Веломаски и катание в городе - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Веломаски и катание в городе

  1. #11

    По умолчанию

    Сегодня обкатал маску. Пока не ясно - надо искать положение в котором она не будет сильно прижимать крылья носа (хотя возможно у меня большой нос). Когда нужное положение найдено затруднений в дыхании нет. Сегодня было +1 утром - в маске тепло. Конденсат есть но не такой сильный как в бафе, да и очки почти не потеют (в бафе натянутом на нос постоянно потели очки). Вообщем пока не ясно

  2. #12

    По умолчанию

    Когда еду по большой дороге с большим количеством машин - однозначно в маске. Это конечно ни разу не респиратор, но пыль задерживает, да и например проехавший рядом дизельный грузовик уже не так воняет.
    Из минусов - морда лица потеет.

  3. #13

    По умолчанию

    Пробовал. Отказался. Отсутствие свободы, во всех отношениях. Не работает, если только не едешь в четверть силы. Запахи фильтрует, скажем так - наполовину. К примеру, дизельный выхлоп вроде как приглушает (ну это когда стоишь на светофоре и дегустируешь, в движении - не работает), а запах от сигареты остановившегося рядом курящего водителя практически не меняется. Отсюда логичное предположение, что и фильтрация вредных слабо пахнущих веществ где-то такая же - никакая. Пыль как-то фильтрует, но бафф практичнее. Ещё очки запотевают.
    Если типа крутой спортивный респиратор заменить на утилитарную 3M маску, то акценты меняются. Дыхание гораздо легче, фильтрация таки есть, в том числе и когда валишь на все деньги. Выхлоп идёт куда положено, и очки практически не запотевают. Конфликты с очками за место на лице тоже слабее. Со свободой - совсем плохо. Вид со стороны ... да я бы сказал, что лучше, чем в спортивном респираторе. Для тех, кто понимает. Потому как это вещь, а не бутафория. Для тех, кто пока не понимает, не пробовал сам, а завидует или посмеивается со стороны - наоборот: в маске круто, а в респираторе смешно.
    очепятки - значит пишу с елефона

  4. #14

    По умолчанию

    По осени купил в Декатлоне бесшовную балаклаву для велоспорта B'TWIN 500, что бы продолжить катать зимой. Отличная тема! Бегал зимой тоже в ней. Даже в хоккей надевал на каждую игру. Дышится очень легко, нет чувства скованности и зажатия, при этом холодный воздух не обжигает бронхи. Хорошо тянется, но при этом не вытягивается. Мою под краном после каждой тренировки. Сейчас продолжаю катать в ней, пока еще холодно (Моск.обл.). Так вот, она отлично справляется с дорожной пылью. Когда прешь по дороге, машины частенько задевают сухие обочины, как не крути, в следствии чего пылюга поднимается столбом. Особенно грузовики. Во общем, я доволен этой штукой. Даже дочке прикупил.

    ---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:21 ----------


  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Да, есть проблема с хрустом песка на зубах, достаточно интенсивно проехать 10 км по сухому московскому асфальту, чтобы это почувствовать.
    Но песок — это ерунда, гораздо хуже микрочастицы РМ2.5, оседающие в тканях
    https://habr.com/ru/company/tion/blog/396111/

    Я тоже стал задумываться о фильтрации
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Diomid
    Байк
    железный и карбоновый
    Адрес
    Москва, СССР
    Сообщений
    966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    ........, гораздо хуже микрочастицы РМ2.5, оседающие в тканях
    ...........

    Я тоже стал задумываться о фильтрации
    что вот так вот вдруг появились? ну частицы эти

    еще там грип свиной и куриный вроде продавали, и самое "жирное" конечно - про спид надо добавить

    да много вдруг чего найдется (придумается) в медицине вообще столько всего на чем рубят бабло

    ведь когда захвораешь начнешь верить любому шарлатану лишь бы помог, так ведь?

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Что-то езжу по городу и ничего не скрипит никогда

    Никаких бафов на лицо не одеваю, в Москве диких морозов не бывает почти, этой зимой не было.
    Не имеет смысла обсуждать воздух в другом городе на примере своего.

    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:48 ----------

    Цитата Сообщение от Oleg2048 Посмотреть сообщение
    Это ж как у вас в городе пыльно, что пыль скрипит на зубах? 0_о Даже не знаю, в маске вам будет еще сложнее ездить, попробуйте поехать другой дорогой, менее запыленной и грязной
    Весной в Москве и Подмосковье такая же фигня. До дождей

  8. #18

    По умолчанию

    В подмосковных городах все обочины пыльные. По крайней мере до тех пор, пока "поливалки" не станут мыть дороги. Да думаю, не только подмосковные. Только что передо мной, "Скорая" обогнала справа машину, раскорячившуюся на пол дороги. Прямо по обочине. Пылюгу подняла метров на 50. И я как раз, буквально поравнялся с ней. Останавливаться и ждать, когда осядет - нет смысла. Без маски или балаклавы (бафа), была бы полная задница. Особенно когда прёшь на скорости. Даже глаза приходится опускать, что бы не набрать полные. Не говоря уже про лёгкие. Единственное, что остаётся, задерживать дыхание, что не есть гуд. А днём, в сильную ветреную погоду, дорожная пыль тоже прилично поднимается. И тут ты хоть как объезжай, всё равно, за полтора, два часа тренировки, волей не волей, где нибудь, да попадёшь в облако пыли.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diomid Посмотреть сообщение
    что вот так вот вдруг появились? ну частицы эти
    типа того
    когда ещё был Ленин маленький, с кудрявой головой, и бегал тупо в валенках по горке ледяной... То этих частиц практически не было.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    типа того
    когда ещё был Ленин маленький, с кудрявой головой, и бегал тупо в валенках по горке ледяной... То этих частиц практически не было.
    Я стал ощущать сильнее лет 7 назад.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 21:30
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 21:54
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 21:46