Про долговечность кареток - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 160

Тема: Про долговечность кареток

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Ставить надёжные расходники, которые не добавляют функциональности, на велосипеды, на которых целевая аудитория проезжает по несколько км в день в идеальных условиях - не слишком разумно..
    Не сказать, что В910 слишком ненадёжная каретка.

  2. #42
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Не понимаю этих споров если честно - ну вынул и вставил другую, если продвинутый пользователь.
    Так можно пол-велосипеда поменять, ежели продвинутый пользователь. Но ведь не все продвинутые пользователи, и не у всех имеется возможность обратиться по гарантии. Ладно ещё, когда модернизировать приходится дешевую модель, типа МАКС. Но на дорогие модели (а складни дороже 20-ки дешёвыми не назовешь) производитель мог бы поставить более надежный вариант.
    Скажем, у декатлоновских Рокрайдеров 520 тоже известная проблема со срамо-кареткой, а на более дорогую модель 540 идёт уже шимано, без особых нареканий. В декатлоне об этом знают и без проблем меняют каретку. Но на производство, в отличие от Шульца, повлиять не могут, ибо продают то, что привезут. Шульц более мобилен и даже мнение владельцев здесь читает.
    И ПРИСЛУШИВАЕТСЯ К КРИТИКЕ!!!
    В отличие от некоторых здесь, которые любую критику в штыки воспринимают просто потому, что у них такой вел и на нём пока ничего не сломалось. Или сломалось, но они такие прям молодцы, сами всё починили.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Фига се, алгебра, однако..
    У нас оптово-розничная контора. Крупный опт - 3-5%, средний опт - 7-10%, розница - 25% накрутки. То бишь, купив каретку за 500 руб., в розницу продавали бы за 625 руб. А тут 1500 руб... 200%...

    Нехило так велопроизводители зарабатывают))

    АЛЕКСсей, вы имеете хоть какое-то понятие о ценообразовании, опте-рознице и т.п. или только фантазируете?
    так и спросите у себя и Великмана, почему каретка которая в рознице стоит 350 руб у вас вдруг в опте 100 руб Это же вы утверждаете

    Вы так и не ответили, на каком шульце у вас полетела эта каретка?

  4. #44
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    evgen71, "ерундой не болтайте". Шимановскую каретку мне сами механики посоветовали. Как и спицы сменить и цепь. Кто бы делал какие-то телодвижения, если бы вел не ломался? Любой нормальный производитель критику принимает и старается улучшить свой товар.
    Последний раз редактировалось velikman; 26.01.2019 в 12:48.

  5. #45
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALEXsei_ Посмотреть сообщение
    почему каретка которая в рознице стоит 350 руб у вас вдруг в опте 100 руб Это же вы утверждаете
    Напомню, я не утверждал, а предположил. Это разные вещи.
    К тому же, судя по скидкам (эта каретка сначала стоила в розницу 500, потом 300) процент накрутки от опта действительно космический.

    Цитата Сообщение от ALEXsei_ Посмотреть сообщение
    Вы так и не ответили, на каком шульце у вас полетела эта каретка?
    Почему она должна полететь у меня? Ежели хируг отрежет пациенту не ту ногу (как было недавно с пенсионеркой, в новостях трубили), вы тоже будете защищать хирурга, спрашивая, какую ногу он ещё кому отрезал?
    Шульца у меня нет, но я рассматриваю его, как вариант. К весне, сейчас не нужен. Клиент я не проблемный, каретку (и не только) могу сам поменять. Но на чужие грабли вставать не хочется.

  6. #46

    По умолчанию

    AlexandriT, каретку вынул-вставил, от неё ничего не зависит (в отличие от, например, втулок и ободов), вполне можно докатиться до дома/магазина на вхлам убитой, где её быстро без проблем поменяют за формальные деньги даже если самому лень, и увеличение уровня ничего не даст, кроме срока службы.
    А если она на самом деле стоит 100 р - то со стороны срока службы за рубль такие каретки вообще запросто могут быть выгодны почти всем.
    Например, по вышеприведённой ссылке http://shulzbikes.ru/catalog/?id=79 для меня гораздо больше несостыкуются тормоза "C.Star DS2.0D" с заявленными "высокими нагрузками и тяжелыми условиями эксплуатации", от которых зависит безопасность, и пластиковые педали, которые никак не смогут дать нормального сцепления с подошвами, и колёса, и посадка, и вообще сам тип велосипеда <.....> но дальше лучше не продолжать )
    Каретку - укатал-заменил-ничего не потерял это придирки от излишнего перфекционизма, имхо...

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Скажем, у декатлоновских Рокрайдеров 520 тоже известная проблема со срамо-кареткой, а на более дорогую модель 540 идёт уже шимано, без особых нареканий. В декатлоне об этом знают и без проблем меняют каретку. Но на производство, в отличие от Шульца, повлиять не могут, ибо продают то, что привезут
    т е вон сколько оправданий для пластиковых чашек не могут повлиять на производство, уже начали решать за декатлон да могут они все повлиять, повлияли и получили модель 540


    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    В отличие от некоторых здесь, которые любую критику в штыки воспринимают просто потому, что у них такой вел и на нём пока ничего не сломалось. Или сломалось, но они такие прям молодцы, сами всё починили.
    прикинь

  8. #48
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Любой нормальный производитель критику принимает и старается улучшить свой товар.
    Насколько я успел понять, Шульц так и делает. Однако, когда некоторые тут начинают его убеждать, мол, не меняйте ничего, нам и так сойдёт, сами починим-заменим-заварим-покрасим)), то производитель как бэ и не меняет ничего.
    Ибо зачем, ежели пипл х̶а̶в̶а̶е̶т̶ доволен тем, что есть?

  9. #49
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    AlexandriT, я не против политики Шульца - они молодцы, что активно и действенно подстраиваются под запросы покупателя. Иначе не купил бы второй вел у них в течение года. Велы, ещё раз повторю, в целом отличные, если не лучшие по цене-качеству среди складников.
    С вами тут полностью согласен.

  10. #50
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALEXsei_ Посмотреть сообщение
    т е вон сколько оправданий для пластиковых чашек не могут повлиять на производство, уже начали решать за декатлон да могут они все повлиять, повлияли и получили модель 540
    В смысле? Какие оправдания и решения, вы о чём?
    Кэп поясняет: велы самостоятельная фирма Битвин разрабатывает, а Декатлон их только продает.
    Шульц свои велы разрабатывает сам и сам их продаёт. Чуете разницу?

    Цитата Сообщение от ALEXsei_ Посмотреть сообщение
    прикинь
    Да мне пох, как-то. Ваши проблемы))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор каретки с внешними чашками.
    от multig в разделе Технические вопросы
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 23.01.2010, 01:08
  2. Выбор каретки; стандарты кареток
    от Marin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 16:30
  3. Выбор каретки
    от morgan20 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 21:28
  4. Выбор каретки ISIS 68x113
    от sam_rain в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 10:21
  5. Выбор каретки
    от Slimshedykoff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.02.2008, 00:04