Где найти хорошую защиту цепи?
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: Где найти хорошую защиту цепи?

  1. #1

    По умолчанию

    Речь не об МТБ - там защиты вообще никакой не делают. А то, что ставят на синглспиды - это защита не цепи, а "от цепи", т.е. чтобы брюки или юбка в цепь не попадала. Реально же грязь с переднего колеса, даже при наличии полноразмерного крыла, попадает в область каретки и на большую звездочку с цепью. От этого износ цепи становится совершенно непредсказуемым. Я проехал на цепи 3500 км и она вытянулась лишь на 1 мм (считал по 25 звеньям), не больше. А потом за одну поездку на работу она удлинилась на почти 15 мм и ее пришлось выбросить: попал в очень неудачную погоду и цепь работала в жидкой грязи. Теперь я озабочен поисками хорошей защиты цепи, наподобие той, что делали в старые времена - наподобие той, что изображена на фото:



    То есть цепь закрыта не только сверху в области большой звезды, но и вообще со всех сторон, в т.ч. снизу.

  2. #2

    По умолчанию

    Кто сказал что не делают? Делают тут: http://www.sks-germany.com/sks.php?l=en&am...mp;i=2210700400
    Я правда так и не понял на кой оно надо, от грязи цепь защищать или от чего еще, мож кто более по-аглицки сечет нам тут и переведет.
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

  3. #3
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Купи просто несколько цепей и меняй по износу. Нафег эту защиту, она не поможет.
    Редкий гость.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 28.11.2008 18:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Купи просто несколько цепей и меняй по износу. Нафег эту защиту, она не поможет.[/b]
    Тебе не поможет. Мне не поможет. А ему поможет !
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  5. #5
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Мишко-Без-Ineta @ 28.11.2008 18:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тебе не поможет. Мне не поможет. А ему поможет ![/b]
    Тут надо на карданный привод переходить. Вот это поможет!
    Редкий гость.

  6. #6
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    15 мм удлиннения цепи! вдумайтесь: цепь стала длиннее на одно звено!

  7. #7
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Allan44 @ 28.11.2008 18:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    15 мм удлиннения цепи! вдумайтесь: цепь стала длиннее на одно звено![/b]
    Полузвено! Звено цепи - это повторяющийся обьект, который состоит из двух полузвеньев.
    Редкий гость.

  8. #8

    По умолчанию

    да ладно вам, у аффтара опечатка, затятую забыл между циферками
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 28.11.2008 18:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тут надо на карданный привод переходить. Вот это поможет![/b]
    Бегом в АльпинБайк!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 28.11.2008 18:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Купи просто несколько цепей и меняй по износу. Нафег эту защиту, она не поможет.[/b]
    Это я собираюсь сделать в ближайшие дни. Но защита все равно нужна. Почему Вы считаете, что она на поможет? Очень даже помогает. На старой Мериде без защиты я убил цепь за 1000 км, а когда я соорудил защиту собственной конструкции (главным образом, чтобы грязь со злой резины вибрейками не сваливалась на цепь), пробег составил более 5000 км с минимальным износом.

    Добавлено позже (01/12/2008 10:09):
    Big Tema
    То, что Вы привели по ссылке, не является защитой цепи от грязи, т.к. практически ее не закрывает. Это чтобы штаны на звездочку не намотались.


    ExlibriS aka MegBeg
    Нет, это не опечатка. 25 звеньев цепи действительно вытянулись на ~15 мм. Если учесть, что в моей цепи ровно 100 звеньев, то общее удлинение цепи составило почти 60 мм. Кстати, тот факт, что цепь при этом не сваливается со звездочек (не набегает) и с новой цепью все работает нормально, говорит о жизнеспособности синглспида. Звезды там крепкие, износилась только цепь.

    О кардане последние 2-3 месяца я думаю постоянно. Но к сожалению, он не подходит в качестве идеального решения. Первая проблема в том, что кардан жестко привязан к конкретной раме со всеми вытекающими последствиями. Т.е. я не могу найти такую раму, чтобы она меня полностью устроила, а тем более титановую. Во-вторых, постоянно возникают разговоры о том, что КПД кардана существенно уступает системе с цепью. При больших пробегах это принципиально. Гораздо проще сделать "глухую" защиту цепи: если грязь не будет на нее попадать, цепь будет работать практически вечно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю защиту цепи (chain guard) на систему
    от Gryphus в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 19:08
  2. Как найти хорошую работу?
    от dex1908 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 12:07
  3. немогу найти замок на цепи
    от benzin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.06.2008, 01:24

Метки этой темы