У Shimano изменилась размерная сетка обуви? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: У Shimano изменилась размерная сетка обуви?

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для WhiteWhisper
    Байк
    Mongoose Selous Expert, Outleap Titan Expert, GT Avalanche 2.0
    Адрес
    msk
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Сегодня интересовался сабжем у ребят со стенда Шимано на Велопарке в Сокольниках.

    Про изменение размерной сетки не слышали, как, впрочем, и про нестыковку размерных таблиц на сайте и коробке.

    Ну и поинтересовался за вайд колодки и половинчатые размеры. С их слов в новых моделях нынче делают более мягкие и тянущиеся боковины, что немного невилирует недостаток ширины колодки для ребят с большими ногами. Вайды и половинчатые размеры для не топовых туфлей в Россию пока не повезут, т.к. они, мол, не пользуются спросом. Заказать модель среднего ценового сегмента типа RP4 вайд или в половинчатом размере можно только за бугром. Но, вроде как, скоро из-за бугра заказать что-то будет значительно сложнее и ассортимент на нашем рынке должен улучшиться.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WhiteWhisper Посмотреть сообщение
    и ассортимент на нашем рынке должен улучшиться.
    Это вряд ли. Учитывая
    Цитата Сообщение от WhiteWhisper Посмотреть сообщение
    в Россию пока не повезут, т.к. они, мол, не пользуются спросом
    Как что то может пользоваться спросом , если его банально нет, а на то что есть цена конская

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WhiteWhisper Посмотреть сообщение
    скоро из-за бугра заказать что-то будет значительно сложнее и ассортимент на нашем рынке должен улучшиться.
    твари

  4. #24

    По умолчанию

    а че сложнее, *****?

  5. #25

  6. #26

    По умолчанию

    Приехали знакомому новые тапки, Shimano SH-ME301.
    Это по факту этого года версия дешевых 89 и их предшественников.
    В целом то впечатления неплохие, но вот рыболовы снова чего то поменяли в колодке и объемах.
    43 евроразмер , по стельке 28 см , хотя на коробке написано 27,2
    Стелька практически полностью совпадает по размерам с древней от 86 тапка и размером 44 и на пару мм меньше тоже 44 от осеннего MW-80.
    И так же почти полностью совпадает с стелькой 43 размера от тоже уже довольно старых SH-XC70, года 3-4 им , точно не помню.
    По внешним размерам они практически идентичны. А вот по внутренним - совсем нет, причем и в длину и в ширину пальцы упираются. Ну то есть надеть можно , но ездить - совершенно точно нет. В ширину правда можно растянуть , а вот в длину не выйдет, там пластиковый бампер.
    Материал верха, обычный дермантин , но по виду и на ощупь неплох. Подошва и вовсе понравилась , и форма и материал на ощупь цепкий.

  7. #27
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,882
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Приехали знакомому новые тапки, Shimano SH-ME301.
    Это по факту этого года версия дешевых 89 и их предшественников.
    В целом то впечатления неплохие, но вот рыболовы снова чего то поменяли в колодке и объемах.
    43 евроразмер , по стельке 28 см , хотя на коробке написано 27,2
    Стелька практически полностью совпадает по размерам с древней от 86 тапка и размером 44 и на пару мм меньше тоже 44 от осеннего MW-80.
    И так же почти полностью совпадает с стелькой 43 размера от тоже уже довольно старых SH-XC70, года 3-4 им , точно не помню.
    По внешним размерам они практически идентичны. А вот по внутренним - совсем нет, причем и в длину и в ширину пальцы упираются. Ну то есть надеть можно , но ездить - совершенно точно нет. В ширину правда можно растянуть , а вот в длину не выйдет, там пластиковый бампер.
    Материал верха, обычный дермантин , но по виду и на ощупь неплох. Подошва и вовсе понравилась , и форма и материал на ощупь цепкий.
    я с трудом понял, поскольку не знаю, что такое 86-ые, MW-80 и ХС70. Можешь подсказать: на наш отечественный размер 42,5, длина стопы 275 мм, какой размер приобрести таких тапок? Получается, что мне тоже 43-й шимановский нужен?
    к тому же нога довольно широкая.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    на наш отечественный размер 42,5
    А я вот с трудом представляю что такое этот наш отечественный , например кирзачи ?
    на 275 надо брать именно эту модель в 44 размере и Wide версию, если лапа широкая.

  9. #29
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,882
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    А я вот с трудом представляю что такое этот наш отечественный , например кирзачи ?
    на 275 надо брать именно эту модель в 44 размере и Wide версию, если лапа широкая.
    а если обувь будет немного великовата, можно ли её использовать, или придётся продавать. Есть ли возможность как-то стянуть обувь, чтоб не болталась? я раньше никогда контактную обувь не одевал, а заказывать возможно буду по инету. Боюсь ошибиться.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    а если обувь будет немного великовата, можно ли её использовать, или придётся продавать. Есть ли возможность как-то стянуть обувь, чтоб не болталась? я раньше никогда контактную обувь не одевал, а заказывать возможно буду по инету. Боюсь ошибиться.
    За 089 модель скажу, что они капец какие узкие и плоские оказались для моей лапы (в варианте wide, между прочим). Ношу "наш" 43, 275 мм стопа, заказал "с запасом" вроде бы 45 размер - длины много, а вот ширины и объема не хватило. Ну узкие они, ездить очень некомфортно. И застегиваются на мне на 2-3 щелчка храповика только. Так что не буду я больше обувь без примерки заказывать))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор размера Shimano обуви!
    от Lyudvig в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 20:16
  2. Обуви Shimano SPD и контакты FPD - овместимы?
    от Scamp в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 13:27
  3. Какой брать размер обуви shimano на зиму
    от Delpher в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2012, 21:28
  4. wiggle.co.uk размерная сетка
    от КрутиПедали в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 16:13
  5. Выбор размера Shimano обуви!
    от Lyudvig в разделе Технические вопросы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 22:01