Цель - "Популяризация велоспорта"? Да ну?! - Страница 43
+ Ответить
Страница 43 из 47 ПерваяПервая ... 1333384142434445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 463

Тема: Цель - "Популяризация велоспорта"? Да ну?!

  1. #421
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,730
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    кто готов отдавать за своё увлечение порой несколько десятков тысяч в месяц
    простите, на что?

  2. #422
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    OK. если в кратце, то тема о том, что и у организаторов, и у самих участников с фантазией, азартом и сугубо социальными качествами - большие проблемы. Это нужно осознать, и отталкиваясь от этого - меняться. Но по принципу "ни один псих не признает себя психом" - всё это бесполезно. Нужна смена поколений, и не одна, для того, чтобы наши люди перестали быть обожающими формализм и прочее подобное дерьмо гиенотовидными собаками с крайне консервативным мировоззрением, всё время "борящимися за выживание" и "ведущими конкурентную борьбу", и стали открытыми новому, дружелюбными и креативными людьми. Just For Fun во всех сферах жизни, в том числе в спорте - это пока вообще не про Россию и не про её население, и в этом - причина унылой говёности всего, что нас окружает, начиная несменяемым гениальным руководителем родом из КГБ и заканчивая велоспортом, театром, дорогами, надписями на заборах, фильмами. Во всех сферах жизни формализм и, давайте уже будем честными, взаимная ненависть и чёрная зависть людей друг к другу - безотносительно ко всему приводят к очень УГ-результатам.
    Дело не в деньгах, медалхантерстве, любителях и профессионалах. Дело - в отношении к жизни. Пока оно у людей унылое, негативное и асоциальное - и всё вокруг них точно такое же унылое, негативное и неуютное.
    Сугубо ИМХО.
    Всё так. Отбор здесь отрицательный.
    я всегда буду против.

  3. #423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    и в этом - причина унылой говёности всего, что нас окружает
    И тут выходит Ганц, один - во всё белом !

  4. #424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    о шоссейном велоспорте (это же была изначальная тема?) то это спорт не для нищебродов, а для тех, кто
    да-да-да, вот потому Сырыгин и сделал 13 тысяч стартовый взнос для "возрождённой" велогонки на Садовом. Сделал из праздника для тысяч велолюбителей междусобойчик для богатеньких котанов, типа, вы же знаете, шоссейный велосипед минимум 300 тыщ стоит, так что подумаешь 13 тыщ стартовых, пыль!
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  5. #425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    да-да-да, вот потому Сырыгин и сделал 13 тысяч стартовый взнос для "возрождённой" велогонки на Садовом. Сделал из праздника для тысяч велолюбителей междусобойчик для богатеньких котанов, типа, вы же знаете, шоссейный велосипед минимум 300 тыщ стоит, так что подумаешь 13 тыщ стартовых, пыль!
    Триатлонные пельмешки - всему причина!

  6. #426
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    я не могу приехать на гонку, она далеко от электрички, или они там соревнуются на велах за 500к, а я хочу гонку среди нищебродов
    Кстати, да, а почему гонки где-то хрен знает где, что аж далеко от электрички? Это для того, чтобы менты же организаторов несогласованной акции не загребли, не так ли? У нас же двое собрались - уже несанкционированный митинг.
    Ну и как бы мне вот лично пофигу, почём у них там велосипед, но по уровню участников да, деление должно быть. Точно так же же, как оно было на "3-х брёвнах": для начинающих, продолжающих и "сильных любителей".

