

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Что-то езжу по городу и ничего не скрипит никогда

    Никаких бафов на лицо не одеваю, в Москве диких морозов не бывает почти, этой зимой не было.
    Я езжу в Краснодаре. У нас тут сухо, снега мы почти не видели. Так что пыли предостаточно.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VarIzo Посмотреть сообщение
    катал и по каким причинам отказался.
    потому что
    Цитата Сообщение от VarIzo Посмотреть сообщение
    не всегда хватает кислорода через нос.
    Цитата Сообщение от VarIzo Посмотреть сообщение
    Замечал что если ехать без него частенько по приезду пыль скрипит на зубах
    Никогда подобного не было

  7. #7

    По умолчанию

    Это ж как у вас в городе пыльно, что пыль скрипит на зубах? 0_о Даже не знаю, в маске вам будет еще сложнее ездить, попробуйте поехать другой дорогой, менее запыленной и грязной
    Последний раз редактировалось Oleg2048; 20.02.2019 в 09:21. Причина: Ошибка в пунктуации

  8. #8

  9. #9

    По умолчанию

    По мне, так лучше принюхаться чем затруднять себе дыхание маской.

    Пыль скрипит на зубах после схода снега - это да, причем повсеместно. Исчезает, как только распускается листва.
    Последний раз редактировалось Герой асфальта; 01.03.2019 в 15:43.

  10. #10

    По умолчанию

    Либо маска на морде, либо кака в крови. Впрочем, не уверен что маска спасает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 21:30
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 21:54
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 21:46