У Shimano изменилась размерная сетка обуви? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: У Shimano изменилась размерная сетка обуви?

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Есть ли возможность как-то стянуть обувь, чтоб не болталась?
    Две стельки...

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Приехали знакомому новые тапки, Shimano SH-ME301.
    Это по факту этого года версия дешевых 89 и их предшественников.
    В целом то впечатления неплохие, но вот рыболовы снова чего то поменяли в колодке и объемах.
    43 евроразмер , по стельке 28 см , хотя на коробке написано 27,2
    Стелька практически полностью совпадает по размерам с древней от 86 тапка и размером 44 и на пару мм меньше тоже 44 от осеннего MW-80.
    И так же почти полностью совпадает с стелькой 43 размера от тоже уже довольно старых SH-XC70, года 3-4 им , точно не помню.
    По внешним размерам они практически идентичны. А вот по внутренним - совсем нет, причем и в длину и в ширину пальцы упираются. Ну то есть надеть можно , но ездить - совершенно точно нет. В ширину правда можно растянуть , а вот в длину не выйдет, там пластиковый бампер.
    Материал верха, обычный дермантин , но по виду и на ощупь неплох. Подошва и вовсе понравилась , и форма и материал на ощупь цепкий.
    27,2 это как я понимаю написана длина ноги для которой подойдет этот размер.
    считаю очень логичным когда стелька длиннее ноги.
    я на дня мерял МТ5. в 42 размере. написано 26,5 см (один товаришь измерял стельку этих бот - получилось 27,2. получается стелька на 7 и 8 мм длине ноги. считаю это логичным.
    кстати с моей ногой в 26,6 см данный мт5 в 42 размере жмет в пальцах. следующий размер без примерки боюсь заказывать без примерки - так как башмаки широкие и могут оказаться большими по объему.

    считаю что у шимано с размерной сеткой все ок сейчас.

    ---------- Добавлено 04.03.2019 в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение 28.02.2019 было в 16:40 ----------

    была возможность примерить МТ3 в 42 и 43 размерах. так вот в 42 размере жмет по длине пальцев. а 43 размер реально велик. как в длину и особенно в объеме.
    решил купить SH-ME301 в 43 размере https://www.bike-discount.de/en/buy/...b-shoes-799037

    если у них длина аналогичная МТ3 и МТ5, а объемность судя по фоткам заметно меньше. то данный размер данных бот мне должен подойти.

    как думаете, я логично мыслю?

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    как думаете, я логично мыслю?
    У меня была возможность померить похожие. У меня стопы 265/267 и вот результат:
    Надевал на толстые носки.
    MT300SL 42 пальцы упираются в носок
    MT500SL 42 ok
    И зимние - MW5L 42 ok

    Хотя в итоге взял велокроссовки Northway с Гортексом, в них удобнее ходить с шипом.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Behemot Посмотреть сообщение
    У меня была возможность померить похожие. У меня стопы 265/267 и вот результат:
    Надевал на толстые носки.
    MT300SL 42 пальцы упираются в носок
    MT500SL 42 ok
    И зимние - MW5L 42 ok

    Хотя в итоге взял велокроссовки Northway с Гортексом, в них удобнее ходить с шипом.
    а что это за модели такие?

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    а что это за модели такие?
    Это я с ярлыка полные номера моделей переписывал. L - это вроде цвет (черный), S - наверное, полнота или что то еще..
    MT300SL это МТ3
    MT500SL - МТ5
    MW5L - MW5

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    а если обувь будет немного великовата, можно ли её использовать, или придётся продавать. Есть ли возможность как-то стянуть обувь, чтоб не болталась? я раньше никогда контактную обувь не одевал, а заказывать возможно буду по инету. Боюсь ошибиться.
    конечно можно, тут один чел на зиму много лет себе покупал на ПЯТЬ размеров больше обычной обуви )))

  7. #37

    По умолчанию

    Кто нибудь мерил или носит Shimano SH-MT700 MTB? Как у них с размерами?
    Изображения Изображения

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rider63 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь мерил или носит Shimano SH-MT700 MTB? Как у них с размерами?
    Так же как и у всех - размер указан на коробке, сайз-чарт есть на сайте. Выбирается по МР.
    Данная тему кто-то создал по своему скудоумию и не умению выбирать размер спортивной обуви.
    Основное обсуждение тут:
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=56741

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для WhiteWhisper
    Байк
    Mongoose Selous Expert, Outleap Titan Expert, GT Avalanche 2.0
    Адрес
    msk
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Так же как и у всех - размер указан на коробке, сайз-чарт есть на сайте. Выбирается по МР.
    Данная тему кто-то создал по своему скудоумию и не умению выбирать размер спортивной обуви.
    Основное обсуждение тут:
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=56741
    Повежливее, уважаемый. Данная тема была создана в связи с обнаружеием отличий в сайз-чартах Шимано на сайте и на коробке. Пруфы в шапке. Возник впрос: поменялась сетка или показалось? Сабжем никто не владеет и началась флудильня не по сабжу, место которой, как вы правильно указали, в другой ветке.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Приехали знакомому новые тапки, Shimano SH-ME301.
    Это по факту этого года версия дешевых 89 и их предшественников.
    В целом то впечатления неплохие, но вот рыболовы снова чего то поменяли в колодке и объемах.
    43 евроразмер , по стельке 28 см , хотя на коробке написано 27,2
    Стелька практически полностью совпадает по размерам с древней от 86 тапка и размером 44 и на пару мм меньше тоже 44 от осеннего MW-80.
    И так же почти полностью совпадает с стелькой 43 размера от тоже уже довольно старых SH-XC70, года 3-4 им , точно не помню.
    По внешним размерам они практически идентичны. А вот по внутренним - совсем нет, причем и в длину и в ширину пальцы упираются. Ну то есть надеть можно , но ездить - совершенно точно нет. В ширину правда можно растянуть , а вот в длину не выйдет, там пластиковый бампер.
    Материал верха, обычный дермантин , но по виду и на ощупь неплох. Подошва и вовсе понравилась , и форма и материал на ощупь цепкий.
    Купил вчера с рук 89 модель. Коробка с озона ( т.е наверно тапки не с али), куплены якобы 2 года назад - оказались маловаты.
    С чем я столкнулся:
    -коробка 43 размер
    -стельки 43 размер
    -сами ботинки 42 размер ( заметил это случайно)
    При этом стельки сидят в ботинке как родные, по крайней мере влезают норм.
    У меня раньше были 121, 123 шиманы, всегда размер был 43.
    Решил сравнить.

    123(сделано в Китае) год покупки думаю 2011-2012, Размер 43-8.9-27.2
    089 ( сделано в Камбодже) год модели не знаю, Размер ( по коробке) 43-8.9-27.2

    Замер стелек:
    123 (43)- 283 мм
    089 (43) - 275 мм

    В 089 ожидаемо теснее и по длине и по объему.

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор размера Shimano обуви!
    от Lyudvig в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 20:16
  2. Обуви Shimano SPD и контакты FPD - овместимы?
    от Scamp в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 13:27
  3. Какой брать размер обуви shimano на зиму
    от Delpher в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2012, 21:28
  4. wiggle.co.uk размерная сетка
    от КрутиПедали в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 16:13
  5. Выбор размера Shimano обуви!
    от Lyudvig в разделе Технические вопросы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 22:01