Цель - "Популяризация велоспорта"? Да ну?! - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 47 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 463

Тема: Цель - "Популяризация велоспорта"? Да ну?!

  1. #21

    По умолчанию

    oldcitizen, Массовый спорт - он физкультура и есть. При этом, не важно, сколько олимпийских медалей выиграла наша сборная. Важен сам факт массовости участия. При этом, большинству массовки никогда из уровня песочницы не выйти. Это любители и есть. И они это прекрасно понимают. А федерация работает с профессионалами, текущими и будущими, из спортшкол. Отсюда и такое разделение сейчас на любителей и спортсменов.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Dirty, ты конечно молодец, но кроме того, что "ты дурак, а я умный" - я из твоего сообщения ничего полезного не извлёк.
    Зачем ты его вообще набивал - непонятно.
    Просто я знаю, что тебе что-то объяснять и доказывать, только клавиатуру тупить. Ты же очень умный и всё понимаешь намного лучше.

    ---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:57 ----------

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    Я бы с интересом послушал мнение непарящего и опущенного до мелких подробностей - почему так все уныло с велоспортом тут.. )
    Если не затруднит конечно же...
    Долго объяснять, но грубо говоря в отечественном велоспорте в первую очередь нет денег. Когда нет денег, тогда нет влияния и развития. Частным капиталом двух-трех человек эта проблема не решается.

    ---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:01 ----------

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Я бы пригласил товарища покататься в ближайшие дни по улицам нашего прекрасного города и так сказать на деле продемонстрировать результативность
    Ну и что ты будешь демонстрировать мне на улицах нашего прекрасного города? Твое понимание как велоспорта (и тусовки подростков-фиксеров) так и вообще спорта в целом абсолютно перпендикулярно общепринятому. Здесь даже нечего с тобой обсуждать.

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Сам Dirty Paws принадлежит к числу тех самых снобов, которые в лосинах катают в своих закрытых велоклубах подальше от людей. И очень гордятся своими "результатами".
    ой, и что ты хочешь обсуждать со мной, я же где-то там, далеко от настоящих велосипедистов? Ты же не хочешь ничего не слышать и не видеть кроме того, в чем ты абсолютно уверен сам по себе. Даже "популяризация велоспорта" в твоём понятии отличается от той, чего хотелось бы основной массе велосипедистов хоть с какой-то амбицией к соревнованиями. Ну и зачем тогда тереть что-то всерьез? Конструктивный диалог с тобой невозможен, поэтому тебя можно только троллить.
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 31.01.2019 в 12:10.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  3. #23
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    Ты дилетант, верхушек начитавшийся
    Ага. И кина насмотревшийся

    PS. Я вроде нигде не писал, что выиграли все соревнования у всех стран.

    ---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:12 ----------

    Цитата Сообщение от Crysis Посмотреть сообщение
    Еле-еле победили студенческую сборную США.
    Не без труда, согласен. А что эти студенты до сих пор свои медали не забрали серебряные?

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Петухов Посмотреть сообщение
    oldcitizen, Массовый спорт - он физкультура и есть. При этом, не важно, сколько олимпийских медалей выиграла наша сборная. Важен сам факт массовости участия. При этом, большинству массовки никогда из уровня песочницы не выйти. Это любители и есть. И они это прекрасно понимают. А федерация работает с профессионалами, текущими и будущими, из спортшкол. Отсюда и такое разделение сейчас на любителей и спортсменов.
    Это тоже одна из причин полной задницы. Федерация должна заниматься и профиками и любителями и делать между ними различия, различие должно быть только на уровне мастерства - так как это сделано в US cycling и в других странах
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  5. #25

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось gestynoi; 01.02.2019 в 06:49.

  6. #26

    По умолчанию

    Кто что вкладывает в указанный в названии темы термин - популяризация велоспорта?
    А то мне кажется тут даже в рамках одной богом забытой темы люди по-разному видят это.

    Мне лично интересны только шоу. Интересны грандиозные красивые мероприятия (в разных дисциплинах, в разных областях,..) с кучей народу, выставками-ярмарками, действиями. Благодаря таким шоу я и вижу популяризацию - то бишь население узнает о существовании такого-то вида досуга (вело, разные виды и способы покатушек) и начинает само подтягиваться.

    Признаться, мне наверное не особо важно кто там и чего достигает на ОИ.
    ОК

  7. #27

    По умолчанию

    Массовые велопробеги спасут мир! (или нет?)

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Частным капиталом двух-трех человек эта проблема не решается.
    Странно, мне казалось что как раз именно частный капитал и есть основной движущей силой. Благодаря ему могут появиться и существовать разного рода массовые мероприятия, благодаря которым в свою очередь чернь будет узнавать о существовании лисапедов и иже с ними.
    Уж точно не благодаря федерациям, государству, гос программам и т.д.
    Частник более всего заинтересован в популяризации. Отсюда вывод - частник платит сперва - к нему же прилетает потом.
    ОК

  9. #29
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    популяризация велоспорта?
    да, что имеется в виду?
    - чтобы больше покупали великов?
    - чтобы больше детей в секции отдавали?
    - чтобы чаще смотрели велогонки по Евроспорту?

    И вообще какой велоспорт имеется в виду? Шоссейные велогонки, даунхилл, кросс-кантри, или, может, BMX на рампе?

  10. #30

    По умолчанию

    ........
    Последний раз редактировалось gestynoi; 01.02.2019 в 06:48.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ВЕЛОСПОРТА
    от Клубника в разделе Cross-сountry
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 16:31
  2. Продам Срочно продаю 24" колёса Sunrims S-type
    от Andrewlu в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 21:00
  3. заданы координаты, цель - выбор
    от haru в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.05.2007, 19:41
  4. Популяризация МТБ.
    от Ethernal Junkie в разделе Велосипедное
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.06.2006, 14:57
  5. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05