Cannondale SuperX rat-look
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Cannondale SuperX rat-look

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для =Nekit=
    Байк
    Intense Tracer 2: Crossmax, Pike, Hope, Zee
    Адрес
    Солнечная система, Земля, Россия, Владимир
    Сообщений
    857

    По умолчанию Cannondale SuperX rat-look

    Никогда бы не подумал, что придётся собирать велосипед в таком стиле, да и не популярно это - все любят, чтобы их карбоновые ракеты были чистые и вылизанные, и подкрашивают на них коцки краской. Но я пошёл по другому пути))
    История началась с того, что мне надоели трактора с большими вилками, 2.4 резиной и прочими ништяками. Захотелось чего-то лёгкого и быстрого, и выбор пал на циклокроссовый велик - ибо и дисковые тормоза, и одна звезда спереди, в общем, то, к чему я привык. Ну и был мной куплен Cannondale SuperX 2015 года. Изначально он выглядел так, как на первом вложении.
    Откатав на нём некоторое время, увеличив среднюю скорость на 10 км/ч по сравнению с МТБ, я столкнулся с такой проблемой: при ускорении на дороге внезапно порвался болт правого шатуна, шатун отвалился, последствия были немного предсказуемы - хорошо, что я не обгонял автобус в этот момент. Решив, что надо менять систему на человеческую (а бб30 я не люблю), велик был разобран и подготовлен к полному Т/О. И тут в мою голову пришла такая мысль: а почему бы мне не перекрасить раму? Хотелось ярко-голубую с серебристыми надписями, а родная расцветка мне не нравилась - слишком дефолтное сочетание цветов, надо что-то ярче и необычнее.
    Отдав раму на перекраску в местную мастерскую во Владимире Оптимус-байк к мастеру по имени Олег, прождав две недели и заплатив круглую сумму, я ужаснулся результатам: рама была покрашена так, будто её красили детсадовцы кистями и краской для забора, неравномерно, с ужасными подтёками и прочими прелестями. Разумеется, так это оставлять было нельзя. И тут меня осенило: а почему бы не замутить рэт-лук, как это делают некоторые любители с машинами, а особенно в США? На те деньги, которые я получил как компенсацию (всего-то треть суммы), я купил акриловых красок для моделизма (благо, раньше этим активно увлекался и опыт имеется), шкурки разной зернистости, баллон матового лака и прочих материалов. При сошкуривании слоя краски, нанесённого горе-мастерами, я был поражён ещё сильнее: в некоторых местах он был более 1мм, к тому же нижние слои не были толком высохшими и просто скатывались. А ещё эта краска растворялась спиртом, что как бы намекает на то, что это ни разу не автоэмаль, а обычная бытовая акриловая краска. Ну да ладно, зачистив это безобразие, я приступил к состариванию, процесс также можно видеть на фото. Затем три слоя матового лака и окончательная сборка. Надписи на вилке сделаны маркерами для придания велосипеду ещё более раздолбайского вида)))
    Сетап:
    Frameset: Cannondale SuperX Hi-Mod
    Wheelset: Fulcrum Racing Sport DB
    Seatpost, stem: Cannondale C2 (hand-polished)
    Brakes, derailleur: Sram Force CX1
    Tyres: Challenge Stradabianca rear, Gravel grinder front
    Saddle: S-Works Romin
    Crankset: Sram Red
    Weight: 8,4




    18LQ1hUwfjk.jpgk7u3ESb446g.jpgcvwdTcswwXU.jpgf0LqGAqve4E.jpg9FFhE2alx6I.jpg2eELCwCwVog.jpgbike3.jpgdsb4WluxnhE.jpg
    Изображения Изображения
    Tracer
    http://vk.com/gilblack
    7 9б| 255 З5 9Ч

  2. #2

    По умолчанию

    Веселая история и отличный проект! Которого бы не было без вмешательства Оптимус-байка))

    life’s too short to ride the wrong bikes

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =Nekit= Посмотреть сообщение
    Отдав раму на перекраску в местную мастерскую во Владимире Оптимус-байк к мастеру по имени Олег, прождав две недели и заплатив круглую сумму, я ужаснулся результатам: рама была покрашена так, будто её красили детсадовцы кистями и краской для забора, неравномерно, с ужасными подтёками и прочими прелестями.
    Цитата Сообщение от =Nekit= Посмотреть сообщение
    При сошкуривании слоя краски, нанесённого горе-мастерами, я был поражён ещё сильнее: в некоторых местах он был более 1мм, к тому же нижние слои не были толком высохшими и просто скатывались. А ещё эта краска растворялась спиртом, что как бы намекает на то, что это ни разу не автоэмаль, а обычная бытовая акриловая краска.
    если все было официально, с чеками, то надо было отдать раму на экспертизу и потом подавать иск.
    чтобы этих тварей нагнуть и на возмещение ущерба и на все издержки
    ______

    рэтлук или как его там получился зачотный
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  4. #4
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Покрас - бомба! Панк-стайл!
    Каретку то так и оставил bb30? Не стал загонять муфту-адаптер для bsa и ставить gxp?

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для =Nekit=
    Байк
    Intense Tracer 2: Crossmax, Pike, Hope, Zee
    Адрес
    Солнечная система, Земля, Россия, Владимир
    Сообщений
    857

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyberli0n Посмотреть сообщение
    Покрас - бомба! Панк-стайл!
    Каретку то так и оставил bb30? Не стал загонять муфту-адаптер для bsa и ставить gxp?
    Загнал и поставил GXP. Не люблю бб30
    Tracer
    http://vk.com/gilblack
    7 9б| 255 З5 9Ч

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    отличный байк получился

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Шоссер BMC,Bianchi Oltre,Look,Cannondale
    от Алексей73 в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.05.2014, 14:36
  2. Куплю Cannondale Fatty или Look Fournales
    от U_N_E в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 00:09
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:08