Проблемы с переключением передач у шоссейника - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 381112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 176

Тема: Проблемы с переключением передач у шоссейника

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    Короче вангую ТС неправильно вставила этот кусок рубашки.
    От того она и елозит, затаскивая резинку итп.

    Что также подтверждает мой начальный диагноз - проблемы с троссом.
    Так и есть. Я по неопытности не сообразила, что для моей рамы надо тянуть рубашку внутрь, посему и запарилась со "стопором"
    Благо у меня рубашки еще нормально осталось, так что не проблема исправить. И заодно все по новой нормально отрегулирвать.

    Спасибо всем большое за помощь! Я бы сама в жизни не сообразила, что допустила такую ошибку.
    Надеюсь, это исправит и саму проблему

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:39 ----------

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    tariosoli, ещё не решила проблему с переключением?
    Увы, нет.
    Но, признаться, у меня было время только один раз поковыряться, попробовать что-то подкрутить.
    Переделкой займусь уже на следующей неделе

  2. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tariosoli Посмотреть сообщение
    Так и есть. Я по неопытности не сообразила, что для моей рамы надо тянуть рубашку внутрь
    Тут скорее дело не в опыте, а сколько в отсутствии мануала на официальном сайте Cube, впрочем и в Сети информации практически нет. ((

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shessar Посмотреть сообщение
    На передний предполагается рубашка только от ручки до стакана, далее голый тросс. Но у себя я его убрал в лайнер целиком.
    Всё правильно сделали. Можете для общественности озвучить свою логику,зачем использовали лайнер?

  4. #124

    По умолчанию

    Да уж, пожалуйста, будьте добры...!!!

  5. #125

    По умолчанию

    Да все просто. На два вела нет денег и места, а с детьми бывает залезаем в такую, извините, срань, что грязи по макушку. Тупо лень чистить потом.
    А так все прилично - тросс торчит миллиметров на 20 непосредственно под переключателем, остальное спрятал. У нокона занятный пыльничек на лайнер под передним переключателем.

    В планах все равно заменить разрезную рубашку на задний переключатель на сплошной лайнер. Просто для меня тоже было неприятной неожиданностью такая компоновка - не хватило нокона. Придется еще докупать.
    Последний раз редактировалось shessar; 11.02.2019 в 20:49.

  6. #126

    По умолчанию

    Например кассета 11-12-13-14-15-16-17-19-21-23-25 (11-25) Старт со светофора 50/19 будет не шибкий, ибо три крайние на кассете нельзя ибо пепрекос , износ и типа того. Либо спереди на малую переключать, а потом переходить на большую чтоли? При этом сбрасывать-набрасывать сзади. Чисто теоретически вопрос. Не, ну есть кассеты потолще 11-12-13-14-16-18-20-22-25-28-32 (11-32) и тогда 50/22 уже повеселее с места. С какой передачи стартуете? А если в горку, то на 50/19 жопка будет.

  7. #127

    По умолчанию

    Jerob,
    Ты зачем сюда зашёл то...???

  8. #128
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tariosoli Посмотреть сообщение
    Увы, нет.
    сорри если спрашивали - цепь однонаправленная ?
    Чел из Чел.

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    сорри если спрашивали - цепь однонаправленная ?
    Если вы о том, что есть возможность установки цепи не той стороной, то я раза 3 перепроверяла, что она стоит правильно.

    В принципе, сейчас я установила наконец нормально рубашку для троса заднего переключателя и чуть внимательнее регулировала само переключение.
    В итоге, когда цепь находится на передней малой звезде, то все переключается идеально. Как только перехожу на переднюю большую - все, идилия заканчивается. Уже появляются опять мерзкие звуки, говорящие о том, что переключение не четкое.
    Так что я сдаюсь и везу ляс в мастерскую, как будет потеплее.

  10. #130

    По умолчанию

    tariosoli, напишите пожалуйста потом, в чём же была причина!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 23:43
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2010, 15:29
  3. Проблема с переключением передач
    от resound в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.05.2009, 19:53
  4. Проблемы с переключением на Diore XT
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 18:37
  5. SOS! Проблема с переключением передач.
    от ANoFF в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:46