  7. #427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Кстати, да, а почему гонки где-то хрен знает где, что аж далеко от электрички?
    Тебе не приходит в голову, что гонки проводятся там где либо удаётся договориться с администрацией, либо там где есть идеальные для этого условия (мало трафика, удобный маршрут, И так далее)?
    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    но по уровню участников да, деление должно быть. Точно так же же, как оно было на "3-х брёвнах": для начинающих, продолжающих и "сильных любителей".
    Никто никому ничего не должен. Есть условия, которые объявляет организатор гонки, ты волен согласиться с ними и принять участие, волен не согласиться, а также волен предложить организатору свои идеи.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  8. #428
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    Тебе не приходит в голову, что гонки проводятся там где либо удаётся договориться с администрацией
    А почему не удаётся договориться с администрацией? Вернее, почему к этому такое немного... рабское что ли отношение: "ах, наш Господин не разрешил нам катацца, вай-вай, плохо, поедем подальше другого Господина искать!". Мы - холопы, а они - баре или что? В чём реальная проблема-то по сути?
    Ну т.е. есть 2 варианта:
    1) Запрешают, потому что полицейское государство и чиновники-самодуры. Но тогда получается, что трусы и малодушные холопы те, кто не выезжает гонять ВОПРЕКИ этому. Потому что ну да, вообще это наша страна, а не тех чиновников, которые запрещают, как бы чего не вышло
    2) Запрещают, потому что гонки кому-то мешают, каким-то более другим людям, на автомобилях, пешком с дитями малыми, ещё что-то такое. Ну ОК, тогда мне интересно, а откуда чиновники-то знают, что гонки будут кому-то мешать: они опрос общественного мнения проводили, они постоянно общаются с народом? Я не ради красного словца, мне действительно интересно, ведь как-то же устанавливается эта незримая телепатическая связь??

    Почему-то собирать с участников любительских гонок по 2000, а то и больше никто не стесняется (хотя налоговая могла бы проявить к этому интерес, это было бы справедливо, потому что называется сие - НПД), а настоять на своём в общении с чиновниками - вот ну не могут. Они же холопы, хоть и ездят сами зачастую на шоссерах за пол-лимона, и на авто за 6 лимонов, а вот чиновники - те-то конечно Господа, хозяева!
    Я правильно понимаю ситуацию или что-то упустил? Просто непонятно, к чему лицемерие-то, давайте называть всё своими словами!

    ---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:32 ----------

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    Есть условия, которые объявляет организатор гонки
    Что-то это, кстати, всё одни и те же лица. В США, например, любительской движухи самой разной - просто дофига, там реально есть и чемпионаты трёх дворов, и совершенно сумасбродные гонки курьеров или тех же даунхильщиков, да постоянно кто-то где-то что-то устраивает, и для этого не нужно почему-то деклараций за год, пафосных правил, медицинских справок. Может быть, это потому что у них менталитет немного другой, а не потому что они к чиновникам приходят - а те не запрещают? Что-то сдаётся мне, большинство этих мероприятий не оговариваются никак с чиновниками, ну и да, участие в них сопряжено конечно с риском. Но вот читаю про Садовку и массовый завал на скорости 50 км/ч - и кажется, что не только аллейкаты какие-нибудь с риском-то сопряжены. Наверное, жизнь вообще в определённой степени - опасная штука, а жить - очень и очень вредно, потому что закончится всё абсолютно у всех известно как, и даже не факт, что лучше позже, чем раньше.

  9. #429

    По умолчанию

    ГанцАккерман, сходил бы ты к психиатру, что ли...

  10. #430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    В США, например, любительской движухи самой разной - просто дофига, там реально есть и чемпионаты трёх дворов, и совершенно сумасбродные гонки курьеров или тех же даунхильщиков, да постоянно кто-то где-то что-то устраивает, и для этого не нужно почему-то
    Потому что там демократия, а у нас авторитаризм+клептократия.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ВЕЛОСПОРТА
    от Клубника в разделе Cross-сountry
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 16:31
  2. Продам Срочно продаю 24" колёса Sunrims S-type
    от Andrewlu в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 21:00
  3. заданы координаты, цель - выбор
    от haru в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.05.2007, 19:41
  4. Популяризация МТБ.
    от Ethernal Junkie в разделе Велосипедное
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.06.2006, 14:57
  5. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